放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2017/09/01(金) 13:00-14:48 愛しのロクサーヌ (87米) BSプレミアム [字幕]
16:30-20:54 アラビアのロレンス (62英) BS朝日 [吹替] 4Kレストア版 作品変更 150分拡大 150分繰上げ(決)
24:15-26:17 シンプル・プラン (98米) BSプレミアム [字幕]
2017/09/02(土) 18:30-20:54 男はつらいよ 噂の寅次郎 (78日) BSジャパン
19:00-20:54 ワールド・トレード・センター (06米) BS日テレ [字幕]
21:00-22:59 シャンハイ・ヌーン (00米) BS朝日 [吹替]
2017/09/03(日) 05:30-07:00 アルティメット (04仏) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
06:00-07:45 ドラゴン・コップス −微笑捜査線− (13中) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
07:45-10:00 リディック:ギャラクシー・バトル (13米) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
11:00-12:30 オリビアちゃんの大冒険 (86米) ディズニージュニア [吹替] アニメ 無料放送
11:30-13:25 映画ドラえもん 新・のび太と鉄人兵団〜はばたけ天使たち〜 (11日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
13:00-15:00 ディセンダント (15米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
13:25-15:30 映画ドラえもん のび太と奇跡の島〜アニマルアドベンチャー〜 (12日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
14:45-17:00 レオン [オリジナル版] (94仏) ムービープラス 無料放送
15:30-17:30 映画ドラえもん 新・のび太の日本誕生 (16日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
18:00-19:25 虎狼の大義 (13日) ホームドラマチャンネル 無料放送
18:05-19:30 わんわん物語II (01米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:30 こっくりさん 劇場版 新都市伝説 (13日) MONDO TV 無料放送
19:25-20:45 虎狼の大義2 (14日) ホームドラマチャンネル 無料放送
20:00-22:00 沈黙の制裁 (14米) BSイレブン [吹替]
21:00-22:55 マッドマックス (79豪) BSフジ [吹替]
25:00-26:30 ジャイアント・ピーチ (96米) ディズニー・チャンネル [吹替] 人形アニメ 無料放送
25:30-27:00 モーターウェイ (12香港) MONDO TV [字幕] 無料放送
25:50-28:00 ニキータ (90仏・伊) ムービープラス [字幕] 無料放送
2017/09/04(月) 04:00-06:00 妹の誘惑 (11伊) IMAGICA BS [字幕] 無料放送
13:00-14:30 ニッポン無責任時代 (62日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン レスキューチーム メーター (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-21:00 蒲田行進曲 (82日) トゥエルビ 55分短縮
21:00-23:00 ダイ・ハード2 (90米) BS朝日 [吹替]
2017/09/05(火) 13:00-14:41 ある愛の詩 (70米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 ドランクモンキー 酔拳 (78香港) BS−TBS [吹替]
24:00-25:40 “アイデンティティー” (03米) WOWOWプライム [吹替] 無料放送
2017/09/06(水) 13:00-14:52 プレイス・イン・ザ・ハート (84米) BSプレミアム [字幕]
17:58-19:45 デルタ・フォース (86米) BSジャパン [吹替]
19:45-21:54 ブラック・レイン (89米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン) 15分拡大 15分繰上げ(決)
2017/09/07(木) 13:00-15:07 ラスト・ショー (71米) BSプレミアム [字幕]
2017/09/08(金) 13:00-15:03 陽のあたる場所 (51米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 トランスポーター3 アンリミテッド (08仏) BS−TBS [吹替]
20:15-21:54 アナコンダ (97米) BS朝日 15分短縮 75分繰下げ(決)
24:15-26:27 蘇える金狼 (79日) BSプレミアム
2017/09/09(土) 14:00-17:30 ゴッドファーザー (72米) BS朝日 [吹替]
18:30-20:54 男はつらいよ 翔んでる寅次郎 (79日) BSジャパン
19:00-21:25 オール・ザ・キングスメン (06米) トゥエルビ [字幕] 30分拡大
21:00-22:59 デッドフォール (89米) BS朝日 [吹替]
2017/09/10(日) 14:00-15:54 TAXi (97仏) BS朝日 [吹替]
18:05-19:55 塔の上のラプンツェル (10米) Dlife [吹替][初](Dlife) CGアニメ 5分短縮
22:20-24:15 マッドマックス2 (81豪) BSフジ [吹替] 80分繰下げ(決)
26:35-28:22 アイガー・サンクション (75米) BSジャパン [吹替]
2017/09/11(月) 13:00-14:28 ニッポン無責任野郎 (62日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン UFM 未確認飛行メーター (09米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-21:15 死の棘 (90日) トゥエルビ 40分短縮
21:00-23:15 るろうに剣心 (12日) BSプレミアム 実写版
2017/09/12(火) 13:00-14:35 ときめきサイエンス (85米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:54 大脱走 (63米) BS−TBS [吹替] 60分拡大
2017/09/13(水) 13:00-14:35 すてきな片想い (84米) BSプレミアム [字幕]
17:58-19:45 OK牧場の決斗 (57米) BSジャパン [吹替]
19:45-21:54 M:i:III (06米) BSジャパン [吹替][初](BSジャパン) 15分拡大 15分繰上げ(決)
2017/09/14(木) 13:00-14:56 ネブラスカ ふたつの心をつなぐ旅 (13米) BSプレミアム [字幕]
2017/09/15(金) 13:00-14:55 奇跡のシンフォニー (07米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 トランスポーター イグニション (15仏) BS−TBS [吹替]
24:15-26:35 奇跡の丘 (64伊・仏) BSプレミアム [字幕]
2017/09/16(土) 14:00-15:55 沈黙の追撃 (05米) BS日テレ [字幕] 5分短縮
14:00-17:56 ゴッドファーザーPART II (74米) BS朝日 [吹替]
15:00-17:24 アウトロー (12米) BS−TBS [吹替]
15:00-16:45 座頭市喧嘩旅 (63日) BSフジ
16:00-18:00 シックス・センス (99米) BSジャパン [吹替]
16:45-18:30 座頭市千両首 (64日) BSフジ
18:30-20:54 男はつらいよ 寅次郎春の夢 (79日) BSジャパン
19:00-21:30 日の名残り (93米・英) トゥエルビ [字幕] 35分拡大
19:00-20:05 ラプンツェル あたらしい冒険 (17米) Dlife [吹替] アニメ
20:00-22:00 沈黙のテロリスト (01米) BSイレブン [吹替]
27:00-28:55 ロミオ・マスト・ダイ (00米) BSフジ [吹替]
2017/09/17(日) 10:00-11:54 ナバロンの嵐 (78英) BS−TBS [吹替]
13:30-16:00 レオン [完全版] (94仏) BSジャパン [吹替]
18:05-19:30 美女と野獣/ベルのファンタジーワールド (97米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:54 プラトーン (86米) BS日テレ [字幕]
20:00-21:54 沈黙の帝王 (16米) BSイレブン [吹替] 6分短縮
21:00-22:55 マッドマックス/サンダードーム (85豪) BSフジ [吹替]
2017/09/18(月) 13:00-14:35 日本一のホラ吹き男 (64日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン 飛行機メーター (11米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-21:00 蒲田行進曲 (82日) トゥエルビ 55分短縮
21:00-23:20 るろうに剣心 京都大火編 (14日) BSプレミアム 実写版
21:00-22:54 子猫物語 (86日) BS朝日 6分短縮
2017/09/19(火) 13:00-14:55 あん (15日・仏・独) BSプレミアム
21:00-23:24 ラストミッション (14米) BS−TBS [吹替] 30分拡大
2017/09/20(水) 13:00-14:48 サクラサク (14日) BSプレミアム
19:00-20:54 ロックアウト (12仏) BS日テレ [字幕]
20:00-21:54 目撃 (97米) BSジャパン [吹替]
2017/09/21(木) 13:00-14:30 羅生門 (50日) BSプレミアム デジタル完全版
2017/09/22(金) 13:00-14:46 アフリカの女王 (51英) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 キャット・バルー (65米) BS−TBS [吹替]
24:35-26:20 五福星 (84香港) BSプレミアム [字幕] 20分繰下げ(決) 作品変更
2017/09/23(土) 18:15-20:35 何がジェーンに起ったか? (62米) スター・チャンネル1 [字幕] 無料放送
18:30-20:54 男はつらいよ 寅次郎ハイビスカスの花 (80日) BSジャパン
21:00-22:59 バトルランナー (87米) BS朝日 [吹替]
2017/09/24(日) 14:00-16:00 ルーキー (90米) BSジャパン [吹替]
18:05-19:30 ミッキー、ドナルド、グーフィーの三銃士 (04米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
21:00-22:54 パトリオット・ゲーム (92米) BS朝日
21:00-22:55 燃えよドラゴン (73米) BSフジ [吹替]
2017/09/25(月) 13:00-14:30 花のお江戸の無責任 (64日) BSプレミアム 作品変更
17:54-18:00 カーズ トゥーン ムーン メーター (10米) Dlife [吹替] CGアニメ
19:00-21:15 死の棘 (90日) トゥエルビ 40分短縮
21:00-23:15 るろうに剣心 伝説の最期編 (14日) BSプレミアム 実写版
21:00-23:00 アンドリューNDR114 (99米) BS朝日
2017/09/26(火) 13:00-14:46 プロジェクトA (83香港) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:24 英国王のスピーチ (10英・豪) BS−TBS [吹替] 30分拡大
2017/09/27(水) 13:00-14:43 プロジェクトA2 史上最大の標的 (87香港) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** 真夜中のサバナ BSジャパン [吹替][初](BSジャパン)
19:00-20:54 ローマの休日 (53米) BS日テレ [字幕]
20:00-21:54 トゥルー・クライム (99米) BSジャパン [吹替]
2017/09/28(木) 13:00-14:48 プロジェクト・イーグル (91香港) BSプレミアム [字幕]
2017/09/29(金) 13:00-14:36 サンダーアーム 龍兄虎弟 (86香港) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
24:35-26:18 ロスト・イン・トランスレーション (03米) BSプレミアム [字幕] 20分繰下げ(決)
2017/09/30(土) 14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 男はつらいよ 寅次郎かもめ歌 (80日) BSジャパン
19:00-20:55 めぐりあう時間たち (02米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 作品未定 BS朝日

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2017/07/28 更新:2017/09/19