放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
放送日 放送時間 タイトル 放送局 備考
2018/04/01(日) 15:00-16:22 劇場版 カードキャプターさくら 封印されたカード (00日) NHKEテレ アニメ
19:00-20:57 探偵物語 (83日) TOKYO MX2 3分短縮
2018/04/02(月) 13:35-15:40 ジュマンジ (95米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 チェンジ・アップ/オレはどっちで、アイツもどっち!? (11米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2018/04/03(火) 04:00-04:30 熱血人面犬 [前編] (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
13:35-15:40 ハンコック (08米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/04(水) 13:35-15:40 トゥルーナイト (95米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/05(木) 13:35-15:40 インパクト・アース (15米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
19:00-20:40 悲しき口笛 (49日) チバテレ 5分短縮
2018/04/06(金) 13:35-15:40 ガントレット (77米) テレビ東京 [吹替]
19:38-21:48 映画クレヨンしんちゃん 襲来!!宇宙人シリリ (17日) テレビ朝日 [初](テレビ) アニメ
21:00-22:54 るろうに剣心 伝説の最期編 (14日) 日本テレビ 実写版  解説放送あり
2018/04/07(土) 22:30-23:00 BanG Dream! 遊んじゃった! (17日) TOKYO MX1 OVA
2018/04/08(日) 11:00-11:30 BanG Dream! 遊んじゃった! (17日) TOKYO MX1 OVA
15:00-16:56 ライジング・ドラゴン (12香港・中) TOKYO MX2 4分短縮
19:00-20:46 ニューヨーク、アイラブユー (09米) TOKYO MX2 14分短縮
27:10-28:55 きみに読む物語 (04米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/09(月) 13:35-15:40 サボタージュ (14米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
25:59-27:59 幸せの始まりは (10米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2018/04/10(火) 04:00-04:30 熱血人面犬 [後編] (14日) TOKYO MX1 [初](地上波) OVA
13:35-15:40 沈黙の鎮魂歌 (09米・加) テレビ東京 [吹替]
2018/04/11(水) 13:35-15:40 ロミオ・マスト・ダイ (00米) テレビ東京 [吹替](一部字幕)
19:00-19:30 BanG Dream! 遊んじゃった! (17日) TOKYO MX1 OVA
25:00-25:30 BanG Dream! 遊んじゃった! (17日) tvk OVA
2018/04/12(木) 13:35-15:40 パーフェクト・ヒート (13米) テレビ東京 [吹替][初](地上波)
19:00-20:40 東京キッド (50日) チバテレ 5分短縮
2018/04/13(金) 13:35-15:40 タイトロープ (84米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 火垂るの墓 (88日) 日本テレビ [ノーカット] アニメ 高畑勲監督追悼放送 作品変更
2018/04/14(土) 19:00-20:45 劇場版 ネコナデ (08日) チバテレ
27:15-29:00 リピーテッド (14米・英・仏・スウェーデン) テレビ東京 [吹替][初](関東キー局)
2018/04/15(日) - 放送なし -
2018/04/16(月) 13:35-15:40 硝子の塔 (93米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 恋は突然に。 (06米) 日本テレビ [字幕][初](関東キー局)
2018/04/17(火) 04:00-04:** 風と舟 (14日) TOKYO MX1 [初](地上波)
04:**-04:30 DREAM PHOTO (**日) TOKYO MX1 [初](地上波)
13:35-15:40 ザ・コール 緊急通報指令室 (13米) テレビ東京 [吹替]
25:35-27:35 陪審員 (96米) フジテレビ [字幕]
2018/04/18(水) 13:35-15:40 ザ・インターネット (95米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/19(木) 13:35-15:40 エスター (09米) テレビ東京 [吹替](一部字幕)
2018/04/20(金) 13:35-15:40 マディソン郡の橋 (95米) テレビ東京 [吹替]
21:00-22:54 名探偵コナン から紅の恋歌 (17日) 日本テレビ [初](テレビ) アニメ 解説放送あり 作品変更
2018/04/21(土) 19:00-20:15 映画版 マメシバ一郎 (11日) テレ玉
21:00-23:25 帝一の國 (17日) フジテレビ [初](地上波) 実写版 解説放送あり 15分拡大
27:15-29:00 欲望のバージニア (12米) テレビ東京 [吹替][初](関東)
2018/04/22(日) 15:00-16:40 ファイナル・プロジェクト (96香港) TOKYO MX2 [吹替] 20分短縮
19:00-20:35 ゲットバッカーズ (14米) TOKYO MX2 [字幕] 25分短縮
19:30-21:00 映画版 マメシバ一郎 フーテンの芝二郎 (12日) テレ玉
20:00-21:45 猿の惑星:創世記 (11米) tvk [吹替] 10分短縮< 5分繰下げ(決)/td>
2018/04/23(月) 13:35-15:40 スパイダーパニック! (02米) テレビ東京 [吹替]
25:59-27:59 きみがくれた未来 (10米) 日本テレビ [字幕][初]関東キー局)
2018/04/24(火) 04:00-04:** PROTO (12デンマーク・英) TOKYO MX1 [初](地上波)
04:**-04:30 ダーミおばさんのパンノキのお菓子 (12インドネシア) TOKYO MX1 [初](地上波) CGアニメ
13:35-15:40 ザ・ワイルド (97米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/25(水) 13:35-15:40 陰謀のスプレマシー (12米・加・ベルギー) テレビ東京 [吹替]
2018/04/26(木) 13:35-15:40 TAXi (97仏) テレビ東京 [吹替]
19:00-20:40 陽氣な渡り鳥 (52日) チバテレ 5分短縮
2018/04/27(金) 13:35-15:40 許されざる者 (92米) テレビ東京 [吹替]
2018/04/28(土) 21:00-23:10 アイアンマン (08米) フジテレビ [吹替](一部字幕)
2018/04/29(日) 15:00-17:00 ラスト・シャンハイ (12香港・中) TOKYO MX2
19:00-20:55 映画版 くろねこルーシー (12日) テレ玉
19:00-20:55 劇場版 猫侍 (14日) 群馬テレビ
19:55-21:40 砂と霧の家 (03米) tvk [吹替] 10分短縮
21:00-23:33 ミッション:インポッシブル/ゴースト・プロトコル (11米) テレビ朝日 [吹替]
2018/04/30(月) 25:59-27:59 ラーメンガール (08米) 日本テレビ [字幕]

※[吹替]が緑字のものは、カーソルを合わせると声優が分かります。

放送本数:-- 作成:2018/03/10 更新:2018/04/17