放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2016/01/01(金) 12:00-13:55 酔拳 (78香港) tvk [吹替]
14:00-17:05 アレキサンダー (04米) TOKYO MX1 [字幕]
14:00-15:55 蛇拳 (82香港) tvk [吹替]
18:00-19:55 ゴーストライダー (07米) tvk [吹替]
19:00-20:55 めめめのくらげ (13日) TOKYO MX1
19:55-21:50 ウルトラヴァイオレット (06米) tvk [吹替]
22:00-23:50 ゴーストライダー (07米) 群馬テレビ [吹替]
24:00-24:30 デュラララ×2 承 外伝?! 第4.5話 私の心は鍋模様 (15日) 群馬テレビ [初](テレビ) OVA
24:00-24:30 デュラララ×2 承 外伝?! 第4.5話 私の心は鍋模様 (15日) とちテレ [初](テレビ) OVA
25:50-28:10 世界にひとつのプレイブック (12米) フジテレビ [字幕][初](地上波)
27:10-29:50 スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐 (05米) 日本テレビ [字幕]
27:55-29:30 超巨大ハリケーン カテゴリー5 (14米) テレビ東京 [吹替][初]
2016/01/02(土) 07:55-09:10 おさるのジョージ2 ゆかいな大冒険! (06米) NHKEテレ [吹替](一部字幕) アニメ
09:00-09:30 流れ星のおくりもの (10日) テレ玉 OVA
09:30-11:20 ぼくの孫悟空 (03日) 群馬テレビ アニメ
10:00-11:45 日本列島 いきものたちの物語 (12日) TBS [初](地上波) ドキュメンタリー
12:00-13:50 てぃだかんかん 海とサンゴと小さな奇跡 (10日) 群馬テレビ
13:00-14:30 シェフ!〜三ツ星レストランの舞台裏へようこそ〜 (12仏) TOKYO MX2 [吹替]
14:30-16:15 築地魚河岸三代目 (08日) TOKYO MX2
19:00-20:55 ヴィクトリア女王 世紀の愛 (09英・米) TOKYO MX1 [吹替]
21:30-23:15 ブラス! (96英) 群馬テレビ [吹替]
23:30-24:00 デュラララ×2 承 外伝?! 第4.5話 私の心は鍋模様 (15日) TOKYO MX1 OVA
23:30-24:00 デュラララ×2 承 外伝?! 第4.5話 私の心は鍋模様 (15日) 群馬テレビ [初](テレビ) OVA
23:30-24:00 デュラララ×2 承 外伝?! 第4.5話 私の心は鍋模様 (15日) とちテレ [初](テレビ) OVA
24:35-27:35 天地明察 (12日) TBS [初](地上波)
25:50-27:55 私の中のあなた (09米) フジテレビ [字幕][初](地上波)
27:30-29:10 リターン・トゥ・アース (14加) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2016/01/03(日) 07:45-08:45 劇場版 きかんしゃトーマス 勇者とソドー島の怪物 (14英) NHKEテレ [吹替] CGアニメ
10:00-11:30 トムとジェリー 火星へ行く (04米) 群馬テレビ [吹替] アニメ
11:30-12:00 輝け!友情のVサイン (10日) テレ玉 OVA
12:00-13:50 ラブコメ (10日) 群馬テレビ
14:00-16:35 リリイ・シュシュのすべて (01日) TOKYO MX2 35分拡大
18:30-21:05 Shall we ダンス? (96日) 群馬テレビ
19:00-20:50 荒川アンダー ザ ブリッジ THE MOVIE (12日) TOKYO MX1 実写版
19:55-21:50 ライフ・イズ・ビューティフル (97伊) tvk [吹替]
22:00-23:00 翠星のガルガンティア 〜めぐる航路、遥か〜 後編 (15日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
23:30-24:30 ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です! (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
25:20-27:34 桜蘭高校ホスト部 (12日) TBS [初](地上波) 実写版
2016/01/04(月) 13:35-15:35 アイアンマン (08米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 ふしぎな岬の物語 (14日) TBS [初](地上波)
2016/01/05(火) - 放送なし -
2016/01/06(水) 13:35-15:35 シャークアタック (99米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/07(木) 13:35-15:35 ディープ・ライジング (00米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/08(金) 13:35-15:35 ディープ・ライジング コンクエスト (02米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:42 土竜の唄 潜入捜査官REIJI (14日) フジテレビ [初](地上波) 実写版 50分拡大
2016/01/09(土) 24:58-26:58 オーシャンズ (09仏) TBS [吹替] ドキュメンタリー 日時変更
27:15-29:00 キリング・ミー・ソフトリー (01米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/10(日) 07:00-08:00 烈車戦隊トッキュウジャーVSキョウリュウジャー THE MOVIE (15日) テレビ朝日 特撮
14:00-15:45 ユニバーサル・ソルジャー:リジェネレーション (09米) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
16:00-16:25 ミッフィとおともだち スペシャル ミッフィーのおたんじょうびおめでとう! (03蘭) NHKEテレ [吹替] CGアニメ
16:25-16:55 ウォレスとグルミット、危機一髪 (95英) NHKEテレ [吹替] クレイアニメ
19:00-20:55 劇場版 猫侍 (13日) 群馬テレビ
2016/01/11(月) 10:00-11:55 バニシング IN 60” (74米) TOKYO MX2 [字幕]
21:00-22:54 ルパン三世 (14日) TBS [初](地上波) 実写版
25:59-27:58 まだまだあぶない刑事 (05日) 日本テレビ 2分短縮
2016/01/12(火) 13:35-15:35 3時10分、決断のとき (07米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2016/01/13(水) 13:35-15:35 トータル・リコール (12米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/14(木) 13:35-15:35 刑事ニコ 法の死角 (88米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/15(金) 13:35-15:35 スノーピアサー (13韓・米・仏) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
21:00-23:34 天空の城ラピュタ (86日) 日本テレビ アニメ 40分拡大 解説放送あり
2016/01/16(土) 19:00-20:40 伊豆の踊子 (63日) チバテレ
27:15-29:00 フローズン・グラウンド (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2016/01/17(日) 14:00-15:45 レプリカント (01米) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
19:55-21:50 ゲゲゲの女房 (10日) tvk 水木しげるさん追悼
26:05-28:00 コン・エアー (97米) TBS [吹替]
2016/01/18(月) 13:35-15:35 グロリア (99米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 のぼうの城 [特別編集版] (11日) TBS
25:59-27:58 クラウド・アトラス [前編] (12米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局) 2分短縮
2016/01/19(火) 13:35-15:35 G.I.ジェーン (97米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/20(水) 13:35-15:35 ジャンヌ・ダルク (99仏・米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/21(木) 13:35-15:35 シャフト (00米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/22(金) 13:35-15:35 サイレント・ワールド (04米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:09 魔女の宅急便 (89日) 日本テレビ アニメ 15分拡大 解説放送あり
2016/01/23(土) 21:00-23:10 ダイ・ハード3 (95米) フジテレビ [吹替]
2016/01/24(日) 14:00-15:45 クローズ・デイ (13露) TOKYO MX2 [字幕] 15分短縮
2016/01/25(月) 13:35-15:35 ペイチェック 消された記憶 (03米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 振り子 [テレビオリジナル版] (15日) TBS [初](テレビ) 実写版
25:59-27:58 クラウド・アトラス [後編] (12米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局) 2分短縮
2016/01/26(火) 13:35-15:35 陰謀のスプレマシー (12米・加・ベルギー) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
26:00-**:** 赤ずきん (11米) フジテレビ [字幕] 番組変更
2016/01/27(水) 13:35-15:35 ザ・コール 緊急通報指令室 (13米) テレビ東京 [吹替][初](関東キー局)
26:08-28:00 忍たま乱太郎 夏休み宿題大作戦!の段 (13日) TBS [初](地上波) 実写版
2016/01/28(木) 13:35-15:35 コブラ (86米) テレビ東京 [吹替]
2016/01/29(金) 13:35-15:35 サイレント・ワールド2011 地球氷結 (10加・豪) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 ジャックと天空の巨人 (13米) 日本テレビ [吹替][初](地上波)
2016/01/30(土) 27:15-29:00 イーオン・フラックス テレビ東京 [吹替]
2016/01/31(日) 14:00-16:00 GONIN (95日) TOKYO MX2
19:00-20:50 ロミオ&ジュリエット (96米) TOKYO MX2 [吹替]
21:00-23:10 ワイルド・スピード EURO MISSION (13米) テレビ朝日 [吹替][初](地上波)

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2015/11/19 更新:2016/01/17