放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2016/11/01(火) 08:15-10:00 不知火検校 (60日) チャンネルNECO 無料放送
08:30-10:00 激アツ!パチンカー銀次郎 (10日) MONDO TV 無料放送
09:00-10:45 荒野の復讐 (81伊・米・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:45-12:30 野獣暁に死す (68伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-15:40 ハタリ! (62米) BSプレミアム [字幕]
14:30-17:00 愛の嵐 (74伊・米) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
20:15-22:00 BUNGO〜ささやかな欲望〜見つめられる淑女たち (12日) 衛星劇場 無料放送
21:00-22:51 ブラッド・ワーク (02米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:54 パットン大戦車軍団 (70米) BS−TBS [吹替](一部字幕) 60分拡大
24:10-25:40 ほんとにあった!呪いのビデオ21 (06日) ファミリー劇場 無料放送
25:00-26:45 102 (00米) ディズニー・チャンネル [吹替] 実写版 無料放送
2016/11/02(水) 08:10-10:00 座頭市物語 (62日) チャンネルNECO 無料放送
10:45-12:30 華麗なる対決 (71仏・伊・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-15:04 半落ち (04日) BSプレミアム
14:30-17:00 バンデットQ (81英) IMAGICA BS [字幕] 最高画質版 無料放送
20:00-21:54 パリの恋人 (57米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
21:00-23:00 BUNGO〜ささやかな欲望〜告白する紳士たち (12日) 衛星劇場 無料放送
24:10-25:30 ほんとにあった!呪いのビデオ22 (06日) ファミリー劇場 無料放送
25:30-26:50 こぎゃるかん (09日) ファミリー劇場 OV 実写版 無料放送
26:50-28:10 こぎゃるかん2 (09日) ファミリー劇場 OV 実写版 無料放送
2016/11/03(木) 09:00-10:40 荒野の棺桶 (65伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
10:30-12:25 ぼくらの七日間戦争 (88日) BS日本映画専門チャンネル 無料放送
10:40-12:30 怒りのガンマン/銀山の大虐殺 (72伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-13:30 ティンカー・ベルと月の石 (09米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
13:00-14:58 裏窓 (54米) BSプレミアム [字幕]
13:04-13:08 ザ・ゴッサマー (14露) BSアニマックス アニメ 第16回 広島国際アニメーションフェスティバル 観客賞 無料放送
13:11-13:18 ワン・トゥ・ツリー (15仏・スイス) BSアニマックス アニメ 第16回 広島国際アニメーションフェスティバル 国際審査委員特別賞 無料放送
13:20-13:25 ザ・スリープウォーカー (15加) BSアニマックス アニメ 第16回 広島国際アニメーションフェスティバル 優秀賞 無料放送
13:28-13:41 ペリフェリア (15仏) BSアニマックス アニメ 第16回 広島国際アニメーションフェスティバル 木下蓮三賞 無料放送
13:44-13:56 アモング・ザ・ブラック・ウェーヴズ (16露) BSアニマックス アニメ 第16回 広島国際アニメーションフェスティバル ヒロシマ賞 無料放送
14:00-16:00 THE LAST −NARUTO THE MOVIE− (14日) BSアニマックス アニメ 無料放送
16:30-18:38 アイアンマン (08米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
18:45-20:30 ホーム・アローン (90米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
20:00-22:15 大奥 [スペシャル・エディション版] (06日) 時代劇専門チャンネル 無料放送
25:00-26:15 チャタレイ夫人の恋人/オリジナル完全版 第1話 ざわめく心 (93英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
25:00-27:00 プリティ・プリンセス (01米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
26:15-27:30 チャタレイ夫人の恋人/オリジナル完全版 第2話 禁断の森で (93英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2016/11/04(金) 08:30-10:00 赤い夕陽の渡り鳥 チャンネルNECO 無料放送
09:00-10:30 今日もまたかくてありなん 衛星劇場 無料放送
10:00-11:30 ガンマン大連合 (70伊・仏・西独) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
11:30-13:30 さすらいの一匹狼 (66伊・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:40 最後のブルース・リー ドラゴンへの道 (72香港) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 インファナル・アフェア (02香港) BS朝日 [吹替]
20:00-22:00 プリティ・プリンセス (01米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
22:00-23:30 ほんとにあった!呪いのビデオ60 (14日) ファミリー劇場 無料放送
23:30-24:35 ほんとにあった!呪いのビデオ57 (14日) ファミリー劇場 無料放送
24:15-26:05 変身 (05日) BSプレミアム
24:26-24:30 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第6話 ケツ花火」「第7話 愛のケツ花火」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
25:00-26:15 チャタレイ夫人の恋人/オリジナル完全版 第3話 愛の歓び (93英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
25:00-27:00 プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
26:15-27:30 チャタレイ夫人の恋人/オリジナル完全版 第4話 運命に燃えて (93英) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2016/11/05(土) 04:26-04:30 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第6話 ケツ花火」「第7話 愛のケツ花火」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
06:00-08:15 ティファニーで朝食を (61米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
08:15-10:00 ミーアキャット (08英) IMAGICA BS [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
08:15-10:00 スプリングフィールド銃 (52米) 衛星劇場 無料放送
08:30-10:00 ルパン三世 GREEN VS RED (08日) 日テレプラス OVA 無料放送
09:45-10:44 劇場版それいけ!アンパンマン ハピーの大冒険 (05日) キッズステーション アニメ 無料放送
11:00-13:00 フィリップ、きみを愛してる! (09米・仏) ムービープラス [吹替] 無料放送
12:00-14:15 マッチポイント (05英・米・ルクセンブルク) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
12:00-13:30 激アツ!パチンカー銀次郎 (10日) MONDO TV 無料放送
12:00-13:43 劇場版 銀魂 新訳紅桜篇 (10日) キッズステーション アニメ 無料放送
12:30-14:55 提報者〜ES細胞捏造事件〜 (14韓) チャンネルNECO [字幕] 無料放送
13:00-14:45 ホーンテッドマンション (03米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
13:00-14:00 マーベル・スタジオの世界 (14米) ムービープラス ドキュメンタリー 無料放送
13:43-14:19 銀魂 ジャンプアニメツアー2005 何事も最初が肝心なので多少背伸びするくらいが丁度良い (05日) キッズステーション OVA 無料放送
13:45-16:00 GANTZ (11日) 衛星劇場 実写版 無料放送
14:00-15:55 ロッキー2 (79米) BS日テレ [吹替] 5分短縮
14:19-14:23 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第1話 深夜のカメラ小僧」「第5話 スパイ○ーマン」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
14:55-16:30 麻雀飛龍伝説 天牌1 (01日) チャンネルNECO 無料放送
18:30-20:54 釣りバカ日誌6 (93日) BSジャパン
18:30-20:30 ジ、エクストリーム、スキヤキ (13日) 衛星劇場 無料放送
18:35-21:00 大奥〜永遠〜[右衛門佐・綱吉篇] (12日) チャンネルNECO 無料放送
19:00-20:54 トキワ荘の青春 (96日) BS日テレ
19:00-20:54 猿の惑星 (68米) BS−TBS [吹替]
19:00-21:00 燃えよ、マッハ拳! (11中) MONDO TV 無料放送
20:00-22:00 沈黙の鉄拳 (09米) BSイレブン
20:00-21:55 ライムライト (52米) トゥエルビ [字幕]
20:00-22:00 プリティ・プリンセス2/ロイヤル・ウェディング (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
21:00-22:59 ディパーテッド (06米) BS朝日 [吹替]
22:00-24:00 トラック野郎 望郷一番星 (76日) 東映チャンネル 無料放送
25:00-26:45 キャンプ・ロック (08米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
27:00-28:55 ハングオーバー!!!最後の反省会 (13米) BSフジ [吹替]
2016/11/06(日) 09:30-09:59 劇場版それいけ!アンパンマン ヒヤ・ヒヤ・ヒヤリコとばぶばぶばいきんまん (08日) キッズステーション アニメ 無料放送
09:59-10:54 劇場版それいけ!アンパンマン 妖精リンリンのひみつ (08日) キッズステーション アニメ 無料放送
11:00-13:30 機動戦士ガンダムI (81日) BSアニマックス アニメ HDリマスター 無料放送
11:35-13:45 博士の愛した数式 (06日) BS日本映画専門チャンネル 無料放送
12:00-13:51 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 裂空の訪問者 デオキシス (04日) キッズステーション アニメ 無料放送
13:30-15:55 機動戦士ガンダムII 哀・戦士編 (81日) BSアニマックス アニメ HDリマスター 無料放送
13:56-14:00 放課後ミッドナイターズ ショートムービー セレクション 「第2話 お化け屋敷」「第3話 真剣白刃取り」 (12日) キッズステーション アニメ 無料放送
15:30-18:47 タイタニック (97米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
15:55-18:25 機動戦士ガンダムIII めぐりあい宇宙編 (82日) BSアニマックス アニメ HDリマスター 無料放送
16:30-19:00 ナインスゲート (99仏・スペイン) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
16:45-18:45 ザ・ドア 交差する世界 (09独) ムービープラス 無料放送
17:30-19:15 サイレント・ワールド2013 (13米) FOX SPORTS [字幕] 無料放送
19:00-20:54 パーフェクト・カップル (98米) BS日テレ [字幕]
19:00-20:51 プラダを着た悪魔 (06米・仏) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
19:00-21:00 俺たちは天使じゃない (89米) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
19:00-20:30 激アツ!パチンカー銀次郎 (10日) MONDO TV 無料放送
20:00-22:00 沈黙の復讐 (10米) BSイレブン [吹替]
20:00-23:00 新幹線大爆破 (75日) 東映チャンネル 無料放送
20:30-22:30 ドッペルゲンガー (02日) 衛星劇場 無料放送
21:00-23:00 狼の挽歌 (70伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
25:00-26:45 キャンプ・ロック2 ファイナル・ジャム (10米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
27:00-27:30 ロードス島戦記 第8話 戦士の鎮魂歌 (90日) キッズステーション OVA HDリマスター版 無料放送
2016/11/07(月) 13:00-15:11 映画女優 (87日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン マックイーンのしゃっくり (13米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:53 ザ・ヤクザ (74米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 新・荒野の七人/馬上の決闘 (69米) BS朝日 [吹替] 6分短縮
2016/11/08(火) 13:00-15:10 めまい (58米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:51 あなたへ (12日) BSプレミアム
21:00-23:24 鬼龍院花子の生涯 (82日) BS−TBS 30分拡大
2016/11/09(水) 13:00-14:50 サマータイムマシン・ブルース (05日) BSプレミアム
17:58-20:00 マンハッタン無宿 (68米) BSジャパン [吹替]
20:00-21:54 ダーティハリー (71米) BSジャパン [吹替]
2016/11/10(木) 13:00-15:35 君よ憤怒の河を渉れ (76日) BSプレミアム
2016/11/11(金) 13:00-14:42 ブルース・リー 死亡遊戯 (78香港・米) BSプレミアム [字幕]
18:44-20:48 鉄道員 (99日) BS朝日 10分拡大 16分繰上げ(決)
22:00-24:45 野性の証明 (78日) BSフジ 50分拡大
24:15-26:10 白熱 (49米) BSプレミアム [字幕]
2016/11/12(土) 12:00-13:54 ロボコップ3 (92米) BS朝日 [吹替]
13:54-15:54 荒野の七人/真昼の決闘 (72米) BS朝日 [吹替]
14:00-16:00 幸福の黄色いハンカチ (77日) BS日テレ
14:30-16:45 スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望 (77米) WOWOWプライム [吹替] 無料放送
18:30-20:54 釣りバカ日誌スペシャル (94日) BSジャパン
20:00-22:00 グリマーマン (96米) BSイレブン [吹替]
20:00-21:55 Wの悲劇 (84日) トゥエルビ
21:00-22:59 DENGEKI 電撃 (01米) BS朝日 [吹替]
2016/11/13(日) 13:30-16:00 利休にたずねよ (13日) BSジャパン [初](BSジャパン)
14:00-16:25 太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男 (11日) BS日テレ 25分拡大
18:05-20:15 ファンタジア (40米) Dlife [吹替] アニメ 15分拡大
19:00-20:54 デルタフォース2 (90米) BS日テレ [吹替]
20:00-22:00 沈黙の標的 (03米) BSイレブン [吹替]
21:00-22:55 リーサル・ウェポン (87米) BSフジ [吹替]
2016/11/14(月) 13:00-15:56 スタア誕生 (54米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン レッドと小さな友達 (13米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:43 ネバーランド (04米・英) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:30 逃亡者 (93米) BS朝日 [吹替] 30分拡大
2016/11/15(火) 13:00-15:25 華麗なるギャツビー (74米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 箱入り息子の恋 (13日) BSプレミアム
21:00-23:24 女帝 春日局 (90日) BS−TBS 30分拡大
2016/11/16(水) 13:00-14:46 コップランド (97米) BSプレミアム [字幕]
20:00-21:54 ダーティハリー2 (74米) BSジャパン [吹替]
2016/11/17(木) 13:00-15:25 悪魔の手毬唄 (77日) BSプレミアム
2016/11/18(金) 13:00-15:33 八つ墓村 (77日) BSプレミアム [字幕]
22:00-23:55 卍 (64日) BSフジ
24:15-26:50 太陽の帝国 (87米) BSプレミアム [字幕]
2016/11/19(土) 10:30-12:35 ローマの休日 (53米) スター・チャンネル1 [字幕] 淀川長治さん解説付き 無料放送
12:00-13:55 社長洋行記 (62日) BSフジ
13:00-14:54 昼下りの決斗 (62米) BS−TBS [吹替]
13:00-14:57 明日に向って撃て! (69米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
13:30-15:58 犬神家の一族 (76日) BSプレミアム
14:00-15:55 ディープ・インパクト (98米) BS日テレ [吹替] 5分短縮
14:00-15:55 続 社長洋行記 (62日) BSフジ
15:10-18:16 史上最大の作戦 (62米) スター・チャンネル1 [字幕] 淀川長治さん解説付き 無料放送
18:30-20:54 釣りバカ日誌7 (94日) BSジャパン
18:30-21:45 スパルタカス [復元完全版] (60米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
20:00-22:00 沈黙の弾痕 (10米) BSイレブン [吹替] TRUE JUSTICE Part4
20:00-21:55 イングリッシュ・ペイシェント (96米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 追跡者 (98米) BS朝日 [吹替]
2016/11/20(日) 13:00-15:25 獄門島 (77日) BSプレミアム
14:00-16:25 待ち伏せ (70日) BS日テレ 25分拡大
14:00-15:45 カイロの紫のバラ (85米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
15:00-16:39 銭形平次 (67日) BS−TBS
18:05-20:00 ファインディング・ニモ (03米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-20:54 極道の妻たち (86日) BS−TBS
20:00-22:00 沈黙の聖戦 (03日) BSイレブン [吹替]
21:00-22:55 リーサル・ウェポン2 炎の約束 (89米) BSフジ [吹替]
2016/11/21(月) 13:00-15:21 細雪 (83日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン グイドは看板ダンサー (13米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:51 ポリス・ストーリー/レジェンド (13中) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 ステルス (05米) BS朝日 [吹替]
2016/11/22(火) 13:00-15:33 特攻大作戦 (67米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:35 ジャージの二人 (08日) BSプレミアム
21:00-22:54 明日への遺言 (08日) BS−TBS
2016/11/23(水) 13:00-15:01 知りすぎていた男 (56米) BSプレミアム [字幕]
17:58-20:05 大統領の執事の涙 (13米) BSジャパン [吹替]
19:00-20:54 許されざる者 (59米) BS日テレ [字幕]
20:05-21:54 夜の大捜査線 (67米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン9 5分繰下げ(決)
2016/11/24(木) 13:00-16:37 ベン・ハー (59米) BSプレミアム [字幕]
2016/11/25(金) 13:00-14:43 ポリス・ストーリー 香港国際警察 (85香港) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 インファナル・アフェアIII 終極無間 (03香港) BS朝日 [吹替]
24:15-26:23 ベルリン・天使の詩 (87西独・仏) BSプレミアム [字幕]
2016/11/26(土) 18:30-20:54 クヒオ大佐 (09日) BSジャパン [初](BSジャパン)
19:00-20:54 ロッキー5 最後のドラマ (90米) BS日テレ [吹替]
20:00-21:55 グッド・ウィル・ハンティング/旅立ち (97米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 ゴーストライダー (07米) BS朝日 [吹替]
2016/11/27(日) 18:05-19:30 ふしぎの国のアリス (51米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:54 ロッキー・ザ・ファイナル (06米) BS日テレ [吹替]
22:00-22:50 “ベガルタ”〜サッカー、震災、そして希望〜 (16英) BS1 [吹替] ドキュメンタリー
26:40-28:22 夕陽のガンマン (65伊・スペイン) BSジャパン [吹替]
2016/11/28(月) 13:00-16:48 アラビアのロレンス (62英) BSプレミアム [字幕] 4Kレストア版
17:54-18:00 カーズ トゥーン 闘牛士 メーター (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:57 プリンス・オブ・ペルシャ/時間の砂 (10米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:18 日輪の遺産 (10日) BS朝日 18分拡大
2016/11/29(火) 13:00-14:55 スケアクロウ (73米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:55 ダーク・シャドウ (12米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 手紙 (06日) BS−TBS
2016/11/30(水) 13:00-14:41 天国から来たチャンピオン (78米) BSプレミアム [字幕]
17:58-19:53 フレンチ・コネクション (71米) BSジャパン [吹替]
19:00-20:54 ラーメンガール (08米) BS日テレ [字幕]
20:00-21:54 アイガー・サンクション (75米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2016/10/11 更新:2016/11/27