放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2017/01/01(日) 09:10-09:56 Happiness is: スヌーピーと幸せのブランケット (11米) NHKEテレ [吹替][初](NHK) アニメ
11:00-13:10 シェーン (53米) TOKYO MX2 [字幕]
13:10-15:00 荒野の決闘 (46米) TOKYO MX2 [字幕]
14:00-15:45 蒲田行進曲 (82日) tvk
14:30-16:45 オーケストラ! (09仏) TOKYO MX1 [字幕]
16:00-17:55 第三の男 TOKYO MX2 [字幕]
19:00-21:00 風と共に去りぬ [後編] (39米) TOKYO MX2 [字幕]
20:00-21:00 リトルウィッチアカデミア 魔法仕掛けのパレード (15日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
21:00-23:05 フラガール (06日) チバテレ
24:30-26:25 121212 ニューヨーク、奇跡のライブ (13米) tvk [字幕] ドキュメンタリー
25:30-27:20 BORUTO −NARUTO THE MOVIE− (15日) テレビ東京 [初](地上波) アニメ
26:30-28:30 劇場版 猫侍 (14日) tvk
2017/01/02(月) 04:15-05:55 メリーに首ったけ (98米) テレビ東京 [吹替]
05:35-07:50 仔鹿物語 (46米) TOKYO MX2 [字幕]
07:50-10:00 若草物語 (49米) TOKYO MX2 [字幕]
09:30-11:20 映画 美味しんぼ (96日) 群馬テレビ 実写版
10:00-11:40 モネ・ゲーム (12米) TOKYO MX1 [吹替]
11:00-13:00 巴里のアメリカ人 (51米) TOKYO MX2 [字幕]
12:00-13:45 メン・イン・ブラック (97米) TOKYO MX1 [吹替]
13:45-15:20 メン・イン・ブラック2 (02米) TOKYO MX1 [吹替]
14:00-16:00 シャレード (63米) TOKYO MX2 [字幕]
14:00-**:** 劇場版 ウルトラマンギンガS 決戦!ウルトラ10勇士!! (15日) tvk 特撮
14:00-15:50 ラビリンス 魔王の迷宮 (86米) 群馬テレビ [吹替]
**:**-16:30 劇場版 ウルトラマンX きたぞ!われらのウルトラマン (16日) tvk 特撮
15:20-17:00 グレートデイズ!−夢に挑んだ父と子− (13仏) TOKYO MX1 [吹替]
19:00-21:20 スティーブ・ジョブズ (13米) TOKYO MX1 [吹替]
23:30-25:40 台風クラブ (85日) チバテレ
26:00-28:20 ゴッドタン キス我慢選手権 THE MOVIE2 サイキック・ラブ (14日) テレビ東京
26:25-28:24 映画 ひみつのアッコちゃん (12日) 日本テレビ 実写版 26分繰下げ(決)
2017/01/03(火) 07:43-08:30 きかんしゃトーマス トーマスのはじめて物語 (15英) NHKEテレ [吹替] OVA
09:30-11:50 南極料理人 (09日) TOKYO MX1
09:30-11:35 卓球温泉 (98日) 群馬テレビ
14:00-16:00 チップス先生さようなら (39英) TOKYO MX2 [字幕]
14:00-15:55 オーシャンズ (09仏) tvk [吹替] ドキュメンタリー
14:00-15:45 旭山動物園物語 ペンギンが空をとぶ 群馬テレビ
15:45-18:00 酔いがさめたら、うちに帰ろう。 (10日) 群馬テレビ
17:00-18:40 ラブライブ! The School Idol Movie (15日) NHKEテレ [初](地上波) アニメ
19:00-20:55 六月燈の三姉妹 (13日) TOKYO MX1
19:00-21:00 121212 ニューヨーク、奇跡のライブ (13米) 群馬テレビ ドキュメンタリー
25:05-27:40 S−最後の警官− 奪還 RECOVERY OF OUR FUTURE (15日) TBS [ノーカット][初](地上波)
2017/01/04(水) 11:30-12:35 トムとジェリーと迷子のドラゴン (13米) 群馬テレビ [吹替] アニメ
13:50-15:55 タキシード (02米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:50 蒲田行進曲 (82日) 群馬テレビ
2017/01/05(木) 09:30-11:15 最高の人生のつくり方 (14米) 群馬テレビ
2017/01/06(金) 13:50-15:55 燃えよドラゴン (73米・香港) テレビ東京 [吹替]
2017/01/07(土) - 放送なし -
2017/01/08(日) 15:00-17:00 キック・アス (10米・英) TOKYO MX2 [吹替]
19:00-20:35 劇場版 猫侍 南の島へ行く (15日) 群馬テレビ
19:55-21:50 シカゴ (02米) tvk [吹替]
2017/01/09(月) 09:00-09:56 トムとジェリー オズの魔法使 (11米) NHKEテレ [吹替] OVA
21:00-23:03 暗殺教室 (15日) フジテレビ 実写版
26:05-28:00 予告犯 (15日) TBS [初](地上波) 実写版
26:29-28:00 メグ・ライアンの男と女の取扱説明書 (09米) 日本テレビ [字幕] 28分短縮 30分繰下げ(決)
2017/01/10(火) 13:50-15:55 隣のヒットマン (00米) テレビ東京 [吹替]
25:55-27:55 バースデイ・ガール (02米) フジテレビ
2017/01/11(水) 13:50-15:55 フィフス・エレメント (97仏・米) テレビ東京 [吹替]
2017/01/12(木) 13:50-15:55 沈黙の断崖 (97米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:45 里見八犬伝 (83日) チバテレ
2017/01/13(金) 13:50-15:55 レッド・サン (71仏・伊・スペイン) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:24 風の谷のナウシカ (84日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 解説放送あり 30分拡大
2017/01/14(土) 09:00-09:30 ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!ベリアル銀河帝国 絆の章 (10日) テレビ東京 特撮
21:00-23:10 ハッピーフライト (08日) フジテレビ 解説放送あり
2017/01/15(日) 15:00-16:45 ファースト・ミッション (85香港) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
21:00-23:10 臨場 劇場版 (12日) テレビ朝日
2017/01/16(月) 13:50-15:55 Shall we Dance? (04米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:18 信長協奏曲 (15日) フジテレビ [初](地上波) 実写版
2017/01/17(火) 13:50-15:55 プロフェシー (02米) テレビ東京 [吹替]
2017/01/18(水) 13:50-15:55 オーバードライヴ (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2017/01/19(木) 13:50-15:55 ウルフ (94米) テレビ東京 [吹替]
2017/01/20(金) 13:50-15:55 マジェスティック (74米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:34 千と千尋の神隠し (01日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 解説放送あり 40分拡大
2017/01/21(土) 09:00-09:30 ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!ベリアル銀河帝国 炎の章 (10日) テレビ東京 特撮
19:00-20:35 劇場版 猫侍 南の島へ行く (15日) テレ玉
2017/01/22(日) 15:00-16:45 DENGEKI 電撃 (01米) TOKYO MX2 [吹替] 15分拡大
21:00-22:52 STAND BY ME ドラえもん [2D版] (14日) テレビ朝日 CGアニメ 18分短縮
26:05-28:00 クローズEXPLODE [地上波特別編集版] (14日) TBS [初](地上波) 実写版
2017/01/23(月) 13:50-15:55 カオス (06加・英・米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 スノー・エンジェル (06米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2017/01/24(火) 13:50-15:55 キラー・エリート (11豪・米) テレビ東京 [吹替]
2017/01/25(水) 13:50-15:55 陰謀のセオリー (97米) テレビ東京 [吹替]
2017/01/26(木) 13:50-15:55 ランボー (82米) テレビ東京 [吹替] 作品変更
19:00-21:00 Wの悲劇 (84日) チバテレ
2017/01/27(金) 13:50-15:55 ランボー 怒りの脱出 (85米) テレビ東京 [吹替] 作品変更
21:00-23:19 耳をすませば (95日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 解説放送あり 25分拡大
2017/01/28(土) 09:00-09:30 ウルトラマンゼロ THE MOVIE 超決戦!ベリアル銀河帝国 鏡の章 (10日) テレビ東京 特撮
19:00-20:50 戦国自衛隊 (79日) 群馬テレビ
21:00-23:10 REDリターンズ (13米) フジテレビ [吹替][初](地上波)
26:20-28:20 屍者の帝国 (15日) フジテレビ [初](テレビ) アニメ
2017/01/29(日) 15:00-16:50 リンカーン/秘密の書 (12米) TOKYO MX2 [吹替] 10分拡大
19:55-21:50 ムーラン・ルージュ (01米) tvk [吹替]
2017/01/30(月) 13:50-15:55 フライング・ジョーズ (11米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 私だけのハッピー・エンディング (11米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2017/01/31(火) 13:50-15:55 ブラック・ウォーター (07豪) テレビ東京 [吹替] 作品変更

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2016/11/20 更新:2017/01/30