放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2019/11/01(金) 13:00-14:52 明日に向って撃て! (69米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 エージェント:ライアン (13米) BS日テレ(4K) [字幕]
19:00-20:54 沈黙の傭兵 (05米) BS朝日(4K) [吹替]
2019/11/02(土) 05:20-06:35 極道黙示録 (17日) エンタメ〜テレ 無料放送
09:30-09:58 劇場版それいけ!アンパンマン 怪傑ナガネギマンとドレミ姫 (03日) キッズステーション アニメ 無料放送
09:58-10:56 劇場版それいけ!アンパンマン ルビーの願い (03日) キッズステーション アニメ 無料放送
10:00-11:50 結婚式の後で (09韓・日) テレ朝チャンネル1 [字幕] テレシネマ7 無料放送
11:30-14:08 ナバロンの要塞 (61米) NHK BS4K [字幕]
12:00-13:30 大馬鹿代1 (17日) MONDO TV 無料放送
13:00-14:30 超劇場版ケロロ軍曹 (06日) カートゥーン アニメ 無料放送
13:00-13:30 アナと雪の女王/家族の思い出 (17米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
13:30-15:00 おしゃれキャット (70米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
18:00-20:00 シャンハイ (10米) WOWOWプライム [字幕] 無料放送
18:30-20:54 釣りバカ日誌6 (93日) BSテレ東(4K)
19:00-21:15 バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡) (14米) トゥエルビ [字幕] 20分拡大
19:00-20:30 超劇場版ケロロ軍曹 (06日) カートゥーン アニメ 無料放送
19:30-21:50 日本ダービー勝負 (70日) 東映チャンネル 無料放送
20:00-21:15 ミッキー、ドナルド、グーフィーの三銃士 (04米) ディズニー・チャンネル [吹替] アニメ 無料放送
20:00-21:05 呪われた心霊動画 XXX16 (19日) エンタメ〜テレ 無料放送
21:00-23:43 戦場にかける橋 (57米・英) NHK BS4K [字幕]
21:00-22:59 ベイビー・ドライバー (17米) BS朝日(4K) [初](無料局)
21:00-22:54 ロッキー (76米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-23:15 ワンダー 君は太陽 (17米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
21:05-22:05 封印映像40〜怨送り〜 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
22:00-24:00 日本暴力団 殺しの盃 (72日) 東映チャンネル 無料放送
22:05-23:05 心霊闇動画32 (19日) エンタメ〜テレ 無料放送
22:45-25:30 MASTER/マスター (16韓) ムービープラス [字幕] 無料放送
24:00-25:45 ザ・スイッチ (16米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
2019/11/03(日) 04:25-05:30 封印映像39〜都市伝説 赤シャツの男〜 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
06:00-08:30 ウインドトーカーズ (02米) シネフィルWOWOW [吹替] 無料放送
06:00-08:00 駅馬車 (39米) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
08:30-11:00 リプリー (93米) シネフィルWOWOW [吹替] 無料放送
09:30-10:55 劇場版それいけ!アンパンマン キラキラ星の涙 (89日) キッズステーション アニメ 無料放送
12:00-14:00 レッドブル (88米) BSテレ東(4K) [吹替]
12:00-14:00 森の石松鬼より怖い (60日) 東映チャンネル 無料放送
12:00-13:47 劇場版ポケットモンスター アドバンスジェネレーション ミュウと波導の勇者 ルカリオ (05日) キッズステーション アニメ 無料放送
13:00-13:30 LEGO アナと雪の女王 オーロラの輝き (16米) ディズニー・チャンネル [吹替] CGアニメ 無料放送
14:00-16:30 デアデビル [ディレクターズ・カット版] (03米) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
16:30-18:30 エレクトラ (05) シネフィルWOWOW [字幕] 無料放送
16:45-18:30 エアポート2017 (17米) ムービープラス [字幕] 無料放送
17:00-18:54 荒野の処刑 (75伊) BS−TBS(4K) [字幕]
18:00-19:50 博徒列伝 (68日) 東映チャンネル 無料放送
19:00-21:54 八日目の蟬 (11日) BS日テレ(4K) 60分拡大 120分繰上げ(決)
19:00-20:30 大馬鹿代1 (17日) MONDO TV 無料放送
21:00-21:30 けいおん! 番外編 冬の日! (10日) TBSチャンネル2 アニメ 無料放送
21:00-23:00 アメリカン・アサシン (17米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
21:30-22:00 けいおん! 番外編 ライブハウス! (10日) TBSチャンネル2 アニメ 無料放送
22:00-24:00 ときめきに死す (84日) BS−TBS(4K)
22:00-23:38 弱虫ペダル Re:ROAD (15日) キッズステーション アニメ 無料放送
23:15-25:00 超巨大ハリケーン カテゴリー5 (14米) ムービープラス [字幕] 無料放送
24:00-25:45 ベビーシッター・アドベンチャー (87米) ディズニー・チャンネル [吹替] 無料放送
25:00-27:00 サロン・キティ (76伊・仏・西独) ザ・シネマ [字幕] 無料放送
27:30-28:00 アイドルマスター 特別編 765プロという物語 (12日) TBSチャンネル2 アニメ 無料放送
2019/11/04(月) 13:00-15:20 ロミオとジュリエット (68英・伊) BSプレミアム [字幕]
13:00-15:00 喜劇“夫”売ります!! (68日) 東映チャンネル 無料放送
15:00-16:30 ボーダーライン (17日) MONDO TV 無料放送
20:30-22:00 暴力教室 (76日) 東映チャンネル 無料放送
21:00-23:12 蟬しぐれ (05日) BSプレミアム
24:00-25:00 心霊曼邪羅16 〜実録!呪われた投稿映像集〜 (18日) エンタメ〜テレ 無料放送
2019/11/05(火) 13:00-14:46 シェナンドー河 (65米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 ICHIGEKI 一撃 (04米) BS−TBS(4K) [吹替]
2019/11/06(水) 13:00-14:37 48時間 (82米) BSプレミアム [字幕]
18:55-21:35 M:I−2 (00米) BSテレ東 [吹替] 46分拡大 65分繰上げ(決)
2019/11/07(木) 13:00-14:30 太陽の季節 (56日) BSプレミアム [字幕]
16:00-18:00 追憶 (73米) NHK BS4K [字幕]
2019/11/08(金) 13:00-14:22 眠狂四郎 殺法帖 (63日) BSプレミアム
2019/11/09(土) 11:30-14:13 戦場にかける橋 (57米・英) NHK BS4K [字幕]
12:00-13:55 チャーリーズ・エンジェル (00米) BSフジ(4K) [吹替]
14:00-15:55 チャーリーズ・エンジェル フルスロットル (03米) BSフジ(4K) [吹替]
19:00-21:25 マネー・ショート 華麗なる大逆転 (15米) トゥエルビ [字幕] 30分拡大
21:00-24:48 アラビアのロレンス [完全版] (90英) NHK BS4K [字幕]
21:00-22:54 ロッキー2 (79米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-23:00 ターミネーター (84米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/11/10(日) 12:00-13:55 ダイ・ハード (88米) BSフジ(4K) [吹替]
21:00-22:54 サバイバー (15米・英) BS日テレ(4K) [字幕]
21:00-22:55 マスク・オブ・ゾロ (98米) BSフジ(4K) [吹替]
21:00-23:15 ブラック・レイン (89米) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
22:00-24:00 金融腐蝕列島 呪縛 (99日) BS−TBS(4K)
2019/11/11(月) 13:00-14:35 ヴェラクルス (54米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:22 オペラ座の怪人 (04米・英) BSプレミアム [字幕]
2019/11/12(火) 13:00-14:43 がんばれ!ベアーズ (76米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 マーキュリー・ライジング (98米) BS−TBS(4K) [吹替]
2019/11/13(水) 13:00-14:45 フレンチ・コネクション (71米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** ミッション:インポッシブル (96米) BSテレ東 [吹替]
20:00-21:54 M:i:III (06米) BSテレ東 [吹替]
2019/11/14(木) 13:00-14:41 嵐を呼ぶ男 (57日) BSプレミアム 4Kデジタルリマスター版
2019/11/15(金) 13:00-14:23 眠狂四郎 勝負 (64日) BSプレミアム
19:00-20:54 夕陽のガンマン (65伊) BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
2019/11/16(土) 11:30-15:20 アラビアのロレンス [完全版] (90英) NHK BS4K [字幕]
14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 釣りバカ日誌スペシャル (94日) BSテレ東
19:00-20:55 L.A.コンフィデンシャル (97米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:47 或る夜の出来事 (34米) NHK BS4K
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 ロッキー3 (82米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-22:40 皇帝ペンギン ただいま (17仏) スターチャンネル1 [字幕] ドキュメンタリー 無料放送
2019/11/17(日) 19:00-**:** 釣りバカ日誌7 (94日) BSテレ東
21:00-22:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
21:00-23:10 アジョシ (10韓) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
22:00-24:00 単騎、千里を走る。 (05中) BS−TBS(4K)
2019/11/18(月) 13:00-14:45 パリの恋人 (57米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:21 ロビン・フッド (10米・英) BSプレミアム [字幕]
2019/11/19(火) 13:00-14:43 墓石と決闘 (67米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 沈黙の執行人 (14米) BS−TBS(4K) [吹替]
2019/11/20(水) 13:00-15:00 フレンチ・コネクション2 (75米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** 奴らを高く吊るせ! (68米) BSテレ東 [吹替]
19:55-21:54 デスペラード (95米) BSテレ東 [吹替] 5分拡大 5分繰上げ(決)
2019/11/21(木) 13:00-14:46 あいつと私 (61日) BSプレミアム
2019/11/22(金) 13:00-15:09 ザ・シークレット・サービス (93米) BSプレミアム [吹替]
19:00-20:54 続・夕陽のガンマン/地獄の決斗 (66伊) BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
2019/11/23(土) 11:30-13:17 或る夜の出来事 (34米) NHK BS4K
14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
17:30-**:** 湯を沸かすほどの熱い愛 (16日) BSテレ東
18:30-20:54 作品未定 BSテレ東
19:00-20:55 危険な情事 (87米) トゥエルビ [字幕]
21:00-22:49 波止場 (54米) NHK BS4K
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 ロッキー4/炎の友情 (85米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-22:45 リミット・オブ・アサシン (17米・中) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
2019/11/24(日) 17:00-18:54 殺しが静かにやってくる (68伊・仏) BS−TBS(4K) [字幕]
21:00-22:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
21:00-22:55 作品未定 BSフジ
21:00-22:45 はじまりのボーイミーツガール (16仏) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送
22:00-24:00 ぼくらの七日間戦争 (88日) BS−TBS(4K)
2019/11/25(月) 13:00-14:33 決断の3時10分 (57米) BSプレミアム [字幕]
21:00-23:01 シャイニング (80米) BSプレミアム [字幕]
2019/11/26(火) 13:00-14:57 ペイルライダー (85米) BSプレミアム [字幕]
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [字幕]
2019/11/27(水) 13:00-14:42 刑事マディガン (67米) BSプレミアム [字幕]
17:58-**:** 作品未定 BSテレ東 [吹替]
20:00-21:54 作品未定 BSテレ東 [吹替]
2019/11/28(木) 13:00-14:34 夜霧よ今夜も有難う (67日) BSプレミアム
22:05-23:54 波止場 (54米) NHK BS4K
2019/11/29(金) 13:00-14:53 ハッド (63米) BSプレミアム [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS日テレ [字幕]
19:00-20:54 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 作品未定 BS−TBS [吹替]
2019/11/30(土) 14:00-16:00 作品未定 BS日テレ [字幕]
18:30-20:54 作品未定 BSテレ東
19:00-20:55 ザ・ファン (96米) トゥエルビ [字幕]
21:00-**:** わが命つきるとも (66英) NHK BS4K
21:00-22:59 作品未定 BS朝日
21:00-22:54 ロッキー5/最後のドラマ (90米) BS−TBS(4K) [吹替]
21:00-22:45 海賊じいちゃんの贈りもの (14英) スターチャンネル1 [字幕] 無料放送

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数: 作成:2019/10/18 更新:2019/11/04