放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2020/01/01(水) 07:00-08:10 YAWARA! それゆけ腰ぬけキッズ!! (92日) サンテレビ アニメ
07:30-09:00 劇場版 ムーミン谷の彗星 パペット・アニメーション (10フィンランド・ポーランド・オーストリア) テレビ大阪 ストップモーションアニメ
09:45-10:38 ねずみ物語〜ジョージとジェラルドの冒険〜 (07日) NHKEテレ アニメ
15:55-16:17 きみにおうちをプレゼント (18愛) NHKEテレ アニメ
16:40-18:15 GAMBA ガンバと仲間たち (15日) NHKEテレ CGアニメ
24:00-26:15 ヘアスプレー (07米) サンテレビ [吹替]
24:00-26:19 菊次郎の夏 (99日) KBS京都
24:25-26:35 ターミネーター3 (03米) 朝日放送 [吹替]
24:45-27:38 ダヴィンチコード (06米) テレビ大阪 [吹替]
24:45-27:30 ヒート (95米) テレビ和歌山 [吹替]
24:50-26:50 ミッション:インポッシブル (96米) 関西テレビ [吹替]
24:50-27:15 ツナグ (12日) 読売テレビ
27:38-29:23 バイオハザードII アポカリプス (04米・英・独) テレビ大阪 [吹替]
2020/01/02(木) 08:00-09:55 映画 妖怪ウォッチ FOREVER FRIENDS (18日) 奈良テレビ アニメ
09:15-09:40 ハイウェイ・ラット〜嫌われおいはぎネズミ (17英) NHKEテレ [吹替] CGアニメ
14:05-15:20 ダンボ (41米) KBS京都 アニメ
17:20-18:47 スポンジ・ボブ 海のみんなが世界を救Woo! (15米) NHKEテレ [吹替] アニメ(一部実写)
21:00-23:10 種まく旅人 くにうみの郷 (15日) サンテレビ [初](地上波)
22:35-24:34 夜明け告げるルーのうた (17日) NHKEテレ アニメ
24:00-26:12 箱入り息子の恋 (13日) KBS京都
24:30-27:04 Shall we ダンス? (96日) 朝日放送
24:42-27:00 宇宙戦争 (05米) テレビ大阪 [吹替]
25:50-27:50 M:I−2 (00米) 関西テレビ [吹替]
27:00-28:50 ヒューゴの不思議な発明 (11米) テレビ大阪 [吹替]
2020/01/03(金) 08:15-08:37 バジャのスタジオ (17日) NHKEテレ アニメ
08:55-10:00 映画 おかあさんといっしょ はじめての大冒険 (18日) NHKEテレ
09:00-10:55 映画 妖怪ウォッチ FOREVER FRIENDS (18日) テレビ和歌山 アニメ
12:00-13:30 マメシバ一郎 フーテンの芝二郎 (13日) サンテレビ
12:00-13:25 シンデレラ (49米) KBS京都 アニメ
21:00-23:45 マスカレード・ホテル (19日) 関西テレビ [初](地上波)
23:30-25:10 夜は短し歩けよ乙女 (17日) NHK総合 アニメ
24:55-26:55 M:i:III (06米) 関西テレビ [吹替]
25:00-26:50 Mr.&Mrs.スミス (05米) テレビ大阪 [吹替]
25:15-27:10 メン・イン・ブラック (97米) 朝日放送 [吹替]
26:55-28:55 ロード・オブ・ウォー (05米) 関西テレビ
26:50-28:35 カンフーハッスル (05香港・中) テレビ大阪 [吹替]
2020/01/04(土) - 放送なし -
2020/01/05(日) - 放送なし -
2020/01/06(月) 21:00-22:57 スマホを落としただけなのに [特別編集版] (18日) 毎日放送 [初](地上波)
2020/01/07(火) 21:00-22:48 疾風ロンド (16日) 関西テレビ [初](地上波)
2020/01/08(水) 20:00-22:04 相棒シリーズ X DAY (13日) 朝日放送
2020/01/09(木) 19:30-21:19 シンクロナイズドモンスター (16加) サンテレビ [吹替]
25:35-27:25 ザ・ファイター (10米) テレビ大阪 [吹替] 5分短縮 30分繰下げ(決)
2020/01/10(金) 21:00-22:54 ジュマンジ ウェルカム・トゥ・ジャングル (17米) 読売テレビ [吹替][初](地上波)
25:59-27:56 アルナとその好物 (18インドネシア) 朝日放送 第14回大阪アジアン映画祭ABCテレビ賞受賞
2020/01/11(土) 26:45-28:07 プレデター (87米) 関西テレビ [吹替]
2020/01/12(日) 14:00-15:55 サウスポー (15米・香港) テレビ和歌山 [吹替]
2020/01/13(月) 10:05-11:00 映画 しまじろうとうるるのヒーローランド (19日) テレビ大阪 [初](地上波) アニメ(一部実写)
2020/01/14(火) - 放送なし -
2020/01/15(水) 26:50-28:12 四月物語 (98日) 関西テレビ
2020/01/16(木) 19:30-21:14 ラッシュアワー3 (07米) サンテレビ [吹替] 5分短縮
25:35-27:25 ホットロード (14日) テレビ大阪 実写版 5分短縮 30分繰下げ(決)
2020/01/17(金) 21:00-22:54 カイジ 人生逆転ゲーム (09日) 読売テレビ 実写版
25:34-27:24 ユージュアル・サスペクツ (95米) 朝日放送 [吹替]
2020/01/18(土) - 放送なし -
2020/01/19(日) - 放送なし -
2020/01/20(月) - 放送なし -
2020/01/21(火) - 放送なし -
2020/01/22(水) - 放送なし -
2020/01/23(木) 19:30-21:19 タキシード (02米) サンテレビ [吹替]
25:35-27:20 フライト・オブ・フェニックス (04米) テレビ大阪 10分短縮 30分繰下げ(決)
2020/01/24(金) 21:00-22:54 カイジ2 人生奪回ゲーム (11日) 読売テレビ 実写版
25:34-2*:** 作品未定 朝日放送
2020/01/25(土) 18:55-21:00 作品未定 KBS京都
21:00-23:10 作品未定 関西テレビ [吹替]
2020/01/26(日) 14:00-15:55 作品未定 テレビ和歌山
2020/01/27(月) - 放送なし -
2020/01/28(火) - 放送なし -
2020/01/29(水) - 放送なし -
2020/01/30(木) 19:30-21:19 キラー・エリート (11米) サンテレビ [吹替]
25:35-27:25 沈黙の処刑軍団 (13米) テレビ大阪 5分短縮 30分繰下げ(決)
2020/01/31(金) 21:00-23:09 十二人の死にたい子どもたち (19日) 読売テレビ [初](地上波) 15分拡大
25:34-2*:** 作品未定 朝日放送

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2019/12/02 更新:2020/01/12