放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2016/10/01(土) 12:00-13:30 極潰し (14日) MONDO TV 無料放送
13:30-15:30 DOCUMENTARY of AKB48 to be continued 10年後、少女たちは今の自分に何を思うのだろう? (11日) BSプレミアム ドキュメンタリー
14:00-15:55 続・悪名 (61日) BS日テレ 5分短縮
16:00-18:00 ハイスクール・ミュージカル (05米) Dlife [吹替]
18:30-20:54 釣りバカ日誌2 (89日) BSジャパン
19:00-20:54 ロッキー3 (82米) BS日テレ [吹替]
19:00-20:30 二代目はニューハーフ (13日) MONDO TV 無料放送
21:00-22:59 リーグ・オブ・レジェンド/時空を超えた戦い (03米) BS朝日 [吹替]
24:00-26:00 ワイルド7 (11日) Dlife 実写版
2016/10/02(日) 05:30-08:00 世にも怪奇な物語 (67仏・伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
06:45-09:00 私のオオカミ少年 (12韓) 女性チャンネル♪LaLaTV [字幕] 無料放送
08:00-10:00 ひまわり (70伊・仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
11:00-12:30 ティンカー・ベル (08米) ディズニージュニア [吹替] CGアニメ 無料放送
11:30-14:00 RAILWAYS 愛を伝えられない大人たちへ (11日) BSジャパン
13:00-15:00 ウォーターズ (05日) Dlife
13:00-14:30 ふしぎの国のアリス (51米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
18:05-19:30 101匹わんちゃんII/パッチのはじめての冒険 (02米) Dlife [吹替] OVA 30分短縮
19:00-20:54 ロッキー4/炎の友情 (85米) BS日テレ [吹替]
19:00-20:30 極潰し (14日) MONDO TV 無料放送
20:00-22:00 ハード・トゥ・キル (90米) BSイレブン [吹替]
21:00-23:15 身代金 (96米) BSフジ [吹替] 20分拡大
21:00-22:45 サハラ 死の砂漠を脱出せよ (05米) ムービープラス [吹替] 無料放送
21:30-23:00 インビジブル・シスター (15米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
22:45-25:30 ブラックブック (06蘭・独・英・ベルギー) ムービープラス [字幕] 無料放送
24:00-25:00 ルパン三世 生きていた魔術師 (02日) 日テレプラス OVA 無料放送
25:00-26:30 ふしぎの国のアリス (51米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
27:00-27:30 ロードス島戦記 第3話 黒衣の騎士 (90日) キッズステーション OVA HDリマスター版 無料放送
2016/10/03(月) 08:30-10:00 極潰し (14日) MONDO TV 無料放送
13:00-14:45 ダーティハリー (71米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 むこうぶち11 鉄砲玉 (14日) MONDO TV 無料放送
17:54-18:00 カーズ トゥーン レスキューチーム メーター (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:55 ピンポン (02日) BSプレミアム 実写版
21:00-23:00 必殺!主水死す (96日) BS朝日
2016/10/04(火) 13:00-15:05 ダーティハリー2 (73米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 むこうぶち12 付け馬 (15日) MONDO TV 無料放送
21:00-22:50 男はつらいよ ぼくの伯父さん (89日) BSプレミアム
2016/10/05(水) 13:00-14:40 ダーティハリー3 (76米) BSプレミアム [字幕]
15:00-17:00 風俗行ったら人生変わったwww (13日) MONDO TV 無料放送
20:00-21:54 ボーン・アルティメイタム (07米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
2016/10/06(木) 13:00-14:58 ダーティハリー4 (83米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 極潰し (14日) MONDO TV 無料放送
18:30-20:54 遙かなる山の呼び声 (80日) BS日テレ
2016/10/07(金) 13:00-14:32 ダーティハリー5 (88米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 二代目はニューハーフ (13日) MONDO TV 無料放送
22:00-23:55 レッド・ブロンクス (95香港) BSフジ [吹替]
24:15-26:50 ディパーテッド (06米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/08(土) 12:00-13:55 アンナと王様 (99米) BS朝日 [吹替]
13:30-15:34 DOCUMENTARY of AKB48 Show must go on 少女たちは傷つきながら、夢を見る (12日) BSプレミアム ドキュメンタリー
14:00-15:55 社長道中記 (61日) BSフジ
16:00-17:55 続・社長道中記 (61日) BSフジ
16:00-18:00 ハイスクール・ミュージカル2 (07米) Dlife [吹替]
18:30-20:54 釣りバカ日誌3 (90日) BSジャパン
19:00-20:30 極潰し (14日) MONDO TV 無料放送
20:00-21:55 ライフ・イズ・ビューティフル (98伊) トゥエルビ [字幕]
20:30-22:45 キャプテン・フィリップス (13米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:59 ロボコップ2 (90米) BS朝日 [吹替]
2016/10/09(日) 15:00-16:54 ニッポン無責任時代 (62日) BS−TBS
17:00-18:54 ニッポン無責任野郎 (62日) BS−TBS
18:05-19:35 フランケンウィニー (12米) Dlife [吹替] クレイアニメ 25分短縮
19:00-20:54 ターミネーター2 (91米) BS日テレ [字幕]
24:00-26:08 フィフス・エレメント (97仏) BSプレミアム [字幕] 番組変更
2016/10/10(月) 13:00-14:30 ネイチャー (14英) BSプレミアム [吹替] ドキュメンタリー
15:00-16:30 むこうぶち (07日) MONDO TV 無料放送
16:00-17:00 ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち (14米) Dlife [吹替] CGアニメ
17:00-17:54 ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセス アイビーの のろい (15米) Dlife [吹替] CGアニメ
17:54-18:00 カーズ トゥーン UFM 未確認飛行メーター (09米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-23:20 陰陽師 (01日) BS朝日 20分拡大
2016/10/11(火) 13:00-14:55 郵便配達は二度ベルを鳴らす (46米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 むこうぶち2 鬼の棲む荒野 (07日) MONDO TV 無料放送
21:00-22:45 パーマネント野ばら (10日) BSプレミアム
2016/10/12(水) 13:00-15:00 コンドル (75米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 むこうぶち3 裏プロ (08日) MONDO TV 無料放送
19:00-21:54 アルマゲドン (98米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン) 60分拡大 60分繰上げ(決)
2016/10/13(木) 13:00-15:05 愛と青春の旅だち (82米) BSプレミアム [字幕]
15:00-16:30 湾岸フルスロットル (08日) MONDO TV 無料放送
2016/10/14(金) 13:00-14:55 理由なき反抗 (55米) BSプレミアム [字幕]
15:00-17:00 湾岸フルスロットル2 −ネクスト・バトル− (08日) MONDO TV 無料放送
19:00-20:54 デルタ・フォース (86米) BS日テレ [吹替]
22:00-23:55 ファイナル・プロジェクト (96香港) BSフジ
24:15-26:45 グッドフェローズ (90米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/15(土) 13:30-15:40 DOCUMENTARY of AKB48 NO FLOWER WITHOUT RAIN 少女たちは涙の後に何を見る? (13日) BSプレミアム ドキュメンタリー
16:00-18:00 ハイスクール・ミュージカル/ザ・ムービー (08米) Dlife [吹替]
18:30-20:54 釣りバカ日誌4 (91日) BSジャパン
20:00-22:00 アウト・フォー・ジャスティス (91米) BSイレブン
20:00-21:55 グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち (97米) トゥエルビ [字幕]
20:30-23:00 インセプション (10米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:59 荒野の七人 (60米) BS朝日 [吹替] 時間変更の場合あり
2016/10/16(日) 13:30-16:00 武士の家計簿 (10日) BSジャパン [初](BSジャパン)
18:05-20:00 ホーンテッドマンション (03米) Dlife [吹替]
19:00-20:54 ターミネーター3 (03米) BS日テレ [字幕]
20:00-22:00 沈黙の要塞 (94米) BSイレブン [吹替]
2016/10/17(月) 13:00-15:00 100回泣くこと (13日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン 飛行機メーター (11米) Dlife [吹替] CGアニメ
20:30-23:00 里見八犬伝 (83日) BS朝日 30分拡大 30分繰上げ(決)
21:00-22:30 ニック・オブ・タイム (95米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/18(火) 13:00-15:15 シルバラード (85米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 グラン・トリノ (08米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 ダイアナ (13英) BS−TBS [吹替]
2016/10/19(水) 13:00-15:10 アイガー・サンクション (75米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 月形半平太 花の巻・嵐の巻 (56日) BS日テレ
20:00-21:54 夕陽のガンマン (65伊・スペイン) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
2016/10/20(木) 13:00-15:10 P.S.アイラヴユー (07米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/21(金) 13:00-14:55 ヒット・パレード (48米) BSプレミアム [字幕]
22:00-24:55 復活の日 (80日) BSフジ 60分拡大
2016/10/22(土) 13:30-15:35 DOCUMENTARY of AKB48 The time has come 少女たちは、今、その背中に何を想う? (14日) BSプレミアム ドキュメンタリー
14:00-15:55 ロッキー (76米) BS日テレ [吹替] 5分短縮
18:30-20:54 釣りバカ日誌5 (92日) BSジャパン
20:00-22:00 沈黙の宿命 (10米) BSイレブン [吹替] TRUE JUSTICE Part1
20:00-21:55 イングリッシュ・ペイシェント (96米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 続・荒野の七人 (66米) BS朝日 [吹替]
2016/10/23(日) 10:00-11:54 荒野のガンマン (61米) BS−TBS [字幕]
18:05-20:00 カントリー・ベアーズ (02米) Dlife [吹替]
19:00-20:54 ブリッツ (11英) BS日テレ [吹替]
20:00-22:00 沈黙の啓示 (10米) BSイレブン [吹替] TRUE JUSTICE Part2
21:00-22:55 コラテラル・ダメージ (02米) BSフジ [吹替]
2016/10/24(月) 13:00-14:40 荒野の決闘 (46米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン ムーン メーター (10米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-23:00 羊たちの沈黙 (91米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/25(火) 13:00-14:35 マンハッタン無宿 (68米) BSプレミアム [字幕]
14:35-16:08 マダムと泥棒 (55英) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 ペイチェック 消された記憶 (03米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 コナン・ザ・グレート (81米) BS−TBS [吹替]
2016/10/26(水) 13:00-14:40 ニューヨーク1997 (81米) BSプレミアム [字幕]
20:00-21:54 ブリジット・ジョーンズの日記 (01米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
2016/10/27(木) 13:00-14:55 革命児サパタ (52米) BSプレミアム [字幕]
2016/10/28(金) 06:15-08:30 ファム・ファタール (02仏・米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:15-11:30 萬花地獄 (51日) 衛星劇場 無料放送
10:45-12:30 リンゴ・キッド (66伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:43 ドラゴン危機一発 (71香港) BSプレミアム [字幕]
16:50-18:30 最後の馬券師 (94日) チャンネルNECO 無料放送
17:00-21:00 U・ボート [ディレクターズ・カット] (81西独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
18:00-19:30 くまのプーさん クリストファー・ロビンを探せ! (97米) ディズニージュニア [吹替] アニメ 無料放送
19:00-20:54 インファナル・アフェア 無間序曲 (03香港) BS朝日 [吹替]
22:00-23:30 ほんとにあった!呪いのビデオ23 (06日) ファミリー劇場 無料放送
23:00-24:39 放課後ミッドナイターズ (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
23:30-24:40 ほんとにあった!呪いのビデオ54 (13日) ファミリー劇場 無料放送
24:15-25:43 男子高校生の日常 (13日) BSプレミアム 実写版
24:39-24:43 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第10話フラフラフラッグ」「第12話レディオ体操」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
26:55-28:25 イケてる2人 (09日) ファミリー劇場 OV 実写版 無料放送
27:00-28:39 放課後ミッドナイターズ (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
2016/10/29(土) 04:39-04:43 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第10話 フラフラフラッグ」「第12話 レディオ体操」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
06:30-09:00 アパッチ砦 (48米) ザ・シネマ 無料放送
08:00-10:00 あの夏の子供たち (09仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:00-11:00 黄色いリボン (49米) ザ・シネマ 無料放送
09:45-10:44 劇場版それいけ!アンパンマン 夢猫の国のニャニイ (04日) キッズステーション アニメ 無料放送
10:30-12:30 最後の馬券師2 (94日) チャンネルNECO 無料放送
11:30-13:30 ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月 (04英) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
13:00-15:00 ディセンダント (15米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
13:41-13:45 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第11話 高所恐怖症男」「第12話 レディオ体操」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
15:00-16:26 クローバーフィールド/HAKAISHA (08米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
16:45-19:00 明日があるさ THE MOVIE (02日) 衛星劇場 無料放送
18:00-19:30 くまのプーさん/完全保存版 (77米) ディズニージュニア [吹替] アニメ 無料放送
18:30-20:54 竜馬の妻とその夫と愛人 (02日) BSジャパン [初](BSジャパン)
19:00-20:54 オスロ国際空港/ダブル・ハイジャック (75英) BS−TBS [吹替] 作品変更
19:00-21:00 ファイナル・カウントダウン (80米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-21:00 前橋ヴィジュアル系 (11日) 衛星劇場 無料放送
19:00-21:00 燃えよ、マッハ拳! (11中) MONDO TV 無料放送
20:00-21:55 ギター弾きの恋 (99米) トゥエルビ [字幕]
20:00-22:00 日本侠客伝 (64日) 東映チャンネル 無料放送
21:00-22:59 ワルキューレ (08米) BS朝日 [吹替] 番組変更
21:00-22:42 放課後ミッドナイターズ (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
22:42-22:46 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第6話 ケツ花火」「第7話 愛のケツ花火」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
23:00-25:00 築城せよ! (09日) 時代劇専門チャンネル 無料放送
25:00-26:30 オリバー ニューヨーク子猫ものがたり (88米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
25:00-26:51 銀河鉄道の夜 (85日) キッズステーション アニメ 無料放送
25:15-**:** ヒット・パレード (48米) BSプレミアム [字幕] 番組変更
26:00-27:35 水戸黄門 (60日) 時代劇専門チャンネル 無料放送
26:51-28:21 はじまりの冒険者たち〜レジェンド・オブ・クリスタニア〜 (95日) キッズステーション アニメ 無料放送
2016/10/30(日) 06:00-08:00 ラ・ブーム (80仏) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
08:00-10:00 NEXT−ネクスト− (07米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
08:00-10:00 ラ・ブーム2 (82仏) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
09:30-09:59 それいけ!アンパンマン ホラーマンとホラ・ホラコ (07日) キッズステーション アニメ 無料放送
09:59-10:54 それいけ!アンパンマン シャボン玉のプルン (07日) キッズステーション アニメ 無料放送
12:00-13:34 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 七夜の願い星 ジラーチ (03日) キッズステーション アニメ 無料放送
12:15-14:30 外人部隊フォスター少佐の栄光 (77英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:40-14:50 ホットロード (14日) BS日本映画専門チャンネル 実写版 無料放送
13:34-14:00 おどるポケモンひみつ基地 (03日) キッズステーション アニメ 無料放送
13:50-15:40 映画ドラえもん のび太のひみつ道具博物館 (13日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
14:05-16:10 ボクたちの交換日記 (13日) チャンネルNECO 無料放送
15:40-17:30 映画クレヨンしんちゃん オラの引越し物語〜サボテン大襲撃〜 (15日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
17:10-18:40 スタンド・バイ・ミー (86米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
17:30-19:45 私は王である! (11韓) 女性チャンネル♪LaLaTV [字幕] 無料放送
18:00-19:30 くまのプーさん/完全保存版II, ピグレット・ムービー (03米) ディズニージュニア [吹替] アニメ 無料放送
18:05-19:30 ダンボ (41米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:54 雨あがる (99日) BS日テレ
19:38-19:42 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第3話 真剣白刃取り」「第4話 デッド オア アライヴ」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
20:00-22:00 沈黙の背信 (10米) BSイレブン [吹替] TRUE JUSTICE Part3
21:00-23:00 サムライ (67仏) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
21:00-23:00 歓喜の歌 (07日) 衛星劇場 無料放送
23:00-26:00 老兵は死なず (43英) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
23:00-25:15 ちりも積もればロマンス (11韓) 女性チャンネル♪LaLaTV [字幕] 無料放送
25:00-26:30 ハロウィーンタウン3 カーニバルは大騒動 (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
26:00-28:00 青い体験 (73伊) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
27:00-27:30 ロードス島戦記 第7話 英雄戦争 (90日) キッズステーション OVA HDリマスター版 無料放送
2016/10/31(月) 07:55-09:45 下宿人 (27英) 衛星劇場 無料放送
08:30-10:00 さくら盃 義兄弟 (69日) チャンネルNECO 無料放送
08:30-10:30 馬上の男 (51米) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
09:00-10:45 暁のガンマン (68伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
09:45-11:30 喜劇・女は度胸 (69日) 衛星劇場 無料放送
10:30-12:30 波止場 (54米) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
10:45-12:30 シルバー・サドル 新・復讐の用心棒 (78伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:48 ユージュアル・サスペクツ (95米) BSプレミアム [字幕]
14:30-17:00 SOSタイタニック/忘れえぬ夜 (58英) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
14:50-16:41 わたし出すわ (09日) BSプレミアム
15:00-16:30 むこうぶち8 邪眼 (10日) MONDO TV 無料放送
16:15-18:00 ゾンビ・コップ (88米) ムービープラス [字幕] 無料放送
17:54-18:00 カーズ トゥーン 名探偵 メーター (10米) Dlife [吹替] CGアニメ
18:30-20:15 ドライブイン蒲生 (14日) 衛星劇場 無料放送
18:45-21:00 ピーナッツ (06日) チャンネルNECO 無料放送
21:00-22:45 宇宙人ポール (10米・英) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 陰謀のセオリー (97米) BS朝日 [吹替]
21:00-23:00 ディセンダント (15米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
21:00-22:30 ゾンビーバー (14米) ムービープラス [字幕] 無料放送
22:30-24:30 ゾンビマックス!/怒りのデス・ゾンビ (14豪) ムービープラス [字幕] 無料放送
23:00-24:30 激アツ!パチンカー銀次郎 (10日) MONDO TV 無料放送
23:00-23:30 ロードス島戦記 第8話 戦士の鎮魂歌 (90日) キッズステーション OVA HDリマスター版 無料放送
24:10-25:50 ほんとにあった!呪いのビデオVer.X:4 (04日) ファミリー劇場 無料放送
24:30-25:00 ストライクウィッチーズ Operation Victory Arrow Vol.1 サン・トロンの雷鳴 (14日) BSイレブン OVA 番組変更
24:30-26:20 リンカーン vs ゾンビ (12米) ムービープラス [字幕] 無料放送
25:00-26:45 ハロウィーンタウン4 ウィッチ大学へようこそ (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:40-27:30 続・青い体験 (75伊・英) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
27:00-27:30 ロードス島戦記 第8話 戦士の鎮魂歌 (90日) キッズステーション OVA HDリマスター版 無料放送
27:30-30:00 世にも怪奇な物語 (67仏・伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2016/09/03 更新:2016/10/27