放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2019/01/01(火) 04:00-**:** だいじょうぶ。 (**日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
**:**-**:** なつこの暑い一日 (**日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
**:**-04:30 分けて食べるとおいしいね。パピコ! (**日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
08:00-09:54 オカンの嫁入り (10日) TOKYO MX1
09:00-11:25 イヴの総て (50米) TOKYO MX2 [字幕]
11:00-13:00 めめめのくらげ (13日) TOKYO MX1 メイキング映像あり
12:00-13:45 風と共に去りぬ [前編] (39米) TOKYO MX2 [字幕]
14:30-16:00 セトウツミ (16日) TOKYO MX1 実写版
15:00-17:00 風と共に去りぬ [後編] (39米) TOKYO MX2 [字幕]
15:00-17:35 マイノリティ・リポート (02米) tvk [吹替]
16:50-18:00 映画かいけつゾロリ ZZのひみつ (17日) NHKEテレ アニメ
18:15-20:20 ダイアナ (13英) TOKYO MX1 [吹替]
23:00-24:45 HK/変態仮面 (13日) tvk 実写版
23:30-24:45 映画版 マメシバ一郎 (11日) チバテレ
25:00-26:15 映画版 マメシバ一郎 (11日) tvk
25:25-26:39 秒速5センチメートル (07日) テレビ朝日 アニメ
25:45-28:15 ハート・オブ・ウーマン (00米) テレビ東京 [吹替]
26:00-27:43 チャーリーズ・エンジェル フルスロットル (03米) TOKYO MX1 [吹替]
26:39-28:55 星を追う子ども (11日) テレビ朝日 アニメ
2019/01/02(水) 08:00-09:20 映画 プリキュアドリームスターズ! (17日) TOKYO MX1 アニメ
08:00-09:30 ふしぎの国のアリス (51米) 群馬テレビ [吹替] アニメ
08:05-08:55 映画ふうせんいぬティニー なんだかふしぎなきょうりゅうのくに! (17日) NHKEテレ アニメ
09:00-11:15 西部戦線異状なし (30米) TOKYO MX2 [字幕]
09:30-11:45 長州ファイブ (06日) 群馬テレビ
11:00-12:45 X−MEN (00米) tvk [吹替] 別題「X−メン」
12:00-13:45 カサブランカ (42米) TOKYO MX2 [字幕]
12:45-14:30 X−MEN2 (03米) tvk [吹替]
15:00-16:50 或る夜の出来事 (34米) TOKYO MX2 番組変更
17:00-18:15 映画きかんしゃトーマス とびだせ!友情の大冒険 (17英) NHKEテレ [吹替] CGアニメ
18:00-20:15 レベッカ (40米) TOKYO MX2 [字幕]
23:00-24:45 HK/変態仮面 アブノーマル・クライシス (16日) tvk 実写版
23:30-25:00 映画版 マメシバ一郎 フーテンの芝二郎 (12日) チバテレ
25:00-27:00 ジャッジ・ドレッド (95米) テレビ東京 [吹替]
25:15-26:45 映画版 マメシバ一郎 フーテンの芝二郎 (12日) tvk
2019/01/03(木) 04:00-06:00 ブーメラン (92米) テレビ東京 [吹替]
07:50-08:18 映画くまのがっこう パティシエ・ジャッキーとおひさまのスイーツ (17日) NHKEテレ アニメ
09:00-10:55 グランドホテル (32米) TOKYO MX2 [字幕]
10:15-11:50 ハッピーウエディング (14日) 群馬テレビ
12:00-14:00 巴里のアメリカ人 (51米) TOKYO MX2 [字幕]
12:00-13:35 皇帝ペンギン (05仏) tvk ドキュメンタリー
14:00-15:20 うる星やつら いつだって・マイ・ダーリン (91日) tvk アニメ
14:00-15:50 荒川アンダーザブリッジTHEムービー (12日) 群馬テレビ 実写版
15:00-17:15 戦艦バウンティ号の叛乱 (35米) TOKYO MX2
15:20-17:00 めぞん一刻 移りゆく季節の中で (88日) tvk アニメ 総集編
17:00-17:49 ハルのふえ (11日) NHKEテレ アニメ
17:00-17:30 BanG Dream! 遊んじゃった! (17日) TOKYO MX1 OVA
18:00-20:40 ハムレット (48英) TOKYO MX2 [字幕]
18:30-20:35 アナと雪の女王 (13米) テレビ朝日 [吹替] CGアニメ
18:40-20:45 恋するマドリ (07日) 群馬テレビ
20:35-20:58 アナと雪の女王 家族の思い出 (17米) テレビ朝日 [吹替][初](テレビ) CGアニメ
23:30-25:25 映画版 犬飼さんちの犬 (11日) チバテレ
25:55-27:40 ソナチネ (93日) TOKYO MX1
2019/01/04(金) 13:35-15:40 コン・エアー (97米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:24 風の谷のナウシカ (84日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 解説放送あり 30分拡大
2019/01/05(土) 14:00-15:42 Ryuichi Sakamoto: CODA (17米・日) NHKEテレ ドキュメンタリー
21:00-23:40 HERO (07日) フジテレビ 30分拡大
25:30-27:45 金メダル男 (16日) 日本テレビ [ノーカット][初](地上波)
2019/01/06(日) 15:00-16:15 日本統一3 (13日) TOKYO MX2 45分短縮
19:00-21:00 恐竜の詩 (18日) TOKYO MX2
2019/01/07(月) 13:35-15:40 メン・イン・ブラック (97米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/08(火) 04:00-**:** 月とワイン (**日) TOKYO MX1 [初](地上波)
**:**-04:30 ふたりあそび (**日) TOKYO MX1 [初](地上波)
13:35-15:40 メン・イン・ブラック2 (02米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/09(水) 13:35-15:40 マキシマム・リスク (96米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/10(木) 13:35-15:40 フライトプラン (05米) テレビ東京 [吹替]
19:00-21:00 人生劇場 (64日) チバテレ 15分拡大
2019/01/11(金) 13:35-15:40 ビバリーヒルズ・コップ (84米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:19 耳をすませば (95日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 解説放送あり 25分拡大
2019/01/12(土) 19:30-20:45 グラス・ホッパー (13日) 群馬テレビ
27:15-29:00 TAXi2 (00仏) テレビ東京 [吹替]
2019/01/13(日) 15:00-16:26 日本統一4 (14日) TOKYO MX2 34分短縮
19:00-20:41 ビューティフル・マインド (01米) TOKYO MX2 [吹替] 19分短縮
27:10-28:55 TAXi4 (07仏) テレビ東京 [吹替]
2019/01/14(月) 10:05-11:00 映画 しまじろう まほうのしまのだいぼうけん (18日) テレビ東京 [初](テレビ) アニメ
26:29-27:59 KANO 1931海の向こうの甲子園 [前編] (14台湾) 日本テレビ [字幕] 30分短縮 30分繰下げ(決)
2019/01/15(火) 04:00-04:30 がらんどう (15日) TOKYO MX1 [初](地上波)
13:35-15:40 ターミナル・ベロシティ (94米) テレビ東京 [吹替]
24:00-24:30 センコロール [TV edit] (09日) TOKYO MX1 アニメ
2019/01/16(水) 13:35-15:40 ヴァイラス (99米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/17(木) 13:35-15:40 ボーン・コレクター (99米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:55 ひとりぼっちの二人だが (62日) チバテレ 10分拡大
2019/01/18(金) 13:35-15:40 ビバリーヒルズ・コップ2 (87米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/19(土) 21:00-23:25 HERO (15日) フジテレビ 15分拡大
2019/01/20(日) 15:00-16:30 日本統一5 (14日) TOKYO MX2 30分短縮
27:10-29:10 白いカラス (03米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/21(月) 13:35-15:40 沈黙の激突 (06英・米・ルーマニア) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 KANO 1931海の向こうの甲子園 [後編] (14台湾) 日本テレビ [字幕]
2019/01/22(火) 04:00-04:30 くゆるひ (17日) TOKYO MX1 [初](地上波)
13:35-15:40 デジャヴ (06米) テレビ東京 [吹替]
26:10-28:00 劇場版 PSYCHO−PASS サイコパス (15日) フジテレビ [初](地上波) アニメ
2019/01/23(水) 13:35-15:40 スターリングラード (01米・独・英・愛) テレビ東京 [吹替]
2019/01/24(木) 13:35-15:40 スピーシーズ 種の起源 (95米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:45 涙をありがとう (65日) チバテレ
2019/01/25(金) - 放送なし -
2019/01/26(土) - 放送なし -
2019/01/27(日) 15:00-16:36 狼よさらば (74米) TOKYO MX2 [吹替] 24分短縮
2019/01/28(月) 13:35-15:40 ジャンヌ・ダルク (99仏・米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/29(火) 04:00-**:** 陳腐な男 (18日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
**:**-04:30 チキンズダイナマイト [前編] (14日) TOKYO MX1 [初](地上波)
13:35-15:40 ブラッド・ワーク (02米) テレビ東京 [吹替]
26:05-28:00 グレース・オブ・モナコ 公妃の切り札 (13仏) フジテレビ [字幕][初](関東キー局)
2019/01/30(水) 13:35-15:40 レジェンド・オブ・メキシコ/デスペラード (03米) テレビ東京 [吹替]
2019/01/31(木) 13:35-15:40 9デイズ (02米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:45 星のフラメンコ (66日) チバテレ

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2018/11/28 更新:2019/01/27