放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2017/10/01(日) 15:00-16:40 リディック (04米) TOKYO MX2 [吹替] 20分短縮
16:10-16:56 Happiness is: スヌーピーと幸せのブランケット (11米) NHKEテレ [吹替] アニメ
21:00-23:12 アウトレイジ ビヨンド (12日) テレビ東京
2017/10/02(月) 13:35-15:40 マキシマム・ブロウ (12米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 ナタリー (11仏) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2017/10/03(火) 13:35-15:40 デルタ・フォース (85米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/04(水) 13:35-15:40 マキシマム・リスク (96米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/05(木) 13:35-15:40 シックス・デイ (00米) テレビ東京 [吹替]
27:40-27:55 運命のタネ (16日) TOKYO MX1 [初](地上波)
2017/10/06(金) 13:35-15:40 キングコブラ (99米) テレビ東京 [吹替]
21:30-23:24 映画 ホタルノヒカリ (12日) 日本テレビ 実写版 解説放送あり 30分繰下げ(決)
2017/10/07(土) 19:30-20:45 映画版 マメシバ一郎 (11日) テレ玉
27:15-29:00 13デイズ (00米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/08(日) 15:00-16:45 ファイナル・カウントダウン (79米) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
19:00-20:35 劇場版 猫侍 南の島へ行く (15日) テレ玉
19:55-21:45 荒川アンダー ザ ブリッジ THE MOVIE (12日) tvk 実写版 5分短縮
2017/10/09(月) 25:59-27:58 理想の女 (04スペイン・伊・英・ルクセンブルク・米) 日本テレビ [字幕]
2017/10/10(火) 13:35-15:40 マーキュリー・ライジング (98米) テレビ東京 [吹替]
26:05-**:** ショコラ (00米) フジテレビ [字幕] 番組変更
2017/10/11(水) 13:35-15:40 ダイヤルM (98米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/12(木) 13:35-15:40 新・猿の惑星 (71米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:35 高校三年生 (63日) チバテレ 10分短縮
27:40-**:** RUNAWAY (15日) TOKYO MX1 [吹替][初](地上波) CGアニメ
**:**-27:55 Mortys 16(日) TOKYO MX1 [吹替][初](地上波) CGアニメ
2017/10/13(金) 13:35-15:40 PLANET OF THE APES 猿の惑星 (01米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 デイ・アフター・トゥモロー (04米) 日本テレビ [吹替]
2017/10/14(土) 19:00-20:30 なにはなくとも全員集合!! (67日) TOKYO MX2
27:15-29:00 インビクタス/負けざる者たち (09米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/15(日) 15:00-16:40 サンシャイン2057 (07米) TOKYO MX2 [吹替] 20分短縮
19:00-20:50 哀しい気分でジョーク (85日) TOKYO MX2 10分短縮
2017/10/16(月) 13:35-15:40 ランダム・ハーツ (99米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:43 信長協奏曲 (15日) フジテレビ 実写版
25:59-27:58 ドゥーマ (05米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2017/10/17(火) 13:35-15:40 バラキ (72伊・米) テレビ東京 [吹替]
26:05-28:00 ショコラ (00米) フジテレビ [字幕]
2017/10/18(水) 13:35-15:40 荒鷲の要塞 (68米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/19(木) 13:35-15:40 アイガー・サンクション (75米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:55 絶唱 (66日) チバテレ 20分拡大
27:40-**:** ぱんどせる (**日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
**:**-27:55 そんな顔しないで! (**日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
2017/10/20(金) 13:35-15:40 モンスターズ 地球外生命体 (10英) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:24 ハリー・ポッターとアズカバンの囚人 (04米) 日本テレビ [吹替] 30分拡大
2017/10/21(土) 21:00-23:10 エイプリルフールズ (15日) フジテレビ
27:15-29:00 バビロンA.D. (08仏) テレビ東京 [吹替]
2017/10/22(日) 15:50-16:00 くまのがっこう ジャッキーのうんどうかい (06日) NHKEテレ アニメ
2017/10/23(月) 13:35-15:40 チェーン・リアクション (96米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 プルーフ・オブ・マイ・ライフ (05米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2017/10/24(火) 13:35-15:40 傭兵奪還 (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
22:29-**:** 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY [part.1] (16日) TOKYO MX アニメ
25:50-27:50 作品未定 フジテレビ [字幕]
2017/10/25(水) 13:35-15:40 ユニバーサル・ソルジャー (92米) テレビ東京 [吹替]
2017/10/26(木) 13:35-15:40 デッドフォール (89米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:45 夕笛 (67日) チバテレ
27:40-27:55 作品未定 TOKYO MX1 [初](地上波)
2017/10/27(金) 13:35-15:40 ビッグ・バグズ・パニック (09米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:24 ハリー・ポッターと炎のゴブレット (05米) 日本テレビ [吹替] 30分拡大
2017/10/28(土) 21:00-**:** レイダース 失われたアーク《聖櫃》 (81米) フジテレビ [吹替]
2017/10/29(日) 15:00-16:40 ペイチェック 消された記憶 (03米) TOKYO MX2 20分短縮
2017/10/30(月) 13:35-15:40 斬撃 ZANGEKI (09米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:58 作品未定 日本テレビ [字幕]
2017/10/31(火) 13:35-15:40 レッドソニア (85米) テレビ東京 [吹替]
22:29-**:** 機動戦士ガンダム サンダーボルト DECEMBER SKY [part.2] (16日) TOKYO MX アニメ
25:50-27:50 作品未定 フジテレビ [字幕]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2017/09/13 更新:2017/10/15