放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2019/10/01(火) 13:00-15:47 ウエスタン (68伊・米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:52 花のお江戸の無責任 (64日) BSイレブン 6分短縮
22:00-23:54 エアポート’75 (74米) BS−TBS(4K) [吹替] 60分繰下げ(決)
2019/10/02(水) 13:00-15:13 ヴァン・ヘルシング (04米) BSプレミアム [字幕]
17:58-20:00 新・荒野の七人/馬上の決闘 (69米) BSテレ東(4K) [吹替]
20:00-21:54 荒野の七人/真昼の決闘 (72米) BSテレ東(4K) [吹替]
2019/10/03(木) 13:00-15:25 悪魔の手毬唄 (77日) BSプレミアム
2019/10/04(金) 13:00-15:17 ファイヤーフォックス (82米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 地中海殺人事件 (82英) BS朝日(4K) [吹替]
2019/10/05(土) 18:30-20:54 ゲノムハザード ある天才科学者の5日間 (13韓・日) BSテレ東(4K)
19:00-20:55 バットマン ビギンズ (05米) トゥエルビ [字幕]
20:20-22:00 ドラゴンボールZ 神と神 (13日) WOWOWプライム アニメ 無料放送
21:00-22:59 ノッティングヒルの恋人 (99米) BS朝日(4K)
21:00-22:50 ジョン・ウィック (14米・加・中) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/10/06(日) 04:10-05:30 ほんとにあった!呪いのビデオ50 (12日) エンタメ〜テレ 無料放送
09:30-11:30 外人部隊フォスター少佐の栄光 (77英) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
09:30-10:02 劇場版それいけ!アンパンマン ぼくらはヒーロー (97日) キッズステーション アニメ 無料放送
10:02-11:05 劇場版それいけ!アンパンマン 虹のピラミッド (97日) キッズステーション アニメ 無料放送
12:00-13:18 劇場版ポケットモンスター 水の都の護神 ラティアスとラティオス (02日) キッズステーション アニメ 無料放送
13:00-14:30 ピーター・パン2 ネバーランドの秘密 (02米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
13:00-15:00 大菩薩峠 (60日) 時代劇専門チャンネル 無料放送
13:18-13:45 劇場版ポケットモンスター ピカピカ星空キャンプ (02日) キッズステーション アニメ 無料放送
16:30-18:30 バトルフロント (13米) ムービープラス [字幕] 無料放送
18:00-20:00 日本暴力団 組長くずれ (70日) 東映チャンネル 無料放送
19:00-20:54 激突! (71米) BSテレ東(4K) [吹替]
20:00-22:00 薔薇の標的 (80日) 東映チャンネル 無料放送
21:00-22:54 ROAD TO HiGH&LOW (16日) BS日テレ(4K)
21:00-22:55 ゴーストバスターズ2 (89米) BSフジ(4K) [吹替]
21:00-23:00 フッテージ (12米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
24:00-25:30 ハロウィーンタウン2 カラバーの復讐 (01米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:40-27:15 おっぱいとお月さま (94スペイン・仏) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
26:15-28:45 her/世界でひとつの彼女 (13米) ムービープラス [字幕] 無料放送
2019/10/07(月) 13:00-15:21 遙かなる大地へ (92米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:26 犬神家の一族 (76日) BSプレミアム
2019/10/08(火) 13:00-14:43 ビッグケーヒル (73米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:24 デンジャラス・ラン (12米) BS−TBS(4K) [吹替] 30分拡大
2019/10/09(水) 13:00-15:22 獄門島 (77日) BSプレミアム
17:58-20:00 ランボー (82米) BSテレ東(4K) [吹替]
20:00-21:54 ランボー/怒りの脱出 (85米) BSテレ東(4K) [吹替]
2019/10/10(木) 13:00-15:16 マディソン郡の橋 (95米) BSプレミアム [字幕]
2019/10/11(金) 13:00-15:01 息子 (91日) BSプレミアム
19:00-20:54 弾突 DANTOTSU (08米) BS日テレ(4K) [字幕]
2019/10/12(土) 11:30-13:35 ジョーズ (75米) NHK BS4K [字幕]
12:00-14:20 マイケル・ジャクソン THIS IS IT (09米) BSフジ(4K) ドキュメンタリー
18:30-**:** 釣りバカ日誌 (88日) BSテレ東(4K)
19:00-21:55 ダークナイト (08米) トゥエルビ [字幕] 60分拡大
20:18-22:19 釣りバカ日誌2 (89日) BSテレ東(4K)
21:00-23:00 太陽がいっぱい (60仏・伊) NHK BS4K [字幕]
21:00-22:54 エージェント・ウルトラ (15米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-23:15 ジョン・ウィック:チャプター2 (17米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
26:00-28:20 ターミネーター4 (09米) BSフジ(4K) [吹替]
2019/10/13(日) 17:00-18:54 ガンマン無頼 (66伊・スペイン) BS−TBS(4K) [字幕]
21:00-22:54 HiGH&LOW THE MOVIE (16日) BS日テレ(4K)
21:00-22:45 霊幻道士 (85香港) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
22:00-23:54 博士の愛した数式 (05日) BS−TBS(4K)
2019/10/14(月) 13:00-16:10 グリーンマイル (99米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:23 オデッセイ (15米) BSプレミアム [字幕]
2019/10/15(火) 13:00-14:46 荒野のストレンジャー (72米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:24 英雄の条件 (00米) BS−TBS(4K) [吹替] 30分拡大
2019/10/16(水) 13:00-14:42 エスケープ・フロム・L.A. (96米) BSプレミアム [字幕]
20:00-21:54 ランボー3/怒りのアフガン (88米) BSテレ東 [吹替]
2019/10/17(木) 13:00-14:31 突撃隊 (62米) BSプレミアム [字幕]
2019/10/18(金) 13:00-14:46 マーガレット・サッチャー 鉄の女の涙 (11英) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 奪還 DAKKAN −アルカトラズ− (02米) BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
2019/10/19(土) 11:30-**:** 作品未定 NHK BS4K
14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-**:** 釣りバカ日誌3 (90日) BSテレ東
19:00-20:55 ダークナイト ライジング (12米) トゥエルビ [字幕]
20:05-**:** 釣りバカ日誌4 (91日) BSテレ東
21:00-**:** 作品未定 NHK BS4K
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 ジャッジ・ドレッド (12英・蘭) BS−TBS(4K) [字幕]
21:00-24:00 6才のボクが、大人になるまで。 (14米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/10/20(日) 17:00-18:54 怒りのガンマン/銀山の大虐殺 (72伊) BS−TBS(4K) [字幕]
21:00-22:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
21:00-22:35 リチャード・リンクレイター 職業:映画監督 (16米) スターチャンネル1 [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
22:00-23:54 無宿 (74日) BS−TBS(4K)
2019/10/21(月) 21:00-22:41 アダムス・ファミリー (91米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 作品未定 BS朝日
2019/10/22(火) 13:00-15:13 仮面の男 (98英) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 白い沈黙 (14加) BS−TBS [吹替]
2019/10/23(水) 13:00-15:10 レイジング・ブル (80米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** ブレイクアウト (75米) BSテレ東 [吹替]
19:55-21:54 ホワイトハウス・ダウン (13米) BSテレ東 [吹替] 5分短縮 5分繰上げ(決)
2019/10/24(木) 13:00-16:02 ダンス・ウィズ・ウルブズ (90米) BSプレミアム [字幕]
2019/10/25(金) 13:00-14:56 鉄道員 (56伊) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
2019/10/26(土) 11:30-**:** 作品未定 NHK BS4K
14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 作品未定 BSテレ東
19:00-20:55 サブウェイ123 激突 (09米) トゥエルビ [字幕]
21:00-**:** 作品未定 NHK BS4K
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
21:00-23:25 モリーズ・ゲーム (17米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/10/27(日) 21:00-22:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
21:00-23:20 THE PROMISE/君への誓い (16スペイン・米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/10/28(月) 13:00-15:57 遠すぎた橋 (77英) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:35 アダムス・ファミリー2 (93米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:00 作品未定 BS朝日
2019/10/29(火) 13:00-15:19 パーフェクト ワールド (93米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
2019/10/30(水) 13:00-14:50 ボーダー (81米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** 作品未定 BSテレ東 [吹替]
20:00-21:54 作品未定 BSテレ東 [吹替]
2019/10/31(木) 13:00-14:33 死刑台のエレベーター (57仏) BSプレミアム [字幕]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2019/09/22 更新:2019/10/09