放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2018/11/01(木) 13:00-15:05 アンカーウーマン (96米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/02(金) 13:00-15:05 リバー・ランズ・スルー・イット (92米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 デイズ・オブ・サンダー (90米) BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 オクトパス (00米) BS朝日
24:15-25:55 ワン・フロム・ザ・ハート (82米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/03(土) 05:10-06:30 日本統一19 (16日) エンタメ〜テレ 無料放送
06:00-07:45 ザ・ウォッチャー (00米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
09:30-09:57 それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとやきそばパンマン (01日) キッズステーション アニメ 無料放送
09:57-10:53 それいけ!アンパンマン ゴミラの星 (01日) キッズステーション アニメ 無料放送
10:00-11:15 映画 ふたりはプリキュア MaxHeart (05日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
11:00-12:50 木枯らし紋次郎 関わりござんせん (72日) 東映チャンネル 無料放送
11:15-12:30 映画 ふたりはプリキュア MaxHeart2 雪空のともだち (05日) テレ朝チャンネル1 アニメ 無料放送
12:00-13:30 先生を流産させる会 (11日) MONDO TV 無料放送
14:30-14:59 機動警察パトレイバー NEW OVA 第1話 グリフォン復活 (90日) ファミリー劇場 OVA 無料放送
14:59-15:26 機動警察パトレイバー NEW OVA 第2話 逆襲のシャフト! (90日) ファミリー劇場 OVA 無料放送
15:26-16:00 機動警察パトレイバー NEW OVA 第3話 史上最大の決戦 (90日) ファミリー劇場 OVA 無料放送
15:00-16:45 シャークネード4 (16米) ムービープラス [字幕] 無料放送
18:30-20:54 男はつらいよ 望郷篇 (70日) BSテレ東
19:00-20:54 ぼくのおばあちゃん (08日) BS日テレ 菅井きんさん追悼番組
19:00-21:00 ロング・グッドバイ (73米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
19:00-20:50 THE NEXT GENERATION パトレイバー 第2章 エピソード2−3 (14日) ファミリー劇場 実写版 無料放送
20:00-22:00 三大怪獣 地球最大の決戦 (64日) BSイレブン 特撮
20:00-21:20 大学の石松 女群突破 (57日) 東映チャンネル 無料放送
20:00-21:00 封印映像32〜呪いの生き人形/長身の男〜 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
21:00-22:59 メン・イン・ブラック (97米) BS朝日 [吹替]
21:00-22:54 シャイン (95豪) BS−TBS [字幕]
21:00-23:00 北海ハイジャック (80米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
21:00-22:30 ロンドンゾンビ紀行 (12英) MONDO TV [字幕] 無料放送
21:00-22:30 ほんとにあった!呪いのビデオ76 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
21:00-22:54 劇場版 名探偵コナン ベイカー街の亡霊 (02日) キッズステーション アニメ 4Kデジタルリマスター版 無料放送
21:30-22:30 大学の石松 太陽族に挑戦す (56日) 東映チャンネル 無料放送
22:00-22:55 ブラック・ジャック カルテI 流氷、キマイラの男 (93日) チャンネルNECO OVA 無料放送
26:45-28:30 バニシング IN 60” (93米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
2018/11/04(日) 04:20-05:20 投稿されてきた!呪いの心霊映像4 (12日) エンタメ〜テレ 無料放送
04:30-06:45 ブロンクス物語/愛につつまれた街 (93米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
05:20-06:20 心霊曼邪羅7〜実録!呪われた投稿映像集〜 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
06:30-08:45 グーグーだって猫である (08日) 女性チャンネル♪LaLaTV 無料放送
06:45-07:00 ユーリー・ノルシュテイン 霧の中のハリネズミ (75ソ連) シネフィルWOWOW アニメ [字幕](副音声吹替) 無料放送 HD完全修復版
07:00-09:00 バグダッド・カフェ [ニュー・ディレクターズ・カット版] (08独) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
07:45-10:00 グエムル −漢江の怪物− (06韓) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
09:30-11:10 男の紋章 喧嘩街道 (65日) チャンネルNECO 無料放送
09:30-09:56 それいけ!アンパンマン 鉄火のマキちゃんと金のかまめしどん (02日) キッズステーション アニメ 無料放送
09:45-11:45 特殊部隊 スペシャル・オペレーション (10米) ムービープラス [字幕] 無料放送
09:56-10:51 それいけ!アンパンマン ロールとローラ うきぐも城のひみつ (02日) キッズステーション アニメ 無料放送
11:10-13:10 男の紋章 流転の掟 (65日) チャンネルNECO 無料放送
12:00-13:38 劇場版ポケットモンスター ダイヤモンド&パール ディアルガVSパルキアVSダークライ (07日) キッズステーション アニメ 無料放送
13:00-14:30 リトル・マーメイド III/はじまりの物語 (08米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
15:00-16:54 黄金のアデーレ 名画の帰還 (15米・英) BS−TBS [吹替]
16:15-18:00 アドレナリン (06米・英) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
18:05-20:05 ディセンダント (15米) Dlife [吹替] 5分拡大
18:45-21:00 リボルバー (05英・仏) ムービープラス [字幕] 無料放送
19:00-21:00 交響詩篇エウレカセブン ハイエボリューション1 (17日) BSイレブン [初](無料BS) アニメ
19:00-20:30 先生を流産させる会 (11日) MONDO TV 無料放送
20:00-21:15 スティッチ!ザ・ムービー (03米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
20:00-22:00 現代任侠史 (73日) 東映チャンネル 無料放送
21:00-22:55 私をスキーに連れてって (87日) BSフジ
21:00-23:15 パンズ・ラビリンス (06メキシコ・スペイン) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
23:30-25:15 カンフー・プリンセス ウェンディ・ウー (06米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:30-28:00 最愛の子 (14中・香港) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
2018/11/05(月) 13:00-15:21 2001年宇宙の旅 (68米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:40 アンストッパブル (10米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/06(火) 13:00-14:57 2010年 (84米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:58 喜劇 駅前火山 (68日) BSイレブン
21:00-23:24 エンド・オブ・デイズ (99米) BS−TBS [吹替] 30分拡大
2018/11/07(水) 13:00-14:43 ギャラクシー・クエスト (99米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:58 やればやれるぜ全員集合!! (68日) BSイレブン
20:00-21:54 ゴリラ (86米) BSテレ東 [吹替]
2018/11/08(木) 13:00-15:15 ワーテルロー (70伊・ソ連) BSプレミアム [字幕]
2018/11/09(金) 13:00-15:15 何がジェーンに起ったか? (62) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 アナコンダ (97米) BS朝日 [吹替]
24:15-26:20 マリー・アントワネット (06米・仏・日) BSプレミアム [字幕]
2018/11/10(土) 12:30-15:00 ローマの休日 (53米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
15:00-18:00 ワイルドバンチ [ディレクターズ・カット版] (69米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
16:00-18:00 ブレーキ・ダウン (97米) BSテレ東 [吹替]
18:00-20:00 007/ゴールドフィンガー (64英) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
18:30-20:54 男はつらいよ 純情篇 (71日) BSテレ東
19:00-21:00 ファーゴ (96米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
21:00-22:59 メン・イン・ブラック2 (02米) BS朝日 [吹替]
21:00-22:54 ラストスタンド (12米) BS−TBS [吹替]
21:00-23:05 恋する惑星 (94香港) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/11(日) 13:00-15:54 戦場にかける橋 (57米) BS朝日
18:05-20:05 ディセンダント2 (17米) Dlife [吹替] 5分拡大
19:00-20:54 コラテラル (04米) BS日テレ [字幕]
21:00-23:00 ザ・ゲスト (14米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/12(月) 13:00-14:45 ビッグ (88米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:51 レオン (94仏) BSプレミアム [字幕]
2018/11/13(火) 13:00-14:51 スプラッシュ (84米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:58 喜劇 駅前女将 (64日) BSイレブン
21:00-23:24 ローン・サバイバー (13米) BS−TBS [吹替] 30分拡大
24:00-26:00 007/ドクター・ノオ (62英) WOWOWプライム [吹替] 無料放送
2018/11/14(水) 13:00-14:58 張り込み (87米) BSプレミアム [字幕]
17:58-19:55 ボーン・コレクター (99米) BSテレ東 [吹替]
19:00-20:58 誰かさんと誰かさんが全員集合!! (70日) BSイレブン
19:55-21:54 ツーリスト (10米・仏) BSテレ東 [吹替] 5分拡大 5分繰上げ(決)
2018/11/15(木) 13:00-14:50 張り込みプラス (93米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/16(金) 13:00-14:45 スリーメン&ベビー (87米) BSプレミアム [字幕]
24:15-26:15 危険な情事 (87米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/17(土) 13:00-14:54 マギー (15米) BS−TBS [吹替]
18:30-20:54 男はつらいよ 奮闘篇 (71日) BSテレ東
19:00-21:00 アルゴ (12米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
21:00-22:59 メン・イン・ブラック3 (12米) BS朝日 [吹替]
21:00-23:00 サンシャイン2057 (07米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/18(日) 12:00-14:10 クリムゾン・タイド (95米) BSフジ [吹替]
14:15-15:55 座頭市果し状 (68日) BSフジ
15:00-16:30 グランド・キャニオンの対決 (59米) BS−TBS [字幕]
16:30-18:00 ネバダの決闘 (59米) BS−TBS [字幕]
21:00-23:05 プレデター (87米) BSフジ [吹替] 10分拡大
21:00-23:30 哀しき獣 (10韓) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/19(月) 13:00-15:15 王様と私 (56米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:26 シンデレラマン (05米) BSプレミアム [字幕]
2018/11/20(火) 13:00-17:08 クレオパトラ (63米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 喜劇 駅前音頭 (64日) BSイレブン 4分短縮
21:00-22:54 ブラック・ライダー (72米) BS−TBS [字幕]
2018/11/21(水) 13:00-15:00 愛と喝采の日々 (77米) BSプレミアム [字幕]
17:58-20:00 タキシード (02米) BSテレ東 [吹替]
19:00-20:52 ツンツン節だよ全員集合!! (71日) BSイレブン 6分短縮
2018/11/22(木) 13:00-15:16 キネマの天地 (86日) BSプレミアム
17:58-19:55 プレシディオの男たち (88米) BSテレ東 [吹替]
2018/11/23(金) 13:00-15:08 おとうと (10日) BSプレミアム
24:15-26:41 マイノリティ・リポート (02米) BSプレミアム [字幕]
26:00-28:00 キングソロモンの秘宝2/幻の黄金都市を求めて (86米) BS朝日 [吹替]
2018/11/24(土) 14:00-15:55 ジャン=クロード・ヴァン・ダム/アサシン・ゲーム (11米) BSフジ [吹替]
18:30-20:54 男はつらいよ 寅次郎恋歌 (71日) BSテレ東
19:00-21:00 羊たちの沈黙 (91米) トゥエルビ [字幕] 5分拡大
21:00-22:59 トップガン (86米) BS朝日 [吹替]
21:00-23:30 素晴らしき哉、人生! (46米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/25(日) 14:00-15:54 ならず者たち (69米) BS−TBS [字幕]
18:05-19:30 きつねと猟犬2/トッドとコッパーの大冒険 (06米) Dlife [吹替] アニメ 30分短縮
19:00-20:54 死の標的 (90米) BS日テレ [字幕]
21:00-23:05 プレデター2 (91米) BSフジ [吹替] 10分拡大
21:00-23:45 白いリボン (09独・オーストリア・仏) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2018/11/26(月) 13:00-14:48 家族 (70日) BSプレミアム
21:00-22:50 幸福の黄色いハンカチ (77日) BSプレミアム デジタルリマスター版
2018/11/27(火) 13:00-14:37 故郷 (72日) BSプレミアム
19:00-20:58 喜劇 駅前天神 (64日) BSイレブン
2018/11/28(水) 13:00-15:05 遙かなる山の呼び声 (80日) BSプレミアム
17:58-19:55 撃鉄2−クリティカル・リミット− (05米) BSテレ東 [吹替]
19:00-20:52 いい湯だな全員集合!! (69日) BSイレブン 6分短縮
19:55-21:54 奪還 DAKKAN −アルカトラズ− (02米) BSテレ東 [吹替] 5分拡大 5分繰上げ(決)
2018/11/29(木) 13:00-15:01 息子 (91日) BSプレミアム
2018/11/30(金) 12:00-13:55 コン・エアー (97米) BS朝日 [吹替]
13:00-15:10 学校 (93日) BSプレミアム
18:30-20:54 ナショナル・トレジャー (04米) BS朝日 30分拡大 30分繰上げ(決)
19:00-20:54 撃鉄 GEKITETZ−ワルシャワの標的− (02米) BS日テレ [字幕]
24:15-26:23 エド・ウッド (94米) BSプレミアム [字幕]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2018/10/06 更新:2018/11/26