放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2020/01/01(水) 09:00-10:55 タンタンの冒険 ユニコーン号の秘密 (11米) TOKYO MX1 CGアニメ
09:45-10:38 ねずみ物語〜ジョージとジェラルドの冒険〜 (07日) NHKEテレ アニメ
11:50-13:55 ピース・ニッポン (18日) tvk ドキュメンタリー
15:55-16:17 きみにおうちをプレゼント (18愛) NHKEテレ CGアニメ
16:00-17:35 なにはなくとも全員集合!! (67日) tvk
16:40-18:15 GAMBA ガンバと仲間たち (15日) NHKEテレ CGアニメ
19:00-21:00 はやぶさ/HAYABUSA (11日) TOKYO MX1
19:00-20:40 キセキ−あの日のソビト− (17日) 群馬テレビ
23:00-25:35 駆込み女と駆出し男 (15日) tvk
2020/01/02(木) 09:00-10:20 映画 プリキュアスーパースターズ! (18日) TOKYO MX1 アニメ
09:15-09:40 ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ (17英) NHKEテレ [吹替] CGアニメ
09:30-11:00 シンデレラ (49米) 群馬テレビ [吹替] アニメ
12:00-13:50 スタートレック (09米) 群馬テレビ
14:30-16:10 一人の息子 (18日) チバテレ
17:20-18:47 スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo! (15米) NHKEテレ [吹替] アニメ(一部実写)
18:00-20:45 のぼうの城 (11日) テレ玉 [ノーカット]
19:00-21:00 HABA−BI (98日) 群馬テレビ
22:35-24:34 夜明け告げるルーのうた (17日) NHKEテレ アニメ
24:00-25:45 白鳥麗子でございます!THE MOVIE (16日) tvk 実写版
27:00-28:50 ハイジ (05英) テレビ東京 [吹替] 実写版 時間変更
2020/01/03(金) 08:15-08:37 バジャのスタジオ (17日) NHKEテレ アニメ
08:55-10:00 映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険 (18日) NHKEテレ
12:00-14:00 キッズ・リターン (96日) 群馬テレビ
15:30-17:20 HERO/英雄 (02中・香港) tvk [吹替]
21:00-23:45 マスカレード・ホテル (19日) フジテレビ [初](地上波)
21:00-22:55 猫侍 (14日) チバテレ
23:30-25:10 夜は短し歩けよ乙女 (17日) NHK総合 アニメ
2020/01/04(土) - 放送なし -
2020/01/05(日) 11:30-12:55 blank13 (17日) TOKYO MX1
15:00-16:40 カンフーハッスル (05香港・中) TOKYO MX2 [吹替] 20分短縮
19:00-21:04 劇場版総集編 メイドインアビス【前編】旅立ちの夜明け (19日) TOKYO MX1 アニメ
19:00-21:50 ここに泉あり (55日) 群馬テレビ
27:16-28:55 アーマード 武装地帯 (09米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/06(月) 21:00-22:57 スマホを落としただけなのに [特別編集版] (18日) TBS [初](地上波)
25:59-27:59 ワイルド・スピード MEGA MAX (11米) 日本テレビ [字幕]
2020/01/07(火) 13:35-15:40 スコーピオン・キング (02米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:48 疾風ロンド (16日) フジテレビ [初](地上波)
2020/01/08(水) 13:35-15:40 撃鉄 −ワルシャワの標的− (03米) テレビ東京 [吹替]
20:00-22:04 相棒シリーズ X DAY (13日) テレビ朝日
2020/01/09(木) 13:35-15:40 007/ドクター・ノオ (62英) テレビ東京 [吹替]
2020/01/10(金) 13:35-15:40 007/ロシアより愛をこめて (63英) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 ジュマンジ ウェルカム・トゥ・ジャングル (17米) 日本テレビ [吹替][初](地上波)
2020/01/11(土) 26:50-28:35 沈黙のステルス (07英・米・ルーマニア) テレビ東京 [吹替] 25分繰上げ(決)
2020/01/12(日) 15:00-16:39 ラスト・アクション・ヒーロー (93米) TOKYO MX2 [吹替] 21分短縮
19:00-21:00 劇場版総集編 メイドインアビス【後編】放浪する黄昏 (19日) TOKYO MX1 アニメ
19:00-20:55 劇場版 ネコナデ (08日) テレ玉
20:00-21:50 咲〜Saki〜 (17日) tvk 実写版
2020/01/13(月) 10:05-11:00 映画 しまじろうとうるるのヒーローランド (19日) テレビ大阪 [初](地上波) アニメ(一部実写)
25:59-27:59 さらば あぶない刑事 (16日) 日本テレビ
2020/01/14(火) 13:35-15:40 ザ・インターネット (95米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/15(水) 13:35-15:40 クリムゾン・タイド (95米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/16(木) 13:35-15:40 007/ゴールドフィンガー (64英) テレビ東京 [吹替]
2020/01/17(金) 13:35-15:40 007/サンダーボール作戦 (65英) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 カイジ 人生逆転ゲーム (09日) 日本テレビ 実写版
2020/01/18(土) 27:15-29:00 ラストサマー (97米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/19(日) 15:00-16:38 レジェンド・オブ・メキシコ/デスペラード (03米) TOKYO MX2 [吹替] 22分短縮
27:10-29:10 ラストサマー2 (98米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/20(月) 13:35-15:40 ジャン=クロード・ヴァン・ダム ザ・コマンダー (05米・ルーマニア) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 スラムドッグ$ミリオネア (08英) 日本テレビ [字幕]
2020/01/21(火) 13:35-15:40 プロフェシー (02米) テレビ東京 [吹替]
25:50-27:50 作品未定 フジテレビ [字幕]
2020/01/22(水) 13:35-15:40 ネイビーシールズ ナチスの金塊を奪還せよ! (17仏・独) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2020/01/23(木) 13:35-15:40 007は二度死ぬ (67英) テレビ東京 [吹替]
2020/01/24(金) 13:35-15:40 女王陛下の007 (69英) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 カイジ2 人生奪回ゲーム (11日) 日本テレビ 実写版
2020/01/25(土) 21:00-23:10 作品未定 フジテレビ [吹替]
2020/01/26(日) 15:00-16:46 シティーハンター (93香港) TOKYO MX2 実写版 14分短縮
2020/01/27(月) 13:35-15:40 MIA ミア (13加) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 作品未定 日本テレビ [字幕]
2020/01/28(火) 13:35-15:40 トゥルーナイト (95米) テレビ東京 [吹替]
25:50-27:50 作品未定 フジテレビ [字幕]
2020/01/29(水) 13:35-15:40 デトネーター (06米) テレビ東京 [吹替]
2020/01/30(木) 13:35-15:40 嘘八百 (17日) テレビ東京 [初](関東キー局)
2020/01/31(金) 13:35-15:40 007/ダイヤモンドは永遠に (71英) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:09 十二人の死にたい子どもたち (19日) 日本テレビ [初](地上波) 15分拡大

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2019/11/27 更新:2020/01/12