放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2012/03/01(木) 04:00-05:45 アニー・ホール (77米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
05:45-07:45 アメリカン・グラフィティ (73米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:00-09:00 夢で逢いましょ (62日) BS日本映画専門 無料放送
07:45-09:45 サボテンの花 (69米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:00 アルカトラズからの脱出 (79米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:00 私をスキーに連れてって (87日) BS日本映画専門 無料放送
12:00-14:30 リオ・ブラボー (59米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:00 彼女が水着にきがえたら (89日) BS日本映画専門 無料放送
13:00-16:48 アラビアのロレンス [完全版] (90英) BSプレミアム [字幕]
14:00-16:00 波の数だけ抱きしめて (91日) BS日本映画専門 無料放送
14:30-16:30 エレジー (08米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:30-19:00 セブン・イヤーズ・イン・チベット (97米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
17:00-19:30 スマイル *聖夜の奇跡* (07日) BS日本映画専門 無料放送
19:00-20:56 ディナーラッシュ (01米) トゥエルビ [字幕][ノーカット]
19:00-20:45 十二人の怒れる男 (57米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:30-22:00 次郎長三国志 (08日) BS日本映画専門 無料放送
20:00-21:30 ティンカー・ベルと月の石 (09米) ディズニー・チャンネル [吹替] フルCGアニメ 無料放送
21:00-23:30 レオン [完全版] (94仏・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
23:00-25:30 FLOWERS−フラワーズ− (10日) BS日本映画専門 無料放送
23:30-26:00 ハンニバル (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-25:30 ティンカー・ベルと月の石 (09米) ディズニー・チャンネル [吹替] フルCGアニメ 無料放送
25:30-27:37 冷静と情熱のあいだ (01日) BS日本映画専門 無料放送
26:00-28:00 ポリス・ストーリー/香港国際警察 (85香港) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/02(金) 04:00-06:00 サブウェイ (85仏) IMAGICA BS [字幕] デジタル・レストア・バージョン 無料放送
06:00-08:00 フレンチ・カンカン [復元長尺版] (54仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:00-09:30 青の炎 (03日) BS日本映画専門 無料放送
08:00-09:45 あぁ、結婚生活 (07米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:00 ワーキング・ガール (88米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:30-13:00 竹取物語 (87日) BS日本映画専門 無料放送
12:00-14:00 クラッシュ (05米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:57 トッツィー (82米) BSプレミアム [字幕]
13:00-15:00 ふりむけば愛 (78日) BS日本映画専門 無料放送
14:00-16:00 アメリカン・プレジデント (95米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
15:00-17:30 バッド・エデュケーション (04スペイン) FOX bs238 [字幕] 無料放送
15:00-17:30 病院へ行こう (90日) BS日本映画専門 無料放送
16:00-18:00 ミザリー (91米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:00-20:45 ザ・ハリケーン (99米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:30-21:00 UDON (06日) BS日本映画専門 無料放送
19:50-21:45 リトル・ランボーズ (07英・仏) WOWOWプライム [吹替] 無料放送
20:00-22:29 宮本武蔵 (73日) BSプレミアム
20:00-21:30 バンビ (42米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
21:00-23:30 L.A.コンフィデンシャル (97米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
21:00-23:00 チ・ン・ピ・ラ (84日) BS日本映画専門 無料放送
23:00-25:00 ハワイアン・ドリーム (87日) BS日本映画専門 無料放送
23:30-25:45 ザ・ウォーカー (10米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-25:30 ライオン・キング2 シンバズ・プライド (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
25:45-27:45 ワン・モア・タイム (89米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
26:00-28:13 蘇える金狼 (79日) BS日本映画専門 無料放送
27:45-29:30 ポーラー・エクスプレス (04米) IMAGICA BS [字幕] フルCGアニメ 無料放送
2012/03/03(土) 05:30-07:15 続 荒野の用心棒 (66伊・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:00-09:00 あゝ青春に涙あり (52日) BS日本映画専門 無料放送
07:15-09:00 コーラス (04仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:00-11:30 セブン・イヤーズ・イン・チベット (97米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:00-11:00 近松物語 (54日) BS日本映画専門 無料放送
11:30-14:00 ワンス・アンド・フォーエバー IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:30 ソラニン (10日) BS日本映画専門 実写版 無料放送
13:00-14:30 バンビ (42米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
13:30-16:10 未知との遭遇 [ファイナル・カット版] (01米) スターチャンネル1 [字幕][5.1] 無料放送
14:00-16:00 シューター:狙撃手 (10英・米) BS日テレ [字幕]
14:00-17:15 ジョー・ブラックをよろしく (98米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
15:00-16:32 ジェームズ・キャメロンのタイタニックの秘密 (03米) BSプレミアム [字幕] ドキュメンタリー
15:00-16:35 おまえうまそうだな (10日) トゥエルビ アニメ
15:00-17:30 ボルベール<帰郷> (06スペイン) FOX bs238 [字幕] 無料放送
15:00-17:30 犬神家の一族 (76日) BS日本映画専門 無料放送
16:10-18:45 A.I. (01米) スターチャンネル1 [字幕][5.1] 無料放送
17:15-19:00 幸せの1ページ (08米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:00-20:30 機動戦士ガンダムI (81日) BSアニマックス アニメ 無料放送
19:00-21:00 マイ・ブラザー (09米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:50 大学の若大将 (61日) BS日本映画専門 無料放送
19:40-21:30 プラダを着た悪魔 (06米) WOWOWプライム [吹替][5.1] 無料放送
20:00-23:16 タイタニック (97米) BSプレミアム [吹替] 90分繰上げ(決)
20:00-21:30 バンビ2 森のプリンス (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
21:00-23:00 ウォール街 (87米) BS朝日 [字幕]
21:00-23:30 バンガー・シスターズ (02米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
21:00-22:47 兵隊やくざ (65日) BS日本映画専門 無料放送
22:00-23:30 大阪外道 (11日) BSスカパー! 30分短縮 無料放送() ゆうばり映画祭2012グランプリ受賞作
23:00-25:10 お葬式 (84日) BS日本映画専門 無料放送
24:00-25:30 ライオン・キング3 ハクナ・マタタ (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
24:45-27:00 きみに読む物語 (04米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
26:00-27:40 ガチバン (08日) BS日本映画専門 無料放送 作品変更
27:00-29:00 マイライフ・アズ・ア・ドッグ (85スウェーデン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/04(日) 05:00-07:30 名もなきアフリカの地で (01独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:00-09:00 青空娘 (57日) BS日本映画専門 無料放送
07:30-09:30 バファロー大隊 (60米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:00-10:50 西城家の饗宴 (51日) BS日本映画専門 無料放送
10:00-12:30 翼よ!あれが巴里の灯だ (57米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:30-14:30 ゆりかごを揺らす手 (91米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-16:00 最後の忠臣蔵 (10日) BS日本映画専門 無料放送
13:00-14:30 バンビ2 森のプリンス (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
13:30-15:39 荒野の七人 (60米) WOWOWプライム [吹替][5.1] 無料放送
14:00-16:00 スティーヴ・オースティン ザ・ストレンジャー (10加) BS日テレ [吹替]
14:30-17:00 レオン [完全版] (94仏・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
15:00-17:30 トーク・トゥ・ハー (02スペイン) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:00-18:18 ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ (10日) BS日本映画専門 無料放送
17:00-19:00 タイムライン (03米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:54 ジャン=クロード・ヴァン・ダム ザ・コマンダー (05米) BS日テレ [吹替]
19:00-20:45 タッチ 背番号のないエース (86日) BSアニマックス アニメ 無料放送
19:00-21:00 ニューヨーク東8番街の奇跡 (87米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-21:00 ゴジラ モスラ キングギドラ 大怪獣総攻撃 (01日) BS日本映画専門 無料放送
20:00-21:45 ブラザー・ベア (03米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
21:00-23:30 ビヨンド・サイレンス (96独) FOX bs238 [字幕] 無料放送
21:00-22:45 アース (07独・英) IMAGICA BS [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
21:00-24:00 ノルウェイの森 [エクステンデッド版] (10日) BS日本映画専門 無料放送
22:45-25:00 アメリ (01仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-25:30 ブラザー・ベア2 (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
25:00-27:15 奇跡 (55デンマーク) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
25:00-26:40 新宿泥棒日記 (69日) BS日本映画専門 無料放送
26:00-27:30 大阪外道 (11日) BSスカパー! 30分短縮 30分繰下げ(決) 無料放送() ゆうばり映画祭2012グランプリ受賞作
27:15-29:00 キリング・ミー・ソフトリー [R-15指定版] (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/05(月) 05:00-07:30 善き人のためのソナタ (06独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:30-09:45 コレクター (65米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:00 トゥルーマン・ショー (98米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:30 ランダム・ハーツ (99米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-17:08 クレオパトラ (63米) BSプレミアム [字幕]
14:30-16:30 皇妃シシー〜愛と哀しみの生涯〜 [前編] (09伊・独・オーストリア) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:30-18:30 皇妃シシー〜愛と哀しみの生涯〜 [後編] (09伊・独・オーストリア) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:30-20:30 アイリスへの手紙 (89米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:30-20:00 アニメミライ BUTA (12日) BSアニマックス アニメ 無料放送
20:30-20:45 短編:祖父の記憶 (09仏・ベルギー) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
21:00-22:54 アドレナリン (06米) BSジャパン [字幕][初](BSジャパン)
21:00-23:00 ペネロピ (06英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
22:00-23:56 ティファニーで朝食を (61米) BSプレミアム [字幕]
22:30-23:00 アニメミライ BUTA (12日) BSアニマックス アニメ 無料放送
23:00-25:00 この自由な世界で (07英・伊・独・スペイン) BSイレブン [字幕]
23:00-25:00 忘れられない人 (93米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:00 カウベルズ パパのビジネスを救え! (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送 作品変更
25:00-27:45 ミレニアム ドラゴン・タトゥーの女 (09スウェーデン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
27:30-28:00 アニメミライ BUTA (12日) BSアニマックス アニメ 無料放送
27:45-29:45 ボルサリーノ2 (74仏・伊・西独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/06(火) 05:45-07:45 ベルサイユの子 (08仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:45-09:45 プリンセス・シシー (55オーストリア・西独) IMAGICA BS [字幕] デジタル・レストア版 無料放送
10:00-12:00 奇跡のシンフォニー (07米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:15 アメリ (01仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:58 ポセイドン・アドベンチャー (72米) BSプレミアム [字幕]
14:15-16:30 きみに読む物語 (04米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:30-18:30 スズメバチ (02仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:30-20:45 リトル・ダンサー (00英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
21:00-22:54 母なる証明 (09韓) BSジャパン [字幕]
21:00-23:30 トゥルー・ナイト (95米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
22:00-23:49 招かれざる客 (67米) BSプレミアム [字幕]
23:30-26:00 エクスカリバー (81米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-25:30 スターにアイ・ラブ・ユー (10米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
26:00-28:30 ミレニアム2 火と戯れる女 (09スウェーデン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/07(水) 04:30-06:15 去年マリエンバートで (61仏・伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
06:15-07:45 青髭(09仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:45-09:45 若き皇后シシー (56オーストリア) IMAGICA BS [字幕] デジタル・レストア版 無料放送
10:00-12:00 マイ・フレンド・フォーエバー (95米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:00 スチューデント (88仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:54 グランド・ホテル (32米) BSプレミアム [字幕]
14:00-16:30 ラブストーリー (03韓) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:30-18:45 ニューヨークの恋人 (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:45-20:45 コーラス (04仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:56 転々 (07日) トゥエルビ [ノーカット]
21:00-23:30 ワンス・アンド・フォーエバー (02米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
22:00-24:06 ミセス・ダウト (93米) BSプレミアム [字幕]
22:00-23:54 クラッシュ (05米) BS−TBS [字幕]
22:00-24:00 あなた買います (56日) BSスカパー! 無料放送
23:30-25:30 タイムライン (03米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:00 レモネード・マウス (11米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:30-28:15 ミレニアム3 眠れる女と狂卓の騎士 (09スウェーデン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/08(木) 04:15-06:00 十二人の怒れる男 (57米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
06:00-07:45 コニャックの男 (70仏・伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:45-09:45 シシー ある皇后の運命の歳月 (57オーストリア) IMAGICA BS [字幕] デジタル・レストア版 無料放送
10:00-11:45 ミリオンズ (04英・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
11:45-13:45 七年目の浮気 (55米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-15:55 甘い生活 (60伊・仏) BSプレミアム [字幕]
13:45-16:00 炎のランナー (81英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:00-19:00 ヒート (95米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:45 ポーラー・エクスプレス (04米) IMAGICA BS [字幕] フルCGアニメ 無料放送
21:00-23:00 ミザリー (91米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
23:00-26:00 セントアンナの奇跡 (08米・伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:00 ハービー/機械じかけのキューピッド (05米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
26:00-27:45 続 荒野の用心棒 (66伊・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
27:45-29:45 フレンチ・カンカン [復元長尺版] (54仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/09(金) 05:45-08:00 副王家の一族 (07伊・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
08:00-09:45 やさしい嘘と贈り物 (09米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:30 名もなきアフリカの地で (01独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
11:00-12:30 ケアベア お願いベアの願いごと (05米) ディズニー・チャンネル [吹替] フルCGアニメ 無料放送
12:30-14:15 ザ・ワン (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-15:51 グラン・プリ (66米) BSプレミアム [字幕]
14:15-16:30 デッドマン・ウォーキング (95) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
15:00-17:30 電話で抱きしめて (99米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:30-18:45 さらば友よ (68仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:45-20:45 マイライフ・アズ・ア・ドッグ (85スウェーデン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
20:00-21:45 ハイスクール・ミュージカル (05米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
21:00-23:00 スリー・リバーズ (93米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
23:00-25:00 エレジー (08米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:52 アビス [完全版] (93米) BSプレミアム [字幕]
24:00-25:45 キャンプ・ロック (08米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:00-27:30 ハンニバル (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
27:30-29:00 青髭(09仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/10(土) 05:00-07:15 光の旅人 K−PAX (01米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
07:15-09:15 ある日どこかで (80米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:15-11:00 アース (07独・英) IMAGICA BS [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
10:00-11:20 映画 プリキュアオールスターズDX みんなともだちっ☆奇跡の全員大集合! (09日) BSアニマックス アニメ 無料放送
11:00-13:00 ペネロピ (06英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-14:00 青の炎 (03日) BS日本映画専門 無料放送
13:00-14:30 美女と野獣/ベルのファンタジーワールド (97米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
14:00-16:30 L.A.コンフィデンシャル (97米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
14:00-16:00 FLOWERS−フラワーズ− (10日) BS日本映画専門 無料放送
15:00-17:30 スパングリッシュ 太陽の国から来たママのこと (04米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:00-18:19 犬神家の一族 (06日) BS日本映画専門 無料放送
16:30-18:45 RONIN (98米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:45-21:00 テルマ&ルイーズ (91米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
20:00-22:00 ハイスクール・ミュージカル2 (07米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
21:00-23:00 デンジャラス・ビューティー (00米) BS朝日 [字幕]
21:00-23:30 SAD MOVIE<サッド・ムービー> (06韓) FOX bs238 [字幕] 無料放送
21:00-23:15 スラムドッグ$ミリオネア (08英・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
22:00-24:00 泣かないで、トーンズ (10韓) BSスカパー! [字幕] ドキュメンタリー 無料放送()
23:15-25:30 バットマン (89米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:00 キャンプ・ロック2 ファイナル・ジャム (10米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:30-27:45 クラッシュ (05米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
26:30-29:00 機動戦士ガンダムI (81日) BSアニマックス アニメ 無料放送
27:45-30:00 RONIN (98米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2012/03/11(日) 06:00-08:00 卒業 (67米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
08:00-10:00 ポリス・ストーリー/香港国際警察 (85香港) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:00-12:15 ロシュフォールの恋人たち (67仏・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:15-14:00 幸せの1ページ (08米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:40 ミーアキャット (08英) BSフジ [吹替] ドキュメンタリー
13:00-15:00 イケてる私とサエない僕 (11米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
14:00-16:00 記憶の中の僕たちへ (10韓) BS日テレ [字幕]
14:00-16:15 スラムドッグ$ミリオネア (08英・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
15:00-17:30 Shall We Dance? (04米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:00-19:00 最後の忠臣蔵 (10日) BS日本映画専門 無料放送
16:15-18:00 あぁ、結婚生活 (07米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:00-20:00 トゥルーマン・ショー (98米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:54 オール・ザ・キングスメン (06米) BS日テレ [吹替]
19:00-20:30 タッチ2 さよならの贈り物 (86日) BSアニマックス アニメ 無料放送
20:00-22:00 ハイスクール・ミュージカル/ザ・ムービー (08米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
21:00-23:30 ハリウッド・ミューズ (99米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
21:00-23:00 アルカトラズからの脱出 (79米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
23:00-25:30 バットマン リターンズ (92米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
24:00-26:00 ハイスクール・ミュージカル/ザ・ムービー (08米) ディズニー・チャンネル [字幕] 無料放送
26:00-28:00 泣かないで、トーンズ (10韓) BSスカパー! [字幕] ドキュメンタリー 30分繰下げ(決) 無料放送()
2012/03/12(月) 09:30-09:40 妹の足 (11日) BSスカパー! 無料放送()
09:40-11:20 くそガキの告白 (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:20-11:50 ビートルズ (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:50-12:00 瑕疵あり (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:02 第十七捕虜収容所 (53米) BSプレミアム [字幕]
16:00-18:00 泣かないで、トーンズ (10韓) BSスカパー! [字幕] ドキュメンタリー 無料放送()
21:00-22:54 理想の女 (04英・スペイン・伊・米・ルクセンブルク) BSジャパン [字幕][初](BSジャパン)
22:00-24:54 マイ・フェア・レディ (64米) BSプレミアム [字幕]
23:00-25:00 キトキト! (06日) BSイレブン
2012/03/13(火) 09:30-11:00 大阪外道 (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:00-11:30 リア・ウインドウ (11韓) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
11:30-12:00 ムーンライト・ソナタ (11韓) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
13:00-14:42 失われた週末 (45米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 海辺の家 (01米) BSジャパン [字幕]
22:02-23:36 王将 (48日) BSプレミアム
2012/03/14(水) 09:30-11:10 元気屋の戯言 (10日) BSスカパー! 無料放送()
11:10-11:40 好きなんかじゃない! (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:40-12:00 タイデイ・アップ(Tidy Up) (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:11 スミス都へ行く (39米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:51 マイ・ブルーベリー・ナイツ (07香港・中・仏) トゥエルビ [字幕][ノーカット] 時間変更
22:00-23:54 6デイズ/7ナイツ (98米) BS−TBS [字幕]
2012/03/15(木) 09:30-10:50 もしかしたらバイバイ! (11日) BSスカパー! 無料放送()
10:50-12:00 先生を流産させる会 (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-14:45 ハーヴェイ (50米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:51 コーヒー&シガレッツ (03米) トゥエルビ [字幕][ノーカット] 時間変更
2012/03/16(金) 09:30-11:00 どんずまり便器 (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:00-11:15 疑う女 (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:15-12:00 揺れに揺られて、揺られてゆらり/悲しみは地下鉄で (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:23 デルス・ウザーラ (75ソ連) BSプレミアム [字幕]
15:00-17:30 クローサー (04米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
20:00-22:19 栄光への5000キロ [特別編] (69日) BSプレミアム
22:00-24:00 ソフィー・マルソーの三銃士 (94仏) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
2012/03/17(土) 15:00-17:30 イナフ (02米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
18:30-20:54 追憶 (73米) BS−TBS [字幕]
18:30-21:00 ドリームガールズ (06米) Dlife [吹替(一部字幕)] 30分拡大 30分繰上げ(決)
20:00-22:19 黒部の太陽 [特別編] (68日) BSプレミアム 時間変更
21:00-23:00 ワーキング・ガール (88米) BS朝日 [字幕]
21:00-24:00 アンナと王様 (99米) FOX bs238 [字幕] 30分拡大 無料放送
22:00-24:00 スモールタウン マーダー ソングズ (10加) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
2012/03/18(日) 15:00-17:30 砂と霧の家 (03米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-20:54 戦場の黙示録 (08チェコ・スロバキア) BS日テレ [字幕]
19:00-21:00 ラブソングができるまで (07米) Dlife [吹替(一部字幕)]
20:00-22:00 ボンボン (04アルゼンチン) BSイレブン [字幕]
21:00-23:30 サラエボの花 (06ボスニア・ヘルツェゴビナ・オーストリア・独・クロアチア) FOX bs238 [字幕] 無料放送
26:00-28:00 スモールタウン マーダー ソングズ (10加) BSスカパー! [字幕] 30分繰下げ(決) 無料放送()
2012/03/19(月) 09:30-11:30 a taste of kiss−テイストオブキス− (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:14 墨攻 (06中・日・香港・韓) BSプレミアム [字幕] 実写版
16:00-18:00 スモールタウン マーダー ソングズ (10加) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
21:00-22:37 それでも恋するバルセロナ (08スペイン・米) BSプレミアム [吹替] 60分繰上げ(決)
21:00-22:54 百万円と苦虫女 (08日) BSジャパン
23:00-25:00 ジェリーフィッシュ (07イスラエル・仏) BSイレブン [字幕]
2012/03/20(火) 13:00-15:06 モンゴル (07独・露・カザフスタン・モンゴル) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 ブタがいた教室 (08日) BSジャパン [初](BSジャパン)
21:02-22:50 家族 (70日) BSプレミアム 60分繰上げ(決)
2012/03/21(水) 09:30-11:30 SchoolGirl×Complex (11日) BSスカパー! [字幕(一部)] 無料放送()
11:30-12:00 よもすがら (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:00 ペイチェック 消された記憶 (03米) BSプレミアム [字幕]
15:30-17:30 マルタのやさしい刺繍 (06スイス) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-22:46 イントゥ・ザ・ワイルド (07米) トゥエルビ [字幕][ノーカット]
2012/03/22(木) 05:00-07:00 マルタのやさしい刺繍 (06スイス) FOX bs238 [字幕] 無料放送
09:30-09:45 Papiroflexia/The Windmill Farmer/Sebastian’s Voodoo (07〜10米) BSスカパー! 無料放送()
09:45-12:00 こっぴどい猫 (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-14:47 三銃士 (93米) BSプレミアム [字幕]
19:00-19:45 映画 おじゃる丸 約束の夏 おじゃるとせみら (00日) BSプレミアム アニメ
19:00-21:00 青いパパイヤの香り (93仏・ベトナム) トゥエルビ [字幕][ノーカット]
2012/03/23(金) 05:00-07:00 NOEL (04米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
09:30-11:25 Heart Beat (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:25-12:00 RANATO (11日) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
13:00-14:43 ザスーラ (05米) BSプレミアム [吹替]
15:00-17:30 噂のアゲメンに恋をした! (07米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-21:00 フラッシュダンス (83米) Dlife [字幕]
22:00-24:00 獲物の分け前 (66仏) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
2012/03/24(土) 14:00-16:00 ダンス・レボリューション (03米) Dlife [吹替]
15:00-17:30 華麗なる恋の舞台で (04加・米・ハンガリー・英) FOX bs238 [字幕] 無料放送
18:30-20:54 どら平太 (00日) BS−TBS
18:30-21:30 バベル (06米・メキシコ) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-20:39 ウォーリー (08米) BSプレミアム [吹替] フルCGアニメ
19:00-21:00 魔法にかけられて (07米) Dlife [吹替]
21:00-23:00 80デイズ (04米) BS朝日 [字幕]
21:30-23:30 クリスティーナの好きなコト (02米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
22:00-24:00 タクシデルミア ある剥製師の遺言 [TV版] (06ハンガリー・オーストリア・仏) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
2012/03/25(日) 13:30-16:00 メリー・ポピンズ (64米) Dlife [吹替]
15:00-17:30 エターナル・サンシャイン (04米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-21:00 グリース (78米) Dlife [吹替(一部字幕)]
21:00-23:30 スイミング・プール (03仏) FOX bs238 [字幕] 無料放送
26:10-28:10 タクシデルミア ある剥製師の遺言 [TV版] (06ハンガリー・オーストリア・仏) BSスカパー! [字幕] 40分繰下げ(決) 無料放送()
2012/03/26(月) 09:30-11:08 劇場版ジャングル大帝 (97日) BSプレミアム アニメ
09:30-11:00 THE BLOOD (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:00-11:20 空飛ぶ円盤対鋼鉄魔人 (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:20-11:45 記憶のひとしずく (11日) BSスカパー! 無料放送()
11:45-12:00 SHINDA GAIJIN II:SHINDA GAIDEN (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-15:24 瀬戸内少年野球団 (84日) BSプレミアム [字幕]
16:00-18:00 タクシデルミア ある剥製師の遺言 [TV版] (06ハンガリー・オーストリア・仏) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
21:00-22:59 幸せのちから (06米) BSプレミアム [字幕] 60分繰上げ(決)
23:00-25:00 永遠のモータウン (02米) BSイレブン [字幕] ドキュメンタリー
2012/03/27(火) 09:30-11:20 劇場版ペリーヌ物語 (90日) BSプレミアム アニメ
09:30-11:30 憂恋の花 BSスカパー! 無料放送()
13:00-14:49 ブラインドサイト〜小さな登山者たち〜 (06英) BSプレミアム [字幕] ドキュメンタリー
21:00-22:54 インベージョン (07米) BSジャパン [字幕][初](BSジャパン)
27:00-29:20 イキガミ (08日) BS−TBS 実写版
2012/03/28(水) 09:30-10:50 アンデルセン物語 (68日) BSプレミアム アニメ
09:30-10:20 Undead Dragon〜死霊遊戯〜 (11日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-14:39 ミツバチのささやき (73スペイン) BSプレミアム [字幕]
15:30-17:30 Lily (10米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
19:00-21:00 歩いても 歩いても (07日) トゥエルビ [ノーカット]
27:00-29:06 砂時計 (08日) BS−TBS 実写版
2012/03/29(木) 05:00-07:00 サラエボの花 (06ボスニア・ヘルツェゴビナ・オーストリア・独・クロアチア) FOX bs238 [字幕] 無料放送
09:30-10:43 ムーミン谷の彗星 (92日) BSプレミアム アニメ
09:30-11:30 探偵ヨンゴン 義手の銃を持つ男 (11日・韓) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
13:00-15:30 サクリファイス (86スウェーデン・仏) BSプレミアム [字幕]
15:30-17:30 スイミング・プール (03仏) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:00-18:00 able (01日) BSスカパー! ドキュメンタリー 無料放送()
24:00-25:30 311:ここに生きる−In The Moment− (12日) BSスカパー! ドキュメンタリー 無料放送()
27:00-29:00 余命1ヶ月の花嫁 (09日) BS−TBS
2012/03/30(金) 05:00-07:00 スイミング・プール (03仏) FOX bs238 [字幕] 無料放送
09:30-10:30 ポーラサークル〜未知なるどアホウオムニバス〜 (12日) BSスカパー! 無料放送()
13:00-14:35 愛されるために、ここにいる (05仏) BSプレミアム [字幕]
15:00-17:30 天使のくれた時間 (01米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
16:00-18:00 HOST TOWN (04日) BSスカパー! ドキュメンタリー 無料放送() 別題「ホストタウン エイブル2」
19:00-21:00 リトル・ヴォイス (98英) Dlife [吹替]
19:30-21:35 御用金 (69日) BSプレミアム
22:00-24:00 コニャックの男 (70仏・伊) BSスカパー! [字幕] 無料放送()
24:00-25:30 初体験 リッジモント・ハイ (82米) BSプレミアム [字幕]
2012/03/31(土) 14:00-16:00 リトルショップ・オブ・ホラーズ (86米) Dlife [字幕]
15:00-17:30 もしも昨日が選べたら (06米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
17:30-19:00 20年前の約束 (11韓) BSスカパー! [字幕] ドキュメンタリー 無料放送()
19:00-20:54 レスラー (08米) BS−TBS [字幕]
19:00-21:00 ハイスクール・ミュージカル (05米) Dlife [字幕]
21:00-23:30 アメリカン・スウィートハート (01米) FOX bs238 [字幕] 無料放送
22:00-24:30 許されざるもの (05韓) BSスカパー! [字幕] 30分拡大 無料放送()

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

「BSスカパー!」は一部無料開放している番組もありますが、該当番組を視聴するには「スカパー!(旧e2)」への加入もしくは無料体験の申し込みが必要になります。(無料体験申し込みで1年間視聴可能)

放送本数: 作成:2012/01/09 更新:2012/03/24