放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2017/04/01(土) 18:30-20:54 ウエスト・サイド物語 (61米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
20:00-22:00 バイオハザード ディジェネレーション (08日) BSイレブン [吹替] CGアニメ
20:00-21:55 戦場のピアニスト (02ポーランド・仏) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 ミセス・ダウト (93米) BS朝日 [吹替]
24:00-27:40 ボブ・ディラン ノー・ディレクション・ホーム (05米・英・日) BS1 [字幕] ドキュメンタリー
2017/04/02(日) 05:00-06:30 ミーアキャット (08英) IMAGICA BS [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
06:30-08:30 おとなのワケあり恋愛講座 (14米・英) ムービープラス [字幕] 無料放送
12:50-13:25 Pa−Pa−Pa ザ☆ムービー パーマン (03日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
13:00-15:15 オズ はじまりの戦い (13米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
13:25-14:00 Pa−Pa−Pa ザ☆ムービー パーマン タコDEポン!アシHAポン! (04日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
18:05-19:30 ライオン・キング2 シンバズ・プライド (04米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-21:00 マキシマム・ブラッド (14加) ムービープラス [字幕] 無料放送
19:00-20:30 アウターマン (15日) MONDO TV 無料放送
20:00-22:00 バイオハザード ダムネーション (12日) BSイレブン [吹替] CGアニメ
20:30-22:00 史上最強のグーフィー・ムービー Xゲームで大パニック! (00米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
21:00-22:55 キャノンボール2 (83米) BSフジ [吹替]
25:00-26:45 ティーン・ビーチ・ムービー (13米) ディズニー・チャンネル [吹替](一部字幕) 無料放送
25:30-27:30 バレッツ (09日) MONDO TV 無料放送
27:15-29:00 快楽の渦 IMAGICA BS [字幕] 無料放送
2017/04/03(月) 13:00-15:00 アンタッチャブル (87米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン 飛行機メーター (11米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-21:20 愛と死をみつめて (64日) トゥエルビ
21:00-23:06 ハムナプトラ/失われた砂漠の都 (99米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/04(火) 13:00-14:47 フィールド・オブ・ドリームス (89米) BSプレミアム [字幕]
17:00-17:29 ウルトラ銀河伝説外伝 ウルトラマンゼロ VS ダークロプスゼロ パート1 多次元の脅威! (10日) BSジャパン OV
21:00-22:54 トランスポーター2 (05仏) BS−TBS [吹替]
24:00-26:00 リーサル・ウェポン [吹替補完版] (87米) WOWOWプライム [吹替] 無料放送
2017/04/05(水) 13:00-15:42 愛と哀しみの果て (85米) BSプレミアム [字幕]
20:00-21:54 ミッション:インポッシブル (96米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
2017/04/06(木) 13:00-14:35 ランブルフィッシュ (83米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/07(金) 13:00-15:56 スタア誕生 (54米) BSプレミアム [字幕]
22:00-23:55 作品未定 BSフジ
24:15-26:29 ブルース・ブラザース (80米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/08(土) 13:00-15:00 ステルス (05米) BS朝日
14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
16:00-17:55 レイクサイド マーダーケース (04日) BSフジ
18:30-20:54 男はつらいよ (68日) BSジャパン
19:00-20:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
19:00-21:30 ゴースト/ニューヨークの幻 (90米) トゥエルビ [字幕] 35分拡大 60分繰上げ(決)
21:00-**:** 続・男はつらいよ (69日) BSジャパン
21:00-22:59 ボルケーノ (97米) BS朝日
2017/04/09(日) 13:00-15:54 西部開拓史 (62米) BS−TBS [字幕]
13:30-**:** プリズナーズ (13米) BSジャパン [吹替]
14:00-15:55 暗殺者 (95米) BS日テレ [字幕]
18:05-19:30 ライオン・キング3 ハクナ・マタタ (04米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
20:00-22:00 作品未定 BSイレブン
21:00-23:25 容疑者Xの献身 (08日) BSフジ 30分拡大
2017/04/10(月) 13:00-16:12 ワイアット・アープ (94米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:11 ハムナプトラ2/黄金のピラミッド (01米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/11(火) 13:00-14:44 ワイルド・アパッチ (72米) BSプレミアム [字幕]
17:00-17:29 ウルトラ銀河伝説外伝 ウルトラマンゼロ VS ダークロプスゼロ パート2 暗黒の魔弾! (10日) BSジャパン OV
21:00-22:54 トランスポーター3 アンリミテッド (08仏) BS−TBS [吹替]
2017/04/12(水) 13:00-15:26 ワイルドバンチ (69米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** OK牧場の決斗 (57米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
20:00-21:54 ダーティハリー4 (83米) BSジャパン [吹替]
2017/04/13(木) 13:00-15:02 砂漠の流れ者 (70米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/14(金) 13:00-14:41 バッド・ガールズ (94米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
22:00-23:55 作品未定 BSフジ
24:15-26:20 ブルース・ブラザース2000 (98米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/15(土) 11:00-13:30 シェーン (53米) スター・チャンネル1 [字幕] デジタルリマスター版 無料放送
13:00-14:54 続・さすらいの一匹狼 (65伊・スペイン・仏) BS−TBS [字幕]
13:30-15:30 真昼の決闘 (52米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
14:00-15:55 荒野のガンマン (61米) BS日テレ [字幕] 5分短縮
15:30-17:55 エル・ドラド (66米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
18:30-20:54 男はつらいよ フーテンの寅 (70日) BSジャパン
19:00-20:54 沈黙の戦艦 (92米) BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
20:00-**:** バイオハザード (02米・独・英) BSイレブン [吹替] 実写版
20:00-21:55 作品未定 トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
2017/04/16(日) 15:30-**:** マンハッタン無宿 (68米) BSジャパン [吹替]
18:05-20:00 リトル・マーメイド (89米) Dlife [吹替] アニメ
19:00-20:54 暴走特急 (95米) BS日テレ [字幕]
20:00-**:** バイオハザードII アポカリプス (04独・仏・英) BSイレブン [吹替] 実写版
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
2017/04/17(月) 13:00-14:52 わが青春に悔なし (46日) BSプレミアム
21:00-22:48 ロード・オブ・ドッグタウン (05米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 作品未定 BS朝日
2017/04/18(火) 13:00-14:36 山の音 (54日) BSプレミアム
17:00-17:29 ウルトラ銀河伝説外伝 ウルトラマンゼロ VS ダークロプスゼロ パート3 炎のビッグバン! (10日) BSジャパン OV
21:00-22:54 ブレイブ ワン (07米) BS−TBS [吹替]
2017/04/19(水) 13:00-14:32 青い山脈 (49日) BSプレミアム
20:00-21:54 作品未定 BSジャパン [吹替]
2017/04/20(木) 13:00-15:06 麦秋 (51日) BSプレミアム デジタル修復版
2017/04/21(金) 13:00-15:03 半落ち (04日) BSプレミアム
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
22:00-23:55 作品未定 BSフジ
24:15-25:50 ダウンタウン物語 (76英) BSプレミアム [字幕]
2017/04/22(土) 14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 作品未定 BSジャパン
19:00-20:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
20:00-21:55 作品未定 トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
2017/04/23(日) 18:05-20:00 シンデレラ (50米) Dlife [吹替] アニメ
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
20:00-22:00 作品未定 BSイレブン
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
2017/04/24(月) 13:00-14:46 プロジェクトA (83香港) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:41 アフター・アース (13米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 作品未定 BS朝日
2017/04/25(火) 13:00-14:43 プロジェクトA2 史上最大の標的 (87香港) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:54 駆込み女と駆出し男 (15日) BS−TBS 60分拡大
2017/04/26(水) 13:00-14:46 スパルタンX (84香港) BSプレミアム [字幕]
20:00-21:54 作品未定 BSジャパン [吹替]
2017/04/27(木) 13:00-14:59 箱入り息子の恋 (13日) BSプレミアム
2017/04/28(金) 13:00-14:35 ジャージの二人 (08日) BSプレミアム
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
22:00-23:55 作品未定 BSフジ
24:15-26:09 最前線物語 (80米) BSプレミアム [字幕]
2017/04/29(土) 14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 作品未定 BSジャパン
19:00-20:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
20:00-21:55 作品未定 トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
2017/04/30(日) 18:05-20:00 アラジン (92米) Dlife [吹替] アニメ
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
20:00-22:00 作品未定 BSイレブン
21:00-22:55 作品未定 BSフジ

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2017/03/01 更新:2017/03/29