放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2015/10/01(木) 13:35-15:35 ファイナル・デスティネーション (00米) テレビ東京 [吹替]
25:55-28:00 ノー・マーシイ 非情の愛 (86米) フジテレビ [字幕]
2015/10/02(金) 13:35-15:35 シックス・デイ (00米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:29 ハウルの動く城 (04日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 35分拡大
2015/10/03(土) 19:00-20:55 劇場版 猫侍 (13日) テレ玉
21:00-23:10 ナイト&デイ (10米) フジテレビ [吹替]
27:15-29:00 トランジット (12米) テレビ東京 [吹替][初](地上波) 25分繰下げ(決)
2015/10/04(日) 07:30-08:00 ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり [前編] (12米) テレビ東京 [吹替] CGアニメ
14:00-15:50 バンク・ジョブ (08英) TOKYO MX2 [吹替] 10分短縮
19:55-21:50 運命のボタン (09米) tvk
21:00-22:54 図書館戦争 [テレビ特別編集版] (13日) TBS [初](地上波) 実写版 未公開シーンあり
2015/10/05(月) 13:35-15:35 ASSASSIN アサシン (12米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
25:59-27:58 自由な女神たち (97米) 日本テレビ [字幕] 2分短縮
2015/10/06(火) 13:35-15:35 リプレイスメント・キラー (98米) テレビ東京 [吹替]
25:05-25:35 今際の国のアリス 第1話 (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
2015/10/07(水) 13:35-15:35 アサシン (93米) テレビ東京 [吹替]
2015/10/08(木) 13:35-15:35 デッドコースター (03米) テレビ東京 [吹替]
2015/10/09(金) 13:35-15:35 ラピッド・ファイアー (92米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:09 思い出のマーニー (14日) 日本テレビ [ノーカット][初](テレビ) アニメ 15分拡大
2015/10/10(土) 27:15-29:00 アート オブ ウォー2 (08加) テレビ東京 [吹替] 25分繰下げ(決)
2015/10/11(日) 07:30-08:00 ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり [後編] (12米) テレビ東京 [吹替] CGアニメ
14:00-15:35 見知らぬ医師 (13アルゼンチン・仏・スペイン・ノルウェー) TOKYO MX2 [字幕] 25分短縮
19:00-21:00 The Mystical Laws 神秘の法 (12日) とちテレ アニメ
19:30-20:45 グラス・ホッパー (13日) 群馬テレビ
19:55-21:50 ゼア・ウィル・ビー・ブラッド (07米) tvk
2015/10/12(月) 14:30-16:15 マネーボール (11米) TOKYO MX2 [吹替]
25:59-27:58 ジャッカル (97米) 日本テレビ [字幕] 2分短縮
2015/10/13(火) 13:35-15:35 ブレイブ ワン (07米・豪) テレビ東京 [吹替][初] (関東キー局)
25:05-25:35 今際の国のアリス 第2話 (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
2015/10/14(水) 13:35-15:35 ザ・バンク 堕ちた巨像 (09米・独・英) テレビ東京 [吹替]
2015/10/15(木) 13:35-15:35 ファイナル・デッドコースター (06米) テレビ東京 [吹替][初](地上波) 作品変更
2015/10/16(金) 13:35-15:35 スティーヴ・オースティン S.W.A.T. (11米) テレビ東京 [吹替][初](関東)
21:00-22:54 96時間/リベンジ (12米) 日本テレビ [吹替][初](地上波)
2015/10/17(土) 27:15-29:00 ハプニング (08米) テレビ東京 [吹替][初](関東キー局) 25分繰下げ(決)
2015/10/18(日) 14:30-15:45 いのちをつくる〜iPS細胞・ES細胞がかなえる未来〜 (11英) TOKYO MX2 [字幕] ドキュメンタリー 45分短縮
19:55-21:25 ハッピーウェディング (15日) tvk 25分短縮
2015/10/19(月) 13:35-15:35 沈黙の鎮魂歌 (09米・加) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:39 のら猫の日記 (96米) 日本テレビ [字幕] 21分短縮
2015/10/20(火) 13:35-15:35 エアフォースワン・ダウン [前編] (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
24:00-26:00 The Mystical Laws 神秘の法 (12日) テレ玉 アニメ
25:05-25:35 今際の国のアリス 第3話 (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
26:10-28:00 アザー・ガイズ 俺たち踊るハイパー刑事! (10米) フジテレビ [字幕][初](関東キー局)
2015/10/21(水) 13:35-15:35 エアフォースワン・ダウン [後編] (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2015/10/22(木) 13:35-15:35 ファイナル・デッドサーキット (09米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2015/10/23(金) 13:35-15:35 デッドフォール (89米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 るろうに剣心 (12日) 日本テレビ 実写版
27:20-28:30 アイ・アム・ナンバー4 (11米) テレビ朝日 [吹替][初](関東キー局)
2015/10/24(土) 21:00-23:45 ステキな金縛り (11日) フジテレビ 35分拡大
2015/10/25(日) 14:00-15:45 噂のギャンブラー (12米・英) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
21:00-22:50 バイオハザードIII (07英・独・仏) テレビ朝日 [吹替] 実写版 20分短縮
2015/10/26(月) 13:35-15:35 トランスポーター (02仏・米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 ラストキング・オブ・スコットランド (06英) 日本テレビ [字幕][初](地上波) 2分短縮
2015/10/27(火) 13:35-15:35 トランスポーター2 (05仏・米) テレビ東京 [吹替]
25:05-25:35 姉ログ 第1話 (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
2015/10/28(水) 13:35-15:35 トランスポーター3 アンリミテッド (08仏・米) テレビ東京 [吹替] 作品変更
2015/10/29(木) 13:35-15:35 ファイナル・デッドブリッジ (11米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2015/10/30(金) 13:35-15:35 オーメン (06米) テレビ東京 [吹替(一部字幕)]
21:00-23:44 るろうに剣心 京都大火編 (14日) 日本テレビ [ノーカット][初](地上波) 実写版 50分拡大
2015/10/31(土) 19:00-20:55 映画 美味しんぼ (96日) チバテレ 実写版
19:57-23:10 THE 有頂天ホテル (05日) フジテレビ 63分拡大 63分繰上げ(決)
27:15-29:00 セクター5 [第5地区] (12米) テレビ東京 [吹替][初](地上波) 25分繰下げ(決)

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2015/08/24 更新:2015/10/18