放送カレンダー:独立U局映画

関東地区の独立U局で放送された映画の一覧

放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2008/01/05(土) 19:00-20:55 赤ちゃんに乾杯! (85仏) TOKYO MX [吹替]
2008/01/06(日) 19:00-20:15 I’ll/CKBC (02日) TOKYO MX アニメ
2008/02/03(日) 19:00-20:00 ピーター・コットンテール 〜幸せを運ぶウサギ〜 (71米) TOKYO MX 人形アニメ
2008/08/16(土) 12:30-14:15 蛇拳 (76香港) TOKYO MX [吹替]
14:20-16:00 ドランク・モンキー 酔拳 (78香港) TOKYO MX [吹替]
2008/10/18(土) 19:30-21:00 man−hole (01日) TOKYO MX
2008/11/08(土) 19:00-20:50 誰がために (05日) tvk
2008/11/09(日) 19:00-20:55 父と暮せば (04日) tvk
2008/11/22(土) 19:00-20:50 初恋のアルバム〜人魚姫のいた島〜 (04韓) tvk [字幕]
19:00-20:55 8月のクリスマス (05日) テレ玉
2008/11/29(土) 20:00-21:45 花嫁はエイリアン (88米) TOKYO MX [吹替]
2008/12/13(土) 19:00-21:00 雨鱒の川 (03日) テレ玉
2008/12/21(日) 19:00-20:55 イヌゴエ (05日) tvk
2008/12/23(火) 12:00-12:55 サンタが街にやってくる (70米) TOKYO MX 人形アニメ
20:00-21:50 サージェント・ペッパー ぼくの友だち (04独) tvk [吹替]
2008/12/24(水) 19:30-20:00 フロスティ・ザ・スノーマン (69米) TOKYO MX アニメ
20:00-21:00 ルドルフ 赤鼻のトナカイ (77米) TOKYO MX 人形アニメ
2008/12/27(土) 19:00-21:00 コンタクト (97米) TOKYO MX [吹替]
2008/12/28(日) 19:00-20:35 棚の隅 (06日) tvk
19:00-20:30 棚の隅 (06日) チバテレビ
23:30-25:30 スナッチ (00英・米) TOKYO MX [吹替]
2008/12/29(月) 07:00-08:30 劇場版 エースをねらえ! (79日) TOKYO MX アニメ
07:00-08:39 エル・ドラド 黄金の都 (00米) とちぎテレビ [吹替] アニメ
19:30-21:30 シコふんじゃった。 (91日) とちぎテレビ
2008/12/30(火) 07:00-08:45 劇場版 がんばれ!タブチくん!! (79日) TOKYO MX アニメ
07:00-08:54 フルーク (95米) とちぎテレビ [吹替]
11:30-13:00 棚の隅 (06日) テレ玉
22:00-24:40 誰も知らない (04日) tvk
23:30-26:00 アリ (01米) TOKYO MX [字幕]
2008/12/31(水) 07:00-08:45 劇場版 がんばれ!!タブチくん!!激闘ペナントレース (80日) TOKYO MX アニメ
07:00-08:54 キャスパー (95米) とちぎテレビ [吹替]
11:30-13:25 イヌゴエ (05日) テレ玉
14:00-15:45 JAWS ジョーズ2 (78米) tvk [字幕]
23:45-25:30 劇場版 BLACK JACK (96日) TOKYO MX アニメ
24:00-25:45 ブルース・ブラザース (80米) 群馬テレビ [吹替]
25:30-27:35 サンシャインデイズ劇場版 (08日) tvk
2009/01/01(木) 07:00-08:45 劇場版 がんばれ!!タブチくん!!あゝツッパリ人生 (80日) TOKYO MX アニメ
07:00-08:49 ふしぎの海のナディア (91日) とちぎテレビ アニメ
13:00-16:10 東京オリンピック (64日) TOKYO MX ドキュメンタリー
12:30-15:10 機動戦士ガンダムI (81日) tvk アニメ
13:00-14:55 キャプテン (07日) とちぎテレビ
15:00-16:55 戦場のピアニスト (02ポーランド・仏) とちぎテレビ [吹替]
15:15-17:50 機動戦士ガンダムII 哀・戦士 (81日) tvk アニメ
16:00-17:25 WHITE MEXICO (07日) チバテレビ
16:10-17:55 キャスパー (95米) TOKYO MX [吹替]
18:00-20:40 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙編 (82日) tvk アニメ
18:30-20:55 劇場版 銀河鉄道999 (79日) TOKYO MX アニメ
20:55-22:55 劇場版 科学忍者隊ガッチャマン (78日) TOKYO MX アニメ
21:00-22:50 戦場のピアニスト (02ポーランド・仏) 群馬テレビ [吹替]
23:00-25:00 ヴェニスの商人 (04米・伊・ルクセンブルク・英) TOKYO MX [吹替]
23:00-25:30 DISTANCE (01日) とちぎテレビ
23:00-24:47 世界で一番パパが好き! (04米) 群馬テレビ [字幕]
24:00-25:30 WHITE MEXICO (07日) tvk
2009/01/02(金) 07:00-09:00 あしたのジョー2 劇場版 (81日) TOKYO MX アニメ
07:00-08:54 ホラーバス (05蘭) とちぎテレビ [字幕]
09:00-10:55 走れメロス (92日) TOKYO MX アニメ
10:00-11:48 ぷりてぃ・ウーマン (03日) 群馬テレビ
12:00-13:42 あした元気にな〜れ!半分のさつまいも (05日) 群馬テレビ アニメ
14:00-17:45 オリンピア 民族の祭典・美の祭典 (38独) TOKYO MX [字幕] ドキュメンタリー
14:00-15:50 ベースボールキッズ (03日) チバテレビ
14:00-16:25 ザ・ゴールデン・カップス ワンモアタイム (04日) tvk
18:30-21:00 さよなら銀河鉄道999 アンドロメダ終着駅 (81日) TOKYO MX アニメ
19:00-20:55 世界で一番パパが好き! (04米) テレ玉 [吹替]
22:30-24:30 サンシャインデイズ劇場版 (08日) 群馬テレビ
23:00-24:45 パトリオット (00米) TOKYO MX [吹替]
23:35-26:10 誰も知らない (04日) とちぎテレビ
2009/01/03(土) 07:30-09:15 家なき子 (80日) TOKYO MX アニメ
13:00-16:30 輝ける青春 [第1部] (03伊) TOKYO MX [字幕]
19:00-21:00 劇場版 ジャングル大帝 (97日) TOKYO MX アニメ
19:00-20:55 イヌゴエ 幸せの肉球 (06日) テレ玉
21:00-22:30 WHITE MEXICO (07日) テレ玉
22:00-23:45 ファミリー (04韓) 群馬テレビ [字幕]
2009/01/04(日) 07:30-09:15 ぼくの孫悟空 (03日) TOKYO MX アニメ
13:00-16:30 輝ける青春 [第2部] (03伊) TOKYO MX [字幕]
23:30-25:30 岸和田少年愚連隊 (96日) 群馬テレビ
2009/01/09(金) 19:30-21:00 棚の隅 (06日) とちぎテレビ
2009/01/11(日) 19:00-21:05 野獣死すべし (80日) tvk
2009/01/24(土) 19:00-20:55 ライ麦畑をさがして (01米) tvk [吹替]
2009/01/25(日) 19:00-21:25 人間の証明 Proof of the Man (77日) tvk
2009/02/07(土) 19:00-20:55 いぬのえいが (04日) tvk
2009/02/08(日) 19:00-20:45 あなたに降る夢 (94米) tvk [吹替]
2009/02/14(土) 19:00-20:50 レジェンド・オブ・フォール 果てしなき想い (94米) tvk [吹替]
2009/02/15(日) 19:00-20:45 デビル (97米) tvk [吹替]
2009/02/27(金) 19:00-20:40 千年女優 (01日) とちぎテレビ アニメ
2009/03/01(日) 19:00-20:50 セブン (95米) tvk [吹替]
2009/03/01(土) 19:00-20:55 喰いしん坊!大喰い開眼編 (07日) テレ玉
2009/03/21(土) 19:00-20:50 喰いしん坊!大喰い苦闘編 (07日) テレ玉
2009/04/05(日) 19:00-20:50 マーサの幸せレシピ (01独) tvk [吹替]
2009/04/11(土) 19:00-20:35 チキンラン (00英) tvk [吹替] クレイアニメ
2009/04/12(日) 19:00-20:50 戦場のピアニスト (02ポーランド・仏) tvk [吹替]
2009/04/18(土) 19:00-20:45 フィラデルフィア (93米) tvk [吹替]
2009/04/19(日) 19:00-20:45 ハドソン・ホーク (91米) tvk [吹替]
2009/04/25(土) 19:00-20:45 ナッティ・プロフェッサー2/クランプ家の面々 (00米) tvk [吹替]
19:00-20:55 ファンシイダンス (89日) テレ玉
2009/04/26(日) 19:00-20:45 キャスパー (95米) tvk [吹替]
2009/04/28(火) 27:00-28:45 片腕のヒーロー・大リーグへの道 (86米) TOKYO MX [吹替]
2009/04/29(水) 21:00-21:55 名探偵ホームズ 青い紅玉の巻/海底の財宝の巻 (84日) TOKYO MX アニメ
2009/05/02(土) 19:00-20:45 ジュニア (94米) tvk [吹替]
19:00-20:55 フルーク (95米) テレ玉 [吹替]
2009/05/04(月) 09:00-09:55 続名探偵ホームズ ミセス・ハドソン人質事件/ドーバー海峡の大空中戦 (86日) TOKYO MX アニメ
2009/05/06(水) 20:00-20:** パンダ・コパンダ (72日) TOKYO MX アニメ
20:**-21:20 パンダ・コパンダ 雨ふりサーカスの巻 (73日) TOKYO MX アニメ
2009/05/10(日) 19:00-20:50 アンドリューNDR114 (99米) tvk [吹替]
2009/05/16(土) 19:00-20:45 すべての美しい馬 (00米) tvk [吹替]
2009/05/26(火) 19:00-21:25 ザ・ゴールデン・カップス ワンモアタイム (04日) tvk ドキュメンタリー
2009/06/13(土) 19:00-20:50 フルーク (95米) tvk [吹替]
2009/06/14(日) 19:00-21:15 12人の優しい日本人 (91日) tvk
2009/06/27(土) 19:00-20:45 K−9 友情に輝く星 (89米) tvk [吹替]
2009/07/05(日) 19:00-20:55 サンキュー、ボーイズ (01米) tvk [吹替]
2009/08/01(土) 19:00-20:45 キーファー・サザーランドinエアポート24時 (98米) tvk [吹替]
2009/08/02(日) 19:00-20:55 日本の黒い夏−冤罪− (00日) tvk
2009/08/08(土) 20:00-21:20 ナイン (83日) TOKYO MX アニメ
2009/09/12(土) 20:00-21:55 ロッキー・アンド・ブルウィンクル (00米) TOKYO MX [吹替]
2009/09/13(日) 19:00-20:50 どつかれてアンダルシア(仮) (99スペイン) tvk [吹替]
2009/09/18(金) 19:30-21:00 9.11 あの日を忘れない (02米) とちぎテレビ [吹替]
2009/09/20(日) 19:00-20:45 夢を生きた男 ザ・ベーブ (92米) tvk [吹替]
2009/09/26(土) 19:00-20:50 リベリオン (02米) tvk [吹替]
2009/10/03(土) 19:00-20:50 ホーム・スイートホーム (00日) 群馬テレビ
2009/11/18(水) 19:30-21:00 cherry pie チェリーパイ (06日) テレ玉
2009/11/22(日) 19:00-20:30 cherry pie チェリーパイ (06日) チバテレビ
2009/11/23(月) 20:00-21:45 グリッター きらめきの向こうに (01米) TOKYO MX [吹替]
2009/11/30(月) 19:00-20:25 音符と昆布 (07日) tvk

放送本数:-- 作成:2009/12/10 更新:----/--/--