放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2018/03/01(木) 13:35-15:40 ダーティハリー (71米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:40 ごろつき犬 (65日) チバテレ 5分短縮
27:40-27:55 こんぷれっくす×コンプレックス [前編] (15日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
2018/03/02(金) 13:35-15:40 ダーティハリー2 (73米) テレビ東京 [吹替]
19:41-21:48 映画ドラえもん のび太の南極カチコチ大冒険 (17日) テレビ朝日 [初](テレビ) アニメ
2018/03/03(土) 09:00-09:30 劇場版ウルトラマンオーブ 絆の力、おかりします! 第2章 宇宙魔女賊ムルナウの逆襲 (17日) テレビ東京 特撮
12:00-14:30 北のカナリアたち (12日) テレビ朝日
21:00-23:10 キング・オブ・エジプト (16米) フジテレビ [吹替][初](地上波)
27:15-29:00 デビルクエスト (11米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/04(日) 15:00-16:55 最後のマイ・ウェイ (12仏) TOKYO MX2 [吹替] 5分短縮
16:30-16:56 まじょとねこどん ほうきでいくよ (12英) NHKEテレ アニメ
19:00-21:00 人間の証明 (77日) TOKYO MX2
19:55-21:45 劇場版 ネコナデ (08日) tvk 5分短縮 作品変更 大杉漣さん追悼特別放送
2018/03/05(月) 13:35-15:40 ミリオンダラー・ベイビー (04米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 路上のソリスト (09米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2018/03/06(火) 13:35-15:40 アンタッチャブル (87米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/07(水) 13:35-15:40 トゥルーライズ (94米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/08(木) 13:35-15:40 エンド・オブ・キングダム (16米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
19:00-20:45 暴れ犬 (65日) チバテレ
27:40-27:55 こんぷれっくす×コンプレックス [後編] (15日) TOKYO MX1 [初](地上波) アニメ
2018/03/09(金) 13:35-15:40 コードネーム U.N.C.L.E. (15英) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
21:00-22:54 ちはやふる−上の句− (16日) 日本テレビ [初](地上波) 実写版
2018/03/10(土) 09:00-09:30 劇場版ウルトラマンオーブ 絆の力、おかりします! 第3章 新たなる世代 (17日) テレビ東京 特撮
16:00-16:54 トムとジェリーと迷子のドラゴン (13米) NHKEテレ [吹替] OVA
27:15-29:00 暴走車 ランナウエイ・カー (15スペイン) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2018/03/11(日) 15:00-16:45 マリリン 7日間の恋 (11英・米) TOKYO MX2 [吹替] 15分短縮
15:10-15:35 きょうはみんなでクマがりだ (16英) NHKEテレ アニメ
15:40-16:57 映画かいけつゾロリ まもるぜ!きょうりゅうのたまご (13日) NHKEテレ アニメ
19:55-21:45 シェフ 三ツ星フードトラック始めました (14米) tvk 5分短縮 作品変更
2018/03/12(月) 13:35-15:40 パニック・ルーム (02米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 リトルプリンス 星の王子さまと私 (15仏) 日本テレビ [字幕][初](地上波) CG&ストップモーションアニメ
2018/03/13(火) 13:35-15:40 カウントダウン・トウ・デス (16米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
2018/03/14(水) 13:35-15:40 2ガンズ (13米) テレビ東京 [吹替][初](関東キー局)
2018/03/15(木) 13:35-15:40 白鯨との闘い (15米) テレビ東京 [吹替][初](関東キー局)
19:00-20:30 眠狂四郎 殺法帖 (63日) チバテレ 15分短縮
27:40-27:55 アパートメントコンプレックス (17日) TOKYO MX1 [初](地上波)
2018/03/16(金) 13:35-15:40 レッド・オクトーバーを追え! (90米) テレビ東京 [吹替]
19:57-21:54 モンスターズ・ユニバーシティ (13米) フジテレビ [吹替] CGアニメ
21:00-22:54 ちはやふる−下の句− (16日) 日本テレビ [初](地上波) 実写版
2018/03/17(土) 16:10-16:57 トムとジェリーのくるみ割り人形 (07米) NHKEテレ [吹替] OVA
21:00-23:15 相棒−劇場版II− 警視庁占拠! 特命係の一番長い夜 (10日) テレビ朝日
21:00-23:10 フライト・ゲーム (14米) フジテレビ [吹替][初](地上波)
27:15-29:00 殺人魚獣 ヘビッシュ (14米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/18(日) 15:00-16:40 みなさん、さようなら (03加・仏) TOKYO MX2 [字幕] 20分短縮
16:00-16:27 こえだのとうさん (15英) NHKEテレ アニメ
19:00-21:00 犬神家の一族 (06日) TOKYO MX2
25:55-28:00 64−ロクヨン− 前編 (16日) TBS [初](地上波)
2018/03/19(月) 13:35-15:40 バッドボーイズ2バッド (03米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 ルパン三世 ルパンVS複製人間 (78日) 日本テレビ アニメ
26:06-28:00 64−ロクヨン− 後編 (16日) TBS [初](地上波)
2018/03/20(火) 13:35-15:40 グリマーマン (96米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/21(水) 09:00-10:00 トムとジェリー スパイ・クエスト (15米) NHKEテレ [吹替] OVA
12:00-14:20 君の名は 第二部 (53日) tvk
20:00-22:19 相棒−劇場版IV−首都クライシス 人質は50万人!特命係 最後の決断 (17日) テレビ朝日 [初](テレビ)
2018/03/22(木) 13:35-15:40 L.A. ギャング ストーリー (12米) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:35 眠狂四郎 円月斬り (64日) チバテレ 10分短縮
27:40-27:55 リワインドメモリー [前編] (**日) TOKYO MX1 [初](地上波)
2018/03/23(金) 12:30-14:00 ハルフウェイ (09日) tvk
13:35-15:40 パトリオット・ゲーム (92米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 トイ・ストーリー3 (10米) 日本テレビ [吹替] CGアニメ
2018/03/24(土) 14:00-14:29 へそまがり昔話 [前編] (16英) NHKEテレ アニメ
14:29-14:57 へそまがり昔話 [後編] (16英) NHKEテレ アニメ
2018/03/25(日) 15:00-16:41 ブロークン・フラワーズ (05米) TOKYO MX2 [字幕] 19分短縮
2018/03/26(月) 13:35-15:40 ナイト ミュージアム (06米) テレビ東京 [吹替]
21:00-23:28 四月は君の嘘 (16日) フジテレビ [初](地上波) 実写版 解説放送あり
25:59-27:59 ヴァン・ヘルシング (04米) 日本テレビ [字幕]
26:05-27:20 劇場版 おさるのジョージ3 ジャングルへ帰ろう (15米) NHKEテレ [吹替](一部字幕) アニメ
2018/03/27(火) 13:35-15:40 ナイト ミュージアム2 (09米) テレビ東京 [吹替]
2018/03/28(水) 13:35-15:40 バイオハザードIV アフターライフ (10米) テレビ東京 [吹替] 実写版
2018/03/29(木) 13:35-15:40 バイオハザードV リトリビューション (12米) テレビ東京 [吹替] 実写版
19:00-20:45 氷点 (66日) チバテレ
27:40-27:55 リワインドメモリー [後編] (**日) TOKYO MX1 [初](地上波)
2018/03/30(金) 12:15-14:00 ジャングル大帝 劇場版 (97日) tvk アニメ
13:35-15:40 今そこにある危機 (94米) テレビ東京 [吹替]
21:10-23:04 るろうに剣心 京都大火編 (14日) 日本テレビ 実写版 解説放送あり 10分繰下げ
2018/03/31(土) 15:00-16:44 劇場版MAJOR 友情の一球 (08日) NHKEテレ アニメ
27:15-29:00 光る眼 (95米) テレビ東京 [吹替]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2018/02/11 更新:2018/04/01