放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2018/10/01(月) 04:00-05:15 七海なな 童貞卒業物語 (13日) エンタメ〜テレ 無料放送 別題「美容室へイクっ!〜童貞卒業物語〜」
13:00-15:05 フォーエバーフレンズ (88米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン 闘牛士 メーター (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-23:12 トゥモローランド (15米) BSプレミアム [字幕]
26:00-27:20 怨霊映像 慄篇 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
27:20-28:30 心霊 〜パンデミック〜 フェイズ11 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
2018/10/02(火) 04:30-05:45 首領の道14 (14日) エンタメ〜テレ 無料放送
06:00-07:15 制覇12 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
13:00-15:00 ギルバート・グレイプ (93米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:58 喜劇 駅前団地 (61日) BSイレブン 6分短縮
21:00-22:54 フライトゲーム (14米) BS−TBS [吹替]
2018/10/03(水) 05:00-06:00 投稿霊像 黄の章 (16日) エンタメ〜テレ 無料放送
13:00-14:32 デイジー・ミラー (74米) BSプレミアム [字幕]
17:58-19:50 エグジット・スピード (08米) BSテレ東 [吹替][初](BS無料局) 10分短縮
19:00-20:46 なにはなくとも全員集合!! (67日) BSイレブン 12分短縮
19:50-21:54 イコライザー (14米) BSテレ東 [吹替][初](無料局) 10分拡大 10分繰上げ(決)
2018/10/04(木) 05:00-06:15 友田彩也香 芸者ガールズ (15日) エンタメ〜テレ 無料放送 別題「芸者ガールズ〜お座敷で夢まくら〜」
06:30-08:00 関東極道連合会 第一章 (14日) エンタメ〜テレ 無料放送
17:30-18:30 心霊闇動画26 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
13:00-15:53 テス (79英・仏) BSプレミアム [字幕]
2018/10/05(金) 13:00-15:20 ジョイ・ラック・クラブ (93米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 夕陽のガンマン (65伊) BS日テレ
23:10-25:40 今日の恋愛 (15韓) KBS World [字幕] 無料放送
24:15-26:40 カリートの道 (93米) BSプレミアム [字幕]
25:00-26:25 極道天下布武 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
26:25-27:45 日本統一18 (16日) エンタメ〜テレ 無料放送
27:45-29:05 日本統一19 (16日) エンタメ〜テレ 無料放送
2018/10/06(土) 05:00-06:30 極潰し (14日) エンタメ〜テレ 無料放送
13:00-15:45 ダ・ヴィンチ・コード (06米) BSフジ [吹替]
15:55-17:25 眠狂四郎魔性剣 (65日) BSフジ
18:00-20:00 極道渡世の素敵な面々 (88日) 東映チャンネル 無料放送
18:30-20:54 男はつらいよ (69日) BSテレ東
19:00-21:00 レザボア・ドッグス (92米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
20:30-22:54 フィフス・エレメント (97仏) BS−TBS [吹替] 30分拡大 30分繰上げ(決)
20:30-21:25 闇動画19 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
21:00-22:59 ターミネーター (84米) BS朝日 [吹替]
21:00-22:50 男たちの挽歌 (86香港) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
21:25-22:30 投稿されてきた!呪いの心霊映像2 (11日) エンタメ〜テレ 無料放送
26:00-27:00 小説家の情事4 (02日) エンタメ〜テレ 無料放送
27:00-27:15 めぐり 純情ホステス (15日) エンタメ〜テレ 無料放送 別題「純情ホステス/谷間で歌う」
2018/10/07(日) 04:30-05:30 心霊曼邪羅7〜実録!呪われた投稿映像集〜 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
05:30-06:30 ほんとにあった!呪いのビデオ38 (10日) エンタメ〜テレ 無料放送
09:45-11:30 PLANET OF THE SHARKS 鮫の惑星 (16米) ムービープラス [字幕] 無料放送
10:30-12:30 暴動/バトル・プリズン (15米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
11:00-12:00 ミッキーマウス クラブハウス/まほうのことば (07米) ディズニージュニア [吹替] CGアニメ 無料放送
11:30-14:00 ファンタスティック・フォー[超能力ユニット] [ロングバージョン] (05米) ムービープラス [字幕] 無料放送
12:00-13:55 眼下の敵 (57米) BSフジ [吹替]
12:30-15:00 ハート・ロッカー (08米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
13:00-14:45 トイ・ストーリー2 (99米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
13:00-14:50 男の紋章 喧嘩状 (64日) チャンネルNECO 無料放送
14:00-16:00 オースティン・パワーズ:デラックス (99米) トゥエルビ [字幕]
14:30-16:30 特捜部Q 檻の中の女 (13デンマーク) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
15:00-17:00 SS −エスエス− (08日) MONDO TV 実写版 無料放送
16:00-18:00 網走番外地 北海篇 (65日) 東映チャンネル 無料放送
16:30-18:45 特捜部Q キジ殺し (14デンマーク・独・スウェーデン) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
18:05-20:00 ザ・スイッチ (16米) Dlife [吹替]
18:45-21:00 特捜部Q Pからのメッセージ (16デンマーク・独・スウェーデン・ノルウェー) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
19:00-20:30 日本統一11 (15日) MONDO TV 無料放送
19:30-19:55 トイ・ストーリー・オブ・テラー! (13米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
20:00-21:45 モンスターズ・インク (01米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
21:00-23:05 アイアン・ソルジャー (14米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
22:00-24:00 緋牡丹博徒 (68日) 東映チャンネル 無料放送
23:30-25:00 シンデレラIII 戻された時計の針 (07米) ディズニー・チャンネル [吹替] OVA 無料放送
2018/10/08(月) 04:00-05:15 めぐり 純情ホステス (15日) エンタメ〜テレ 無料放送 別題「純情ホステス/谷間で歌う」
13:00-15:20 隠し砦の三悪人 (58日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン ヘビー・メタル メーター (10米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-22:56 アイ,ロボット (04米) BSプレミアム [字幕]
26:30-27:25 闇動画19 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
27:25-28:30 投稿されてきた!呪いの心霊映像3 (日) エンタメ〜テレ 無料放送
2018/10/09(火) 04:30-06:00 極道天下布武 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
06:15-07:45 新宿暴力街II 烈華 (08日) エンタメ〜テレ 無料放送
13:00-15:25 天国と地獄 (63日) BSプレミアム
19:00-20:58 喜劇 駅前弁当 (61日) BSイレブン
21:00-22:54 誘拐の掟 (14米) BS−TBS [吹替]
2018/10/10(水) 13:00-14:57 お茶漬の味 (52日) BSプレミアム デジタル修復版
17:58-19:40 スーパー・マグナム (85米) BSテレ東 [吹替]
19:00-20:58 いい湯だな全員集合!! (69日) BSイレブン
19:40-21:54 バトルシップ (12米) BSテレ東 [吹替] 20分拡大 20分繰上げ(決)
2018/10/11(木) 13:00-15:26 早春 (56日) BSプレミアム デジタル修復版
2018/10/12(金) 13:00-15:22 東京暮色 (57日) BSプレミアム デジタル修復版
21:00-22:54 続・夕陽のガンマン/地獄の決斗 (66伊) BS日テレ [字幕]
24:15-26:23 アメリカの友人 (77西独・仏) BSプレミアム [字幕]
2018/10/13(土) 13:00-14:54 沈黙の断崖 (97米) BS−TBS [吹替]
13:00-15:45 天使と悪魔 (09米) BSフジ [吹替]
14:00-16:55 キングダム・オブ・ヘブン (05米) BS日テレ [字幕] 55分拡大
18:30-20:54 続・男はつらいよ (69日) BSテレ東
19:00-21:00 羊たちの沈黙 (91米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
21:00-22:54 LOOPER/ルーパー (12米) BS−TBS [吹替]
21:00-23:35 ハクソー・リッジ (16豪・米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/14(日) 10:00-11:54 星空の用心棒 (67伊) BS−TBS [字幕]
14:00-16:30 ピンポン (02日) BSテレ東 実写版
15:00-17:00 オースティン・パワーズ:ゴールドメンバー (02米) トゥエルビ [字幕]
18:05-19:35 インビジブル・シスター (15米) Dlife [吹替] 25分短縮
19:00-21:00 劇場版 はいからさんが通る 前編 〜紅緒、花の17歳〜 (17日) BSイレブン [初](BS) アニメ
21:00-23:00 ゴールデンボーイ (98米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/15(月) 21:00-23:12 逃亡者 (93米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン メーター ザ・スタントカー (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
2018/10/16(火) 13:00-14:42 去り行く男 (55米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:58 喜劇 駅前飯店 (62日) BSイレブン
21:00-22:54 アルティメット (04仏) BS−TBS [吹替]
2018/10/17(水) 13:00-14:43 ララミーから来た男 (55米) BSプレミアム [字幕]
17:58-20:00 コンゴ (95米) BSテレ東 [吹替]
19:00-20:52 ミヨちゃんのためなら全員集合!! (69日) BSイレブン 6分短縮
20:00-21:54 サハラ 死の砂漠を脱出せよ (05米) BSテレ東 [吹替]
2018/10/18(木) 13:00-14:28 馬上の男 (51米) BSプレミアム [字幕]
2018/10/19(金) 13:00-14:48 ヤングガン (88米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 奴らを高く吊るせ! (68米) BS日テレ [字幕]
21:00-22:54 2ガンズ (13米) BS−TBS [吹替]
24:15-26:00 フェリスはある朝突然に (86米) BSプレミアム [字幕]
2018/10/20(土) 13:00-15:00 大いなる決闘 (76米) BS朝日 [吹替]
18:30-20:54 男はつらいよ フーテンの寅 (70日) BSテレ東
19:00-21:00 シンプル・プラン (98米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
21:00-22:59 あん (15日) BS朝日
21:00-22:45 アーティスト (11仏) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/21(日) 13:00-14:54 南から来た用心棒 (66伊・スペイン・仏) BS−TBS [字幕]
18:05-19:35 ライアンを探せ! (06米) Dlife [吹替] CGアニメ 25分短縮
19:00-20:56 社長行状記 (66日) BSイレブン
21:00-22:54 デルタフォース2 (90米) BS朝日 [吹替]
21:00-23:00 シックス・センス (99米) BSフジ [吹替] 5分拡大
21:00-22:40 バーニング (81米・加) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/22(月) 13:00-14:27 けんかえれじい (66日) BSプレミアム
17:54-18:00 カーズ トゥーン モンスター・トラック メーター (10米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-23:12 追跡者 (98米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 作品未定 BS朝日
2018/10/23(火) 13:00-14:24 東京流れ者 (66日) BSプレミアム
19:00-20:58 喜劇 駅前茶釜 (63日) BSイレブン
21:00-22:54 アルティメット2 マッスル・ネバー・ダイ (09仏) BS−TBS [吹替]
24:00-25:55 免許がない! (94日) WOWOWプライム 無料放送
2018/10/24(水) 13:00-14:52 どら平太 (00日) BSプレミアム
17:58-**:** 作品未定 BSテレ東 [吹替]
19:00-20:58 ズンドコズンドコ全員集合!! (70日) BSイレブン
20:00-21:54 作品未定 BSテレ東 [吹替]
2018/10/25(木) 13:00-15:09 岸辺の旅 (15日・仏) BSプレミアム
2018/10/26(金) 13:00-14:56 めぐり逢い (57米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
24:15-26:31 花とアリス (04日) BSプレミアム 実写版
2018/10/27(土) 14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 新・男はつらいよ (70日) BSテレ東
19:00-20:55 ダイヤルM (98米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 トゥモロー・ワールド (06英) BS−TBS [吹替]
21:00-23:30 ライアー ライアー (97米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/28(日) 18:05-20:00 くまのプーさん (11米) Dlife [吹替] アニメ
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
21:00-23:20 メリーに首ったけ (98米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/10/29(月) 13:00-15:10 スティング (73米) BSプレミアム [字幕]
17:54-18:00 カーズ トゥーン レスキューチーム メーター (08米) Dlife [吹替] CGアニメ
21:00-23:00 作品未定 BS朝日 [吹替] CGアニメ
2018/10/30(火) 13:00-14:59 追憶 (73米) BSプレミアム [字幕]
18:59-20:58 作品未定 BSイレブン
21:00-22:54 ネイビーシールズ:チーム6 (12米) BS−TBS [吹替]
2018/10/31(水) 13:00-14:49 華麗なるヒコーキ野郎 (75米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** 作品未定 BSテレ東 [吹替]
20:00-21:54 作品未定 BSテレ東 [吹替]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2018/09/11 更新:2018/10/15